LINUX.ORG.RU

Сборка стороннего проекта в Qt MinGW

 , ,


0

1

Вопрос в следующем. Есть сторонний проект, который собирается configure и make. Библиотеки этого проекта я затем использую в своей программе под Qt. Как мне собрать этот проект тем же комплектом MinGW из Qt, чтобы избежать конфликтов?

Как мне собрать этот проект тем же комплектом MinGW из Qt

MinGW не является частью Qt, я не совсем понимаю суть вопроса. Если требуется собрать проект, использующий autotools под Windows, рекомендую посмотреть в сторону MSYS2.

m0rph ★★★★★
()

Ну вот я так делал:

http://zvyozdochkin.ru/articles/qt-win-static-build.php
http://zvyozdochkin.ru/articles/qt-win-static-build-qt5.php

Как раз один из нужных компонентов отдельно MSYS-ом собирался. Правда, у меня там и Qt древняя, и MSYS тоже ещё первой ветки. С более свежим как раз проблем поменьше должно быть (если ошибаюсь, пусть @EXL поправит).

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от anonymous2

плюсую этого пятизвездочника!

у нас уже года два все винбилды так в сиае работают! а потом еще небольшой самодельный костыль a-la windeployqt из вайна и innosetup (всё headless) и гибридный инсталлятор 32/64 под винду готов :)

aol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от m0rph

Именно так я и делаю. Проблема в том, что в MSYS2 свой mingw, а в qt - свой. Получается, что я разные части своей программы пытаюсь собрать разными комплектами mingw, которые между собой конфликтуют.

leonopulos
() автор топика
Ответ на: комментарий от leonopulos

а в qt - свой

В составе библиотеки Qt нет MinGW, это совершенно независимые вещи. О чем ты говоришь? В составе MSYS2 есть MinGW и собранная с его помощью библиотека Qt. Их и надо использовать.

m0rph ★★★★★
()
Последнее исправление: m0rph (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от leonopulos

Вы имели в виду использовать тот MINGW, который в MSYS2?

MSYS2 фактически предлагает тебе «Arch Linux», но внутри Windows со всеми плюшками вроде GCC (MinGW) и Qt’ом, который пожелаешь (обычный или статический).

Очень удобная вещь, чтобы делать релизные версии программ на Qt под Windows.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от m0rph

В составе библиотеки Qt нет MinGW, это совершенно независимые вещи. О чем ты говоришь?

Официальный Qt под Windows исторически распространялся в двух вариантах:

  1. Установщик, содержащий собранные библиотеки Qt и Qt Creator под компилятор MSVC (cl.exe), предполагалось что пользователь сам должен установить MS Visual Studio и набор компиляторов для работы.

  2. Установщик, содержащий собранные библиотеки Qt и Qt Creator под компилятор MinGW (GCC) и имеющий сборку компилятора MinGW в комплекте. Был удобен тем, что для разработки всё шло в одном пакете, который установил и пользуйся.

EXL ★★★★★
()