LINUX.ORG.RU

модернизация исходника проброса порта

 , , , ,


0

2

мне нужно посылать данные через промежуточный сервер, на конечном сервере нужно узнать айпи источника(Client31).

Client31 -> PortMappedSrv -> Server23

взял исходник отсюда https://raw.githubusercontent.com/rssnsj/portfwd/master/src/tcpfwd.c

внёс изменения

+struct PrxData {

  • int32_t IPProxy;
  • int32_t IPSrc;
  • int64_t Control; +}; io_state = handle_server_connecting(conn, efd); break; case S_SERVER_CONNECTED:
  •   		{
    
  •   			struct PrxData fstpckt;
    
  •   			fstpckt.IPProxy = rand();
    
  •   			fstpckt.IPSrc = conn->cli_addr.in.sin_addr.s_addr;
    
  •   			fstpckt.Control = fstpckt.IPProxy + fstpckt.IPSrc;
    
  •   			send(conn->svr_sock, &fstpckt, sizeof fstpckt, 0);
      			io_state = handle_server_connected(conn, efd);
      			break;
    
  •   		}
      		default:
      			syslog(LOG_ERR, "*** Undefined state: %d", conn->state);
      			conn->state = S_CLOSING;
    

чтобы tcpfwd добивал первым пакетом структуру с рандомным айпи + айпи клиента, а Control это как контрольная сумма для проверки пакета на сервере. может кто-нибудь посмотреть, насколько адекватно встроил код. Всё работает, но боюсь что при нагрузке вылезет что я не в том месте посылаю этот первый пакет.



Последнее исправление: linupmake (всего исправлений: 1)

Проще всего поднять 2 ноды в облаке (прокси и простейший обработчик запросов) и нацелить на него какой-нибудь DDOS кластер. Сразу вылезут все проблемы, при этом стоить такое упражнение будет совсем мало денег.

trex6 ★★★★★
()
Последнее исправление: trex6 (всего исправлений: 1)

Посмотри внимательно на реалиизацию LVS в режиме DR.

Это то, что тебе нужно. Без программирования.

vel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vel

подходит только для локальной сети? Таких portmapped - серверов может быть несколько и удалённых от главного сервера.

linupmake
() автор топика
Ответ на: комментарий от linupmake

для DR нужно чтобы RealServer был доступен через прямой маршрут.

Что мешает поднять тунель до нужного сервера?

vel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vel

блэт откуда пошли эти пингвины с кувалдами? amd_amd, ты. у вас, что, фантазии не хватает, хотя-бы нарисовать пони вместо никому ненужного пингвина?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Аватарки на лоре - это клиника. Единственная причина регистрироваться состоит в возможности их отключить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Самые мудацкие - у АП и биореактора. Когда запостили ссылку с ирл фейсом АП’а, врать не буду, я ожидал увидеть обезьяну.

Казалось бы, на фоне всяких анимешных тянок, котов с автоматами, плюшевых медведей (их несколько, да да), поней и прочей живности можно бы и привыкнуть, но это всратое КОРГИ и упоротые объезьяны АПА - это просто пиздец.

Неплохие авы были у озза и, как ни странно, у варфоломея. Своего рода местные артхаусманы.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.