LINUX.ORG.RU

Дизайн програмного обеспечения

 ,


1

1

Доброго времени суток, уважаемое сообщество! Давно хотел поднять вопрос создания приветливого интерфейса для пользователей в программах Linux.

Linux я пользуюсь не так давно, но он меня очень привлекает своими возможностями и перспективами развития (особенно в последнее время). Я занимаюсь дизайном сайтов и хотел бы себя попробовать в UI. Сначала покопался сам, в надежде, что сам смогу редактировать интерфейс, но столкнулся со сложностями.

Я ищу единомышленников-разработчиков, которым так же, как и мне, по кайфу заниматься чем-то интересным, что принесло бы пользу.

Идея на примере Audacity: Мы берем программу, собираем более дружественный интерфейс и собираем программу уже более приятную для глаза, которая не отпугивала бы юзеров.

P.S Если вас заинтересовало, я могу показать вам свои работы, если это нужно, и мы могли бы заняться этим

Ответ на: комментарий от alysnix

Поддерживаю, чел не в теме, а уже кого-то собирает.

// Ничего нового.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от monk

Классификатор ОКСО ОК 009-2003 утратил силу 01.07.2017.

Даже если не брать это во внимание, ты не предоставил ссылку на филолога, а просто на совокупность кодов в сфере образования.

maximbaz
()
Ответ на: комментарий от monk
Я ему говорю не ЛОЖЬ сюда, а он ЛОЖЕТ ...
anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А зачем? Там нет даже cookies, не то что авторизации или оплаты чего-либо.

unDEFER ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Ты путаешь дзен с говноедством

anonymous
()

Гуглим «Дизайн программного обеспечения как правильно»

anonymous
()
Ответ на: комментарий от monk

в грамотных русскоязычных текстах

Поищи «проектирование по» или «проектирование программного обеспечения». Думаю, результаты будут хуже, чем с «дизайном».

Грамотного (литературного) программирования не существует?

anonymous
()

Дизайн програмного обеспечения

Ответ прост!
Для дизайнеров «ближе» термин - «дизайн», для разработчиков - «архитектура» …
Для стоматологов …

?
anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

GNOME 41 05.html

Мягкое удобно для чего?
И тут порутчик Ржевский говорит … /ну вы поняли/.

А жесткое удобно для чего?
Для постройки дома …

anonymous
()

Дизайн програмного обеспечения

ТС хочет поработать над улучшением интерфейса программ.
Поэтому /скорее всего/ он и акцентирует слово «дизайн» … ИМХО

Let it be ...
anonymous
()

В комментах одни ****болы. Совершенно насрать, как человек использует слово дизайн. Имеет значение только то, понимает ли человек как это всё рисовать или не понимает. Короче, результат.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ТС хочет поработать над улучшением интерфейса программ.

Это называется «нескучные обои» или «лук’эн’фил»

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

понимает ли человек как это всё рисовать

Рисовать и я умею. А вот смотреть и использовать нарисованное никому не хочется.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это называется «нескучные обои» или «лук’эн’фил»

Главное, чтобы он талантлив был, а то как в анекдоте.

Идут два кирпича по крыше.
Шлеп, шлеп.
Подошли к краю крыши.
Один другому говорит - «Ну что полетаем?».
Что-то неохота.
Погода сегодня нелетная.

Ничего, лишь бы человек попался хороший ...
anonymous
()

linux kernel, kde, gnome, blockchain, ethereum, cardano, btrfs, git, postgresql … всё это впечатляющие образчики дизайна …

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sogohimo

Когда будет какой-то сравнимый результат, обязательно покажите, тогда и будет понятно, хороша ли идея, а даже скорее её конкретная реализация, или нет.

PhysShell ★★
()
Ответ на: комментарий от sogohimo

Психология у нас у всех одна, мы быстро привыкаем к тому, что нас окружает, кем бы человек ни был.

И? Знания и уровень погружения в тему у всех разный.

Есть люди, которые пишут код, есть те, кто рисуют картинки.

А есть те, кто делает и то и другое. И в итоге добивается результатов, а не единомышленников ищет.

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slovazap

А есть те, кто делает и то и другое. И в итоге добивается результатов, а не единомышленников ищет.

в поиске единомышленников ничего плохого нет. просто тему назвать надо правильно, а дружественный интерфейс тоже дело полезное.

alysnix ★★★
()

P.S Если вас заинтересовало, я могу показать вам свои работы, если это нужно, и мы могли бы заняться этим

Пока лишь смутные догадки о чем речь идет.
Покажите любую из ваших работ для того, чтобы увидеть «какой был интерфейс» и «какой стал».

anonymous
()

P.S Если вас заинтересовало, я могу показать вам свои работы, если это нужно, и мы могли бы заняться этим

Работы касаются именно пользовательского интерфейса программ?

hobbit ★★★★★
()

ну поменял ты цвет, иконки и может даже расположение элементов. но парни из а. послали вас лесом и чё дальше ? или тебе пох на результат - главное процесс (позаниматься чем-то, подучиться и свалить рубить бабло, а на дурачков, поверивших в идею тоже пох ) ?

anonymous
()

чтобы изменять дизайн некого приложения, надо прежде всего понимать как оно работает.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.