LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Но как оказалось, такое случается и в реальности.

Учительница химии, которая много раз показывала реакцию щелочных металлов с водой, устроила взрыв (гремучего газа). Это было круто - после этого я заинтересовался химией.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Stack77

Я деталей не помню, но там было че то жутко агрессивное, доверху налитое и почти выплескивалось.

Кстати нитроглицерин не обязателен - перегретая смесь если кипелки кинуть забудешь вылетает из колбы будь здоров как. Ну а хим.ожог дело такое… в ИБХ на всех этажах по коридору идут метров через дцать ниши, в нишу забегаешь, при этом нажимаешь тушкой рычаг - сверху обрушивается почти что водопад, душ какой то аццкий. Это на случай если ты облился в лаборатории какой то гадостью.

AntonI ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Учительница химии, которая много раз показывала реакцию щелочных металлов с водой, устроила взрыв (гремучего газа). Это было круто - после этого я заинтересовался химией.

Химия это хорошо …
Вот у меня как в 12 стульях было так.
Налил в ванну горячей воды, залез, голову горячей водой намочил и открыл холодную /разбавить воду/.
Кран срывает и фонтан холодной воды в потолок …

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Химия это хорошо …

Да, чего только не случалось в твоей /владимирской/ жизни…

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У мамы /Царства ей Небесного/ скороварка как-то так стрельнула, что весь бульон на потолке оказался.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ребят, кто может полный код написать?

я не программист, но думаю так:С++ является развитием С, а значит в нём должны быть указатели.

Так вот, берёшь указатель этой "a" и добавляя к нему смещение обращаешься к каждому биту этой "a" как к битовой переменной.

Принцип я надеюсь ты понял, дальше сам, денег можешь не платить.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AntonI

Ну а хим.ожог дело такое… Это на случай если ты облился в лаборатории какой то гадостью.

Не знаю, что там за душ, а ожоги бывают же разные (кислотный, щелочной, др.). И нейтрализовать тоже по разному нужно.

ТС’у насчет колбы хороший совет. В его ситуации один из вариантов получить зачет :D Кресты он все равно завалит, без вариантов.

Stack77
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Трудно манометр вынуть из глаза?
Крепче затягивай клаву, зараза!
(с)

В горах, на высоте, скороварки раньше были очень популярны. Ситуация когда ужин через клапан улетел на тент палатки почти что рядовая. А вот взрыв (когда крышку сносит) это эпично, один раз такое наблюдал у соседей - гулкий БАМ, столб пара метров 5 точно и народ окорочь разбегается. И крышка в небо аки НЛО пошла…

AntonI ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stack77

Как правило вода помогает (в больших количествах). Так то да, у них там целая простыня по ТБ - че в каком случае делать.

ТС’у насчет колбы хороший совет.

Слишком радикально, можно просто сказать что пропали нюх и вкус;-)

AntonI ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

фонтан холодной воды в потолок

весь бульон на потолке

Бедный потолок - ведь скоро Новый год.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Бедный потолок - ведь скоро Новый год.

Слесаря, программисты, химики, … - так и жди от них пакостей

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AntonI

просто сказать что пропали нюх и вкус;-)

Смертельно опасный насморк! В ~~карцер~ карантин на 14 дней!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Siborgium

Пять звезд – не шутки.

volatile void *****torvn77;

/«Шутка»/…

anonymous
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Шутка

Проще всего так /лишь идея/:

typedef struct  Bits__ {

 CHAR    Bit0 : 1;
 CHAR    Bit1 : 1;
 CHAR    Bit2 : 1;
 CHAR    Bit3 : 1;
 CHAR    Bit4 : 1;
 CHAR    Bit5 : 1;
 CHAR    Bit6 : 1;
 CHAR    Bit7 : 1;

} Bits_;


Подсчет прост: Bit0 + Bit1 + ... + Bit7

Все!

Владимир

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

torvn77+Владимир=‘самое_простое_решение’

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

С++ является развитием С, а значит в нём должны быть указатели.

