LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

как научиться?

 , , , ,


0

2

Я не могу не как себя заставить что,то сделать, в голову ничего не лезит, от одной ошибки в компилятора меня приводит в бешенство и одновременно в тлень что либо делать (c++), когда смотрю исходники чей нибудь поделки я понимаю что это полный шит и можно сделать лучше, имею виду для каждого чиха используется одна салфетка если вы меня поняли о чем я, как сделать лучше не получаеться не клеиться, и идут в интернет шерстить исходники пока не найду схожий по смыслу действия код, и когда нахожу использую его, редактирую и он работает я испытываю такое наслаждения, лучше чем секс, но всеравно очень тоскливо что я не могу сделать это сам пробовал разные способы

Книги, я не особо люблю читать, просто высыхаю и начинает бесить от этого чтения, даже не знаю как так сумел познать вики арч и генту досихпор не понял, тогда была мотивация из своего говна и палок комп превратить в турбо пушку

Всякие sololearn тоже не помогают ну я прошёл все эти задание и че?

Ютуб, на уровне книг где чел пишет по книге

Не пробовал тренинги мне кажеться это тоже самое что и ютуб никакой пользы

Пробовал другие языки но пока дальше баша и то супер базова далеко не двинулся спасибо что сам конки хоть написал и то его легаси меня бесит но нет сил

Почему выбрал c++ язык просто для всего кроме веба), лёгкий в плане веса и скорости

Если честно хочеться себя кильнуть, нету той дефоминового наслаждения как после установке арча, ядра, и так далее, LFS не предлагать слишком глупая Херня

Последний раз было это с коребут, и на этом закончилось

Извините за бред, это наверное для таска тема, но думаю найду тут схожих по характеру ребят

Перемещено xaizek из development


Тебе нужно найти интерес. Без него вся затея обречена на провал. Будет интерес - будут силы для чтения книг и прочего.

С C++ я бы не советовал начинать. Язык, конечно, хороший, но очень уж сложный для первого.

Попробуй Python. Но тебе надо найти себе конкретную область, для которой тебе будет интересно писать код.

Старайся поменьше искать готовый код и побольше пытаться писать самому.

Legioner ★★★★★
()

Книги, я не особо люблю читать

Всякие sololearn

Твою же дивизию, документацию читай, статьи.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Да ты прав, без лютого сверляшего мотивации и интереса не будет профита, тока забавный факт как применить Путон к coreboot, openwrt, twrp?

SPRATAY
() автор топика

Я не могу не как себя заставить что,то сделать, в голову ничего не лезит, от одной ошибки в компилятора меня приводит в бешенство и одновременно в тлень что либо делать (c++)

https://cs13.pikabu.ru/post_img/big/2020/05/29/8/1590758545190767656.jpg

Попробуй питон, да

Crocodoom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Crocodoom

незачет, для сpp сообщение должно быть не менее чем на экран и не так конкретно.

ilovewindows ★★★★★
()

Как ты думаешь, дело в языке программирования и вот этом всем или в чем то более общем?

Сходи к врачу

vertexua ★★★★★
()

и когда нахожу использую его, редактирую и он работает я испытываю такое наслаждения, лучше чем секс, но всеравно очень тоскливо что я не могу сделать это сам пробовал разные способы

Попробуй фиксить баги и слать пулл реквесты. Есть тип людей которые любит ковырять чужой код

vertexua ★★★★★
()

Начинай с малого. С консольных удобняшек для себя. Вроде мелочь, но готовая утилитка доставляет удовольствие.

anonymous
()

Стань социальным. Я хз свой код в инсту (или чё там ещё есть) и дрочи на лайки. Ну или типа того. Большей части населения планеты жизненно необходимо поощрение со стороны. Может ты себя этим обделил типа Ъ это серьёзные/крутые/одинокие дяди самодостаточные для жизни на одиноком острове и тп.

Найди друзей там новичков и вместе типа учитесь и ты ему ‘Слыш а чёита а какита?’ - ‘Гыгыгы ты осёл, надо вот так.’ - ‘Гагага сам осёл оно так не работает’ - ‘Гагагага’ - ‘Гыгыгыгы’ - подём в контру, подём!

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()

М-да, программирование требует и усидчивости, и внимательности. Судя по чудовищному количеству грамматических ошибок и опечаток в заглавном посте, это определённо не твоё.

dimgel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Но тебе надо найти себе конкретную область, для которой тебе будет интересно писать код.

  • найти задачу, чтобы мотивировала. Исходя из задачи, выбирать язык. Всяких говнорей пойти дворником поработать, сделать вдоль, не слушать.
anonymous
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Этот рынок же оккупировали хачи. И зарплату жестко демпингуют

pingvinek
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

И про зло я бы поспорил. Метла в нужных руках легко превращается в орудие убийства

pingvinek
()
Ответ на: комментарий от SPRATAY

скучно это если работать. если трындеть с прохожими-жильцами-коллегами очень даже время пролетает весело-быстро. опять же вещества, жидкости…

anonymous
()

Нет ты не прав, хотя может что и прав

Shulman
()

… и когда нахожу использую его, редактирую и он работает я испытываю такое наслаждения, лучше чем секс,

Бывает

Отливая же мочу, я ужасно хохочу
anonymous
()

Тебе русский язык ещё только предстоит выучить, до тех пор ни о каких плюсах и речи быть не может.

WitcherGeralt ★★
()

не дочитал, очень впечатлил ваш русский, попробуйте порешать задачи на codewars.com

IvanR ★★★
()

вообще, может дело в языке, я читал книгу по си++, прочитал и забыл, читал по питону, прочитал и забыл, попробуйте чистый си, он гармоничнее

IvanR ★★★
()
Ответ на: комментарий от SPRATAY

В армию иди. Там эту дурь из тебя быстро вышибут. Молодому и здоровому мужчине не может быть скучно. Например, заработай денег и познакомся с хорошей девушкой, купи квартиру, роди детей. Видишь сколько целей? А ты ноешь как маленькая девочка.

Djanik
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Скорее всего для ТС C++ - своего рода допинг

Ну допинг это нормально, но наркомания по с++…

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Дворником иди, в худшем случае будет грязно и не хуже чем есть.

Делал такую попытку. В дворниках побыть не удалось, но работу всё-таки сменил.

Тут, понимаешь, нужно, чтобы со стороны кто-то помог. У меня была сложная ситуация, всё сразу навалилось, сам я бы никогда не разрешил. Да, помогли. Обошлось без веществ и без вдоль.

sparkie ★★★★
()

Поменять что-то в жизни надо. Работа есть работа, её надо делать. Обычно она в значительной степени состоит из дерьма, переработав которое, получаешь и деньги и вполне себе удовольствие. Но чтобы работать, даже бесплатно над своими проектами, надо чтобы и другие аспекты жизни были в порядке. Если нет регулярного секса, нужно найти бабу для этого. Если что-то с едой не в порядке, нужно научиться готовить и найти хорошие места, где можно с удовольствием покушать хотя бы в пятницу. Если нет нормальных выходных, нужно научиться забывать про всё и проводить выходные нормально, для начала просто уезжая куда-то, в баню там, или в другой регион ,что угодно что работает в твоём случае.

В общем меняй жизнь так, чтобы она приносила удовольствие, иначе дойдёт до депрессии и потом хрен от туда вылезешь.

ixrws ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.