LINUX.ORG.RU

Как у вас идет процесс разработки web сервиса?

 


0

2

Это опрос. Какие ветки в системе контроля версий используете? В какой ветке разрабатывают backend? Какую ветку смотрят тестировщики? На какой площадке идет разработка backend? На какой площадке идет тестирование? Какую площадку используют фронтендеры при разработке? Есть ли интеграционная (пред релиз) площадка? На какой площадке расположен продакшен? Как называете эти площадки? Используете ли виртуальные машины (например LXC/LXD)? Используете ли docker? Как создаете изменения баз данных? Как применяете изменения баз данных? Что делаете если изменения данных идут неделями ввиду большого количества изменений? Как происходит deploy? Как построен процесс разработки, тестирования и попадания фичи на продакшен? Как автоматизируете все процессы?

★★

Используете ли виртуальные машины (например LXC/LXD)?

А ты настоящий DevOps или так, поинтересоваться?

anonymous8 ★★
()

Подальше.

Вежливо извиняешься и недвусмысленно заявляешь, что заниматься этим не будешь. Если запросы на этом не прекращаются — встаешь и уходишь. Если на следующий день возобновляются, собираешь вещи и бежишь.

t184256 ★★★★★
()

1: Какие хотим.

2: В какой хотим, кроме master и staging.

3: staging

4-9: Понятия не имею, что подразумевается под словом «площадка».

10: Не сами.

11: Да.

12-13: А в чём разница между «созданием» и «применением»?

14: Не идут.

15: Jenkins, Kubernetes

16: Последнее время — очень хреново

17: Jenkins

Miguel ★★★★★
()
Последнее исправление: Miguel (всего исправлений: 1)

Используете ли виртуальные машины (например LXC/LXD)?

пока на 18.04

используем LXD, при переходе на 20ку придется хоронить.

drsm ★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

Живее всех живых, особенно радует поддержка полноценных VM. Вангую, что у кого-то просто полыхает от перехода на Snap.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от system-root

да не, штука отличная, нужен деб пакет.

drsm ★★
()
Ответ на: комментарий от drsm

Думал, что обычный бугурт от чего-то нового, но по тексту ссылки вижу, что дело в той самой мерзкой особенности Snap. Понимаю вашу боль. По идее, собрать deb-пакет должно быть несложно, но это всё же лишняя вещь, которую придётся тащить на себе.

anonymous
()

Сколько платишь за ответы на эти вопросы? Неужели ты думаешь, что бесплатно тебе кто-то отдаст такой объём информации?

Alve ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alve

Сколько платишь за ответы на эти вопросы? Неужели ты думаешь, что бесплатно тебе кто-то отдаст такой объём информации?

Ну вот, допустим, я захотел купить эту инфу. Откуда я знаю, какую цену просить? Может быть инфа о вашем проекте стоит 1000р, а м.б. 1000е?

seiken ★★★★★
()

Почему у вопросов нет чисел? Неудобно отвечать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Alve

Что с тобой не так, чел? Был бы ты бабой, я бы списал на ПМС. Сколько у тебя «это» будет продолжаться? Поправляйся там уже, или что там с тобой.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.