LINUX.ORG.RU

Запустил git.org.ru

 , ,


6

2

В связи с последними новостями о возможной блокировке доступа к сервисам хранения кода, например, github было принято решение о переносе всех репозиториев на сервера размещённых на территории РФ.

Я уверен, что с данной задачей столкнулся не только я, но и многие другие и запустил веб-сервис для хостинга IT-проектов и их совместной разработки. Веб-сервис основан на системе контроля версий Git и системы управления репозиториями Gitea.

Серверное оборудование расположено в трёх местах: Москва, Пущино и Новосибирск. Синхронизация данных между ними происходит каждый час.

Веб-сервис будет бесплатным.

https://git.org.ru/

git.org.ru

Перемещено Pinkbyte из development

«Запустил» это в смысле забросил? Как у вас всё запущено однако.

Давайте все вместе поможем Даше восстановить пароль на ЛОР и починить git.org.ru!

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shkolnick-kun

Чото ржу. Чувствую высочайший уровень менеджмента и серьёзнейший деловой подход. А другие пароли он точно не потеряет? К админке например? Автору точно можно доверить хранить код? А деньги? Деньги ему можно доверить?

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

Хорош зубоскалить!

Автор делает доброе дело и опертаивно решает проблемы.

shkolnick-kun ★★★★★
()

сколько не здорового сарказма в каментах. Когда жидхаб вам заблочат, где будете хранить свои калькуляторы и координировать разработку с коллегами из 6 Б ?

SpaceRanger ★★
()
Последнее исправление: SpaceRanger (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от shkolnick-kun

@maxcom можно ТСу сбросить пароль вручную? Может и правда что сломалось. А может ТС неосилил форму восстановления пароля

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shkolnick-kun

У меня телеги нету. В таких случаях используют форму восстановления пароля. Может он почту профукал, тогда да, хрен чево восстановишь.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

Я тоже ржу, но дело доброе. Пароль на лоре должен легко сбрасываться. Если не сбрасывается то это не проблема ТС.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()

Вот все говорили мол Go безопасный и сесурный из себя, прямо как Java, а он в этом треде какими-то сегфолтами дрищет прямо юзерам в консоль, которые на сервер что-то там пушат.

Вот как это понимать?

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shkolnick-kun

Если ничего не выходит то пусть напишем мне email, разберемся.

maxcom ★★★★★
()
23 января 2023 г.
Ответ на: комментарий от vvn_black

Привет, разного рода соглашения пока не делали. Но если есть компетентные юристы, то напишите мне контакты этих юристов в личку, пожалуйста.

vanzhiganov
() автор топика

Лично я считаю, что проект полезный. Gitflic вроде как нацелен больше на бизнес, а тут вроде как общественные проекты гнездятся. Опять-таки доменное имя хорошее. :)

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

Привет, на данный момент единственная цель - это иметь инфраструктуру для разработки. С момента начала работы git.org.ru мы подняли ещё пару проектов - build.org.ru (ci/cd инструмент) и docker.org.ru (registry образов docker)

Я готов обсуждать требуемый/желаемый функционал и оплачиваемую разработку:

  • брендирование
  • реализация дополнительного функционала
  • юридические документы
vanzhiganov
() автор топика
Ответ на: комментарий от vanzhiganov

Я готов обсуждать требуемый/желаемый функционал и оплачиваемую разработку

Ты бы страницу на русском забацал, обсуждатель.

JleHb
()
Ответ на: комментарий от SpaceRanger

Когда жидхаб вам заблочат, где будете хранить свои калькуляторы и координировать разработку с коллегами

Давно поднят для нужд конторы.

JleHb
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Лично я считаю, что проект полезный.

Чё минусишь? Дальше своего носа не видишь?

Где гарантии, что это не превратится в «Рога и копыта»? Надо с документов начинать, а реализация дело десятое.

Или ты думаешь,что на форуме некому поднять проект такого плана?

JleHb
()
Ответ на: комментарий от JleHb

Привет, ты прав, это правда Рога и копыта и у каждого участника форума есть возможность развернуть в ЦОДе сервера с опенсорсным приложением. Как бы в самом сообщении написано - о чём спор?

vanzhiganov
() автор топика
14 февраля 2024 г.
Ответ на: комментарий от Werenter

Это нормально для проекта одного человека. Да и это всего лишь git, ты же ничего не теряешь. Вот с openmailbox когда-то весело было. К одному ресурсу я доступ потерял даже без возможности восстановления. С тех пор избегаю таких сервисов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Захотел запустил. Захотел погасил.

grem ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.