LINUX.ORG.RU

Автодополнение в виме

 ,


0

1

Понадобился автокомплит для вима, да вот стандартный YouCompleteMe работает плохо.

Требуется поддержка таких языков:

  • Php
  • Html

Нашёл coc.nvim, но он тащит с собой ноду.

Так вот, есть ли что-то полегче?

Что YouCompleteMe (он, кстати, не стандартный ни разу), что члн.нвим будут комплитить при помощи lsp серверов.

habamax ★★★
()
Ответ на: комментарий от pon4ik

не стандартный ни разу

Раньше хватало для всех нужд, всем рекомендовал, этакий company-mode.

fernandos ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lrrr

Да, спасибо, вот буду разбираться с родным лсп нвима, если не выйдет — vim-lsp.

fernandos ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fernandos

Тот же go to implementation в vim у тебя скорее всего займет намного больше времени чем в PhpStorm, не говоря уже о более сложных вещей, оно конечно тормозит, но еще и ускоряет.

MOPKOBKA ★★★
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

А какой теперь в нём смысл, по сравнению с универсальными LSP-клиентами?

Более универсальными чем YCM? Даже не знаю.

В сравнение с ЧлН.нвим YCM работает шустрее (для меня) и не раздражает микрозадержками. Протокол поддерживает не хуже других клиентов.

У него есть 2 минуса – для работы нужен питон и компиляция отдельного бинарника, в остальном все хорошо.

Вообще у вима только 2 нормальные имплементации LSP клиентов, YCM и CoC – все остальные умеют только в stdio (не умеют общаться с серверами по TCP), включая встроенный в неовим.

habamax ★★★
()
Ответ на: комментарий от habamax

Более универсальными чем YCM?

То есть он уже под любые языки заточен, а не только C/C++? Кошмар. Мы-то всё проспали и сидим много лет на vim-lsc и Syntastic ;) — а всякие жирные поделия типа этих ваших Deoplete и старого YCM давно посносили.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от habamax

Вообще у вима только 2 нормальные имплементации LSP клиентов, YCM и CoC – все остальные умеют только в stdio (не умеют общаться с серверами по TCP), включая встроенный в неовим

:help vim-lsp-tcp - vim-lsp вроде как умеет в это

Lrrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lrrr

vim-lsp вроде как умеет в это

Опа, этот индус из микрософта добавил таки поддержку TCP. +1 тогда.

Там правда всего один, но жирный плюс – написан на вимскрипте, никаких питонов. Но и минус не менее жирный – автокомплит (его же asyncomplete по моему) тупой и медленный (в сравнении с ycm и coc)

habamax ★★★
()
Последнее исправление: habamax (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от habamax

кстати еще +1 - https://github.com/autozimu/LanguageClient-neovim

Раньше им пользовался, но потом разработчик переписал его на раст, и я решил что нафиг мне такие долго компиляемые плагины, еще и на расте.

Lrrr ★★★★★
()
13 июля 2021 г.

А кто-нибудь может сравнить clangd и ccls? Я сейчас на первом + YCM, но в шаблонном коде приходится писать по памяти или с несколькими окнами. ccls лучше? Лучше взять и попробовать, но что-то он автоматом не встаёт (вроде как всё делал как положено, но шланг запускается всё равно), надо бубен доставать, стоит ли? Впечатления от первого и второго?

kvpfs ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.