LINUX.ORG.RU

Натравить gitlab ci/cd на существующий локальный репозиторий

 , ,


1

1

Прошу прощения, возможно не в ту тему пишу.

Как натравить gitlab ci/cd на существующий локальный репозиторий?
В проекте в связи с чрезмерным объёмом некоторых папок они не включены в гит репозиторий и имеются только локально.

Ответ на: комментарий от aol

Зачем так грубо? Я работаю в компании Dev-ops инженером и только вникаю в дебри ci/cd. Репо гитлаба делал не я, а программисты. Моя задача организовать автодеплой. Я прошу помощи у знающих людей. Я только начинаю вникать в этот вопрос…

Grigoriy_M
() автор топика

Оформить эти папки как git-submodule, то есть все-таки взять их под версионный контроль.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Grigoriy_M

может, я давно смузи не хлебал, но.. если это команда, как куски «проекта», могут быть только в каком-то одном локальном репозитории?! команда из одного разработчика?

aol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

На данный момент эти папки просто отмечены в .gitignore. В этих папках нет кода. Там лежат картинки сайта. Сайт разворачивается на этом хосте с помощью docker-compose.yml.

Grigoriy_M
() автор топика
Ответ на: комментарий от Grigoriy_M

Ну так и пихни это просто в nginx контейнер, подними его перед основным и раздай из него статику.

Поднимаете в кластере или колхоз какой тоже?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Grigoriy_M

Судя по описанию, у вас структура репозитория — говно, из которого каши не сваришь. Картинки, действительно, не должны храниться в системе контроля версий, но в какое-то хранилище выгружаться они обязаны, чтобы их потом могли использовать инструменты деплоя. Как вариант, можно воспользоваться git LFS и развернуть такое хранилище рядом с гитом. Мне кажется, тебе будет проще этот вариант использовать, чем разворачивать что-то другое

XMs ★★★★★
()

Интересно, чрезмерный объём это сколько?

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XMs

чтобы их потом могли использовать инструменты деплоя. Как вариант, можно воспользоваться git LFS и развернуть такое хранилище рядом с гитом.

Ещё базу в git-lfs засунь.

firkax ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Grigoriy_M

Зачем так грубо? Я работаю в компании Dev-ops инженером и только вникаю в дебри ci/cd.

Бедная компания. Впрочем, их проблемы.

firkax ★★★★★
()

Как натравить gitlab ci/cd на существующий локальный репозиторий?

Поднять CI/CD локально.

папки

Мамки.

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firkax

Это не то решение, которым я бы сам воспользовался, но если ТС не знает ничего другого, допускаю, что в его случае это может быть наиболее оптимально

XMs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XMs

Нет, это ни разу не оптимально. Никто не хранит контент в vcs. Ну представь - фотохостинг засунет загружаемые на него картинки в гит. Или ютуб начнёт видео в гите хранить. Бред же.

firkax ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Keltir

Чертежи это разработка. Но явно отдельная от движка сайта.

firkax ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.