LINUX.ORG.RU

Как написать СКРИПТ?


0

0

Возникла узко поставленная задача: запуск одного скрипта при поступлении на сетевую карту кадра с определенным адресом отправителя. До этого имел дело только с WinAPI и НЕ ЗНАЮ ничего о программировании сокетов. Буду благодарен за дельный совет или если это просто - пример как это делается.

Если бы я знал, что такое "кадр" (я знаю только "пакет" и "входящее соединение"), то сказал бы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

кадр, пакет, фрейм по сути одно и тоже, если в пакете всего один ...кх-кх кадр. я все же готов выслушать ваш вариант:-))

akornell
() автор топика
Ответ на: комментарий от akornell

frame(англ.) == кадр(рус.)

пакет == блок данных на ip уровне стека (еще не инкапсулированный в кадр сетевого ифейса)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от akornell

Ну тогда 2 способа. Первый - через iptables. Помимо предложенного варианта с ULOG target можно еще использовать LOG target и потом читать системный лог (как именно - это зависит от настроек системы). Второй вариант - запустить tcpdump -n src host 123.123.123.123 и читать то, что оно пишет на стандартный вывод. Более извратные варианты: 1) залезть в исходники tcpdump 2) написать свою цель для iptables

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ну или не заморачиваться с парсингом tcpdump, а взять libpcap. Заодно и под win* будет работать :)

rymis ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.