LINUX.ORG.RU

GNU C - Building ssh with statically linked libs

 , ,


0

2

Доброй ночи, ЛОР.

В общем, экономя ваше время сразу к сути:

есть такая задача, сконфигурировать и скомпилировать 8-й ssh (с сервером и всеми тулзами включительно), да так, что бы можно его было спокойно, без замороче и установки зависимостей разворачивать на серверах, за которые я отвечаю.

первый вопрос, к гикам, скажите пожалуйста, разумно-ли собирать его статик и просто класть бинарники на машины?

Так как я не смог придумать другого варианта, то методом проб и ошибок я столкнулся со следующим вопросом: Какие именно либы линковать статично? Я думаю