В квотезы!

(Нет, всё правильно, указатели там есть. Но прозвучало душевно.)

hobbit ★★★★★
()

зачёт

Не зачёт. И по программированию и по русскому языку. Учите и приходите на пересдачу.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AntonI

Единственная причина по которой не сдается зачет по физре - феерическое раздолбайство сдающего

Смотря какая физра. Если она на другом конце города в ебенях, а сдача заключается в 'нормативах' — которые нужно выполнить несмотря на то что никакого доступа к тренажорам и нормальным трениовкам втечение года не предоставляют. Я эти 'нормативы' асилил только после пары лет нормального спортзала, а в ранеестуденческие годы на такое денег небыло.

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AntonI

Во время развития ещё первой атипичной пневмонии (про которую Тимур Султаныч пел) родилась шутка: зайти в переполненный троллейбус, громко чихнуть и заявить «Всё, в Китай больше ни ногой!»

Теперь так не пошутишь, скрутят сразу. Дошутились…

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Ну, кстати, ты прав. Чем больше в коде «*» и «&», тем выше вероятность получить зачёт.

А ещё можно так:

std::string s(std::bitset<8>(num).to_string());
std::multiset<char> chars(s.begin(), s.end());
return chars.count('1');
BackDoorLover
()
Ответ на: комментарий от AntonI

Ну у нас в МАТИ так и было. Там эта физра была на стадионе до кторого ещё пол часа от молодёжной ехать. Половина группы футбол гоняла на поле, а вторая половина бегала кросс (хорошо когда в лесу а не кругами по полю). А на зачёт 'нормативы', ага.

thunar ★★★★★
()
Последнее исправление: thunar (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от thunar

Ну так, МАТИ ж! Техник должОн мочь самолет на полосе догнать;-)

AntonI ★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Дошутились…

Что уровень смертности ниже, чем в 2014 году (насколько я понял росстат). А паника как будто чума в средние века.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от BackDoorLover

Все правильно, надо использовать написанные профессионалами, оттестированные годами алгоритмы, а не эти васянские поделки, что здесь показывали.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от BackDoorLover

std::bitset

Это чтоб установить бит в единицу, а если мне надо в ноль? std::bitunset не найден говорят. Памагите! Или это баг?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

std::bitunset не найден говорят.

подожди little bit

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Элементарно Ватсон: bit5 = 0;

bit5 не определен говорят. Это тебе на Перл, это C++ – здесь думать надо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А через STL никак? Мне во дворе сказали C устарел.

Через голову трусы одевать, никогда не устареет
anonymous
()
Ответ на: комментарий от AntonI

не сдается зачет по физре - феерическое раздолбайство сдающего

Ну давай посмотрим:

50 отжиманий за 60 сек. подтягивание на перекладине - 13 раз. бег 5 км - 23 мин. 40 сек.

Ты как осилил бы это студентом? Или сразу незачет, недопуск и в армию, все как ты любишь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

в армию

Отличный фильтр - задохликов в армию.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это в каком вузе? Если это какой то вуз где хорошая физ. форма является необходимым требованием к будущей профессии - да, не сдал - давай досвиданья. На физфаке МГУ нормативы были другие и я их сдавал без проблем.

Скажем что бы быть летчиком требуется идеальное здоровье. Повозмущайтесь еще что в летчики не берут с миопией -6 диоптрий…

AntonI ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Где? В РГУФК? Не надо ля-ля, 13 подтягиваний для 16ти летней девочки это исключение из правил. Проф спортсменки такое могут (далеко не все), среднестатистическая школьница - нет, там обычно и одного то разу нету.

AntonI ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AntonI

среднестатистическая школьница

Мы то знаем, что она - не среднестатистическая школьница.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AntonI

А для тебя новость, что школьницы не только в фитнес ходят, но и спортом занимаются? У меня подруга 1 взрослый разряд еще в школе получила.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.