LINUX.ORG.RU

соединение по TCP


0

0

Есть 2 компа обменивающиеся по TCP какими-то данными. Один комп "слушает" порт, второй туда подсоединяется. Как сделать чтобы при передаче данных в обратном направлении не открывалось полноценное соединение?

anonymous

Либо я ничего не понял, либо оно таки не открывается

Pi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Когда отправляются данные от "сервера" к "клиенту", то вдобавок к соединению клиент:портX->сервер:портY само по себе открывается ещё и сервер:портY->клиент:портX. Можно сделать чтобы этого не было? Я слышал какое-то send-on-reply есть - это не оно?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

так работает TCP протокол, от этого никуда не денешся, только оно не само по себе открывается, а используется тот же самый socket (client:portX <-> server:portY) - он шлет уведомления, что предыдущий посланный пакет получен. если вам не нужны эти уведомления, используйте UDP протокол.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вот как веб-серверы так делают что когда что-то выкачиваешь по HTTP то есть только подключение от тебя к серверу, а от сервера к тебе не появляется, хотя и ты с них качаешь и они от тебя запросы принимают...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Вот как веб-серверы так делают что когда что-то выкачиваешь по HTTP то
>есть только подключение от тебя к серверу, а от сервера к тебе не
>появляется, хотя и ты с них качаешь и они от тебя запросы принимают...


Почитайте что-нибудь по TCP/IP.

"Подключений от чего-то к чему-то" в терминах TCP нет. Есть симметричное (практически) соединение между двумя хостами. И все соединения с web-серверами, хоть через NAT, абсолютно такие же.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.