LINUX.ORG.RU

Язык для очень простой вебни

 , ,


0

1

Понимаю, как на лоре «любят» php, но всё же.

Допустим, хочется написать примитивный веб-интерфейс неважно к чему, ну пусть телефонный софт это будет. Несколько кнопок и полей ввода, табличка с выводом данных из mysql - всё, вот в таком духе. На чём такие вещи делаются столь же легко, как на php? Акцент только на «легко» т.е. без тяжёлых фреймворков, рукопашного разбора данных из сокета, плясок вокруг веб-сервера... Пыхпых в этом плане какой-то уникальный?

★★★★

Ответ на: комментарий от KolyaKirgiz

Это ведь urlencode обычный?

Да.

можно всю страницу поломать

Что значит поломать, не получить результат введя ерунду? Ошибка добавляется в две строки.

А если бы

Зачем что то надумывать? Код работает.

MOPKOBKA ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MOPKOBKA

Зачем что то надумывать? Код работает.

Этого мало. Хотелось бы, чтобы было надёжно и по науке, а не по методологии voodoo programming. Но тогда пых теряет свою привлекательность.

KolyaKirgiz
()
Ответ на: комментарий от KolyaKirgiz

Не знаю даже, мне обычно говорят что все очень быстро сделано и работает хорошо. Никогда еще не говорили «Этого мало, требую абстрактную фабрику абстрактных фильтров для предметов...».

MOPKOBKA ★★★★
()
Последнее исправление: MOPKOBKA (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от KolyaKirgiz

Мне по большому счёту пых не нравится синтаксисом, унаследованным от баша через перл. Фласк с питоном, ну норм, ботаю. Непривычно, что веб-сервер по сути в routes переехал, но норм, съедобно.

yu-boot ★★★★
() автор топика