LINUX.ORG.RU

Пора отсчитывать деньки до Нового года

 ,


0

2

За основу была взята программа ChristmasTree, которая кстати, написана на Delphi. Она успешно запускается под wine, но есть небольшие проблемы с позиционированием окна.

NewYearCountdown написана на Qt5 и тестировалась на Linux Mint 19.3, XFCE.

В целом ничего особенного, просто захотелось сделать подобное именно для Linux.

У вас в ангельском куча опечаток и ещё больше грамматической бессмыслицы. Выписываю спеллчекер и обязательно grammarly.

filosofia
()
Последнее исправление: filosofia (всего исправлений: 1)

Makefile 58.5%

C++ 40.2%

Улыбнуло. Поди Makefile сгенерированный, значит ему не место в системе контроля версий.

filosofia
()
  • Лицензия хоть и указана в README, но канонично должна быть в отдельном файлике COPYING и в виде заголовка в каждом исходном файле.
  • Что делает сгенерированный Makefile в репозитории? В репозитории должны быть только исходные файлы. Для этого файла исходным является NewYearCountdown.pro, из которого qmake генерирует Makefile. Если бы Makefile был написан руками, тогда да, его надо было бы держать в репозитории.
Harald ★★★★★
()

для меня новый год начинается сразу после отпуска - в этом году это произошло 4 августа… ты бы лучше запилил приложуху которе сутки через трое высчитывает на год вперед или даже больше, что бы заранее знать в какие праздники работать предстоит.

amd_amd ★★★★★
()

Last update : 8 augost 2021

В гите же есть журнал. Если так уж хочешь сообщить об обновлении отдельно, так добавь описание, чего нового.

apt_install_lrzsz ★★★
()

Прочитал как «пора отсчитывать деньги») Ну да, меньше полгода так-то осталось, у нас правда жара толком не спала еще.

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Буду знать что патч с оптимизациями завезли

peregrine ★★★★★
()

простите за мой английский, но

«DAYA»

для меня новое слово :-)

(первая страница GIT)

боюсь ставить такой софт, вдруг зависнет и я останусь

MKuznetsov ★★★★★
()

Сделай, судя по настроениям, название TheFinalCountdown подойдет.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

Так список праздников каждый год утверждают заново, лол. Как собираешься планировать?)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Harald

Наступит, вероятность 0.(9). Потому что Андромеда до нас не скоро долетит, и вообще не факт, что нашу солнечную систему заденет. Так что в этом и следующем году и еще много-много лет после, можно расслабить синапсы, булки, космолеты и не беспокоться о наступлении нового года.

В этом смысле актуальнее делать обратный отсчет до свидания с Андромедой.

seiken ★★★★★
()
Последнее исправление: seiken (всего исправлений: 1)

Хоть бы скриншот где выложил.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Как собираешься планировать?

ничего я планировать не собираюсь, просто хочу уже сейчас узнать работаю я в новогоднюю ночь или нет или в день рождения, вот бы была такая приложуха которая могла такое высчитывать, желательно консольный вариант, что бы на обычный cal было похоже, скомандовал - в вхлопе календарь и рабочие сутки помечены, ну и что бы варианты всякие были - расчитать на месяц, расчитать на год, расчитать с такой то по такую то дату, ну и что бы сразу распечать могло, странно что до сих пор такой фигни не выдумали - очень много людей работает в графике и мне кажется такое бы пользовалось успехом, я прямо даже задонатить готов на такое дело, но не много рублей 500 не больше.

amd_amd ★★★★★
()

задонатить

всё отбой - в онлайне такая фишка есть https://grafik-smen.ru/index.php и засирать ничем лишним машину не надо

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от filosofia

У вас в ангельском куча опечаток и ещё больше грамматической бессмыслицы. Выписываю спеллчекер и обязательно grammarly.

Ты «ангельским» назвал английский? Нет ничего нелепее! По-моему «наглиш» гораздо больше подходит. От слова «наглые».

anonymous
()

Тут дебиан 11-й скоро выходит...

Во времена Debian 3.1 или 4.0 люди неделю не спали, ждали. А тут, Альт 10й вышел, Дебиан 11-й скоро выходит, а у них на уме, итить, новый год.

alt-tab-let
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да уж получше, чем с вашей «короной» сейчас. )

TechnoMag
() автор топика
Ответ на: комментарий от utanho

Думаю QuiteRSS, KeePassXC, QBitTorrent и другим ПО на Qt многие пользуются без оглядки на DE, которое у них установлено. Недовольных Gtk тоже найдется не мало. Пора бы уже привыкнуть, что в Linux зоопарк фреймворков и библиотек. Винда похоже тоже к этому идет со своим WSL.

TechnoMag
() автор топика
Ответ на: комментарий от TechnoMag

Вы таки не поняли шутку юмора.

Дело не в тулкитофобии, а том, что из-за программы в 10 строк тащить в систему кути - так себе развлечение.

Мне в генте хватает вкоряченного раста.

utanho ★★★★★
()

Ничего глупее больше нету. Хотя есть ещё Дни рождения!

iZEN ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.