LINUX.ORG.RU

Чем ты решил тут удивить ? Собираю месу на спец подготовленной системе там есть такие генерации месоном потому что у меня не совсем линук , а jit fortan-ыч линукс

anonymous
()
Ответ на: комментарий от nrader

Я вообще чужой код разбираю, подозреваю, что может быть можно было метод Length у массива запросить и получить 0, но сам я в java пока не силен.

da17
() автор топика
Ответ на: комментарий от da17

Возможно в проекте договоренность всегда инициализировать массивы и коллекции чтобы не проверять на нулл перед циклом.

ya-betmen ★★★★★
()

А что не так? Пустой массив, хочешь - верни, если нечего туда сложить. Как вернуть массив сообщений для юзера, который не сделал ни одного поста?

cdshines ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от da17

А , ты не думал что это не чей то код , а просто компьютерная генерация на яве сгенерённая автоматом ? Или ты будешь искать этого человека которого нету по явной причине.

anonymous
()

Использовать null для коллекций, плохая практика, однажды это стрельнет тебе в ногу. Нет элементов, верни пустую коллекцию, но не null.

hippi90 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от da17

Ну естесно че он тебе будет про jit накидывать вообще все это сюр я уже давно все сгенерил что нужно , на месте [] был какой то символ анси или как там его иконка , ранее такие значки были в kodi tv и постепенно все это заменили иконками.

anonymous
()

Любая коллекция в Java (и не только в Java) может иметь нулевой размер, таким образом массив нулевой длины можно объяснить консистентностью.

hummer
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.