LINUX.ORG.RU

ну как я понимаю - будет, в случае с LGPL - нет.

Pi ★★★★★
()

А по-моему, так закрытые библиотеки ни разу не являются derived work от GPLного кода, который их использует, значит всё нормально.

ero-sennin ★★
()
Ответ на: комментарий от ero-sennin

вообще-то интереный вопрос... значит если пользователь попросит предоставить сорцы, то ты ему можешь скормить один main.c, сказав, что это запускалка для закрытой либы? но какой же это тогда GPL?

Pi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pi

> значит если пользователь попросит предоставить сорцы, то ты ему можешь скормить один main.c, сказав, что это запускалка для закрытой либы? но какой же это тогда GPL?

Почему бы и нет, если закрытая либа не использует GPLный код, и её лицензия позволяет линковать её с твоим кодом из main.c.

ero-sennin ★★
()

> Возможно ли в GPL продукте использовать не GPL библиотеки?

Возможно.

> Не будет ли это нарушением лицензии?

Не будет.

Существуют продукты, использующие проприетарную mscrt*.dll, существуют GPL'ные компоненты для Delphi и GPL'ные продукты на Delphi.

watashiwa_daredeska ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pi

> вообще-то интереный вопрос... значит если пользователь попросит предоставить сорцы, то ты ему можешь скормить один main.c, сказав, что это запускалка для закрытой либы? но какой же это тогда GPL?

Ага, я бы посмотрел, как ты будешь объяснять, что для запуска твоей супер-GPL-проги надо сначала... купить у тебя проприетарную либу за X k$ :)) Или ты имел в виду что-то другое? ;)

yyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от watashiwa_daredeska

> Существуют продукты, использующие проприетарную mscrt*.dll, существуют GPL'ные компоненты для Delphi и GPL'ные продукты на Delphi.
Но распространять пропиетарные к примеру компоненты для своей программы, очевидно, можно только с соблюдением их лицензий. Правда с трудом представляю разработчика пропиетарной библиотеки, которому захотелось распространять ее централизованно :))

pacify ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.