LINUX.ORG.RU

порекомендуйте debugger pls.


0

0

подскажите pls терминальный (не под X) debugger (RedHat 7.1), желательно похожий по интерфейсу на Borland'овский TD. GDB меня что-то не вдохновил , как хотя бы называется ???

anonymous

А оно тебе надо? Если ты такие вопросы задаёшь, и такого странного хочешь, то тебя близко подпускать к дебаггеру нельзя.

Antichrist
()

Оно надо мне , перевожу некоторое свое бархло ( не коммерческое ) с win32 ( Borland 5.01 ) под linux , и нет у меня знакомых linux'оидов. графика мне пока не нужна , а глюки от gcc уже пошли , есть конечно и свои средства отладки , но TD был удобной вещью. может из Kylix'а можно что-то выдрать ? что вообще в этом плане народ пользует ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

1) Научись писать правильно, так, чтоб дебаггер был лишним. То есть - спецификации на всех уровнях детализации, unit test-ы, логи и ассерты. Не использовать ублюдочный язычок Цэ/ЦэПлюзПлюз там, где можно обойтись без него.

2) Если же всё так сильно плохо, что без дебаггера не обойтись, и при этом не можешь бросить писать по причине собственной профнепригодности, тогда хотя бы научись пользовать gdb - это вполне удобный и мощный дебаггер, всякие помои вроде TD и рядом не лежали. В качестве морды к нему использовать надо [X]emacs.

Antichrist
()

Ну что же , спасибо люди ( даже профпригодные ).

anonymous
()

Antichrist: раз уж заикнулся про "В качестве морды к нему использовать надо [X]emacs." то и ссылку по обучению этого зверя на морду к gdb в студию плз хоть польза будет :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

2 anonymous (*) (2002-03-05 05:02:40.0)

gdbsrc-mode, например.

asd
()

Спасибо ! буду пробовать :)

anonymous
()

Antichrist, ты идиот полный, раз считаешь что человеко и близко к дебаггеру подпускать нельзя. Тоже мне придумал программер хренов. Ты со своими логами, ассертами хрен выловишь баг в большом проекте. И как ты вообще, да и не ты только можешь судить о профпригодности человека, только по вопросу который он задал. Не программеры вы - ламье все, кто позволяют себе такие высказывания и флейм не по теме. Идиоты, готовые оскорбить все, что лично не нравится, не умеющие видеть дальше, глубже.

Linux только начала развиваться, нет у нее мощного и понятного инструментария для разработки больших систем, а вы говорите и не надо. В командной строке хорошо себя чувствуем. До перфоленты опускайтесь. Тормоза системы.

"ублюдочный язычок Цэ/ЦэПлюзПлюз там" - сам себя опускаешь до ламера.

То что сказал, не только к тебе относится, здесь много таких.

Usenko
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.