LINUX.ORG.RU

библиотека под МК cortex-m и linux

 


0

1

Здравствуйте.

Есть скомпилированная статическая библиотека под МК cortex-m . Возможно ли ее заиспользовать под Linux armv7l (Cortex-A7)?

При попытке слинковать с кодом линковщик выдает ошибку «Conflicting architecture profiles M/A»

Насколько я понимаю сообщение, линковщику не нравится то что у либы и приложения отличаются Tag_CPU_arch_profile : Microcontroller у либы и у приложения Application. Это так ? Можно это как нибудь победить ?


теоретически, если всякие инструкции за пределами основного набора не используются (для работы с плавающей точкой и всякие SIMD расширения), то да

но это не точно

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

то что теоретически возможно я понимаю, интересует практически как это сделать .

можно ли в либе поменять Tag_CPU_arch_profile и другие или заставить линковщик игнорировать эту несовместимость ?

psm666
() автор топика

Corte-M используют набор инструкций Thumb. Cortex-A, насколько я помню, могут и Thumb и ARM (или как там его правильно). Но вот можно ли правильно слинковать библиотеку на thumb с приложением на arm так, чтобы работало, это сомнительно.

apt_install_lrzsz ★★★
()

Не, оно работать не будет нормально даже если совпадут опкоды, т.к. модель поведения МКшек сильно отличается.

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

Да - исходников нет, и не будет.

Будем у хозяина исходников запрашивать что бы собрали под нашу архитектуру.

psm666
() автор топика
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

Менять платформу не будем, устройства производятся уже.

Есть необходимость подтянуть сторонний функционал.

разработчик сторонней либы просто забыл собрать под нашу платформу

было интересно насколько реально обойтись без разработчика этой либы.

идея M+A интересная и скорей всего можно было решить таким образом, но наша платформа не M+A

psm666
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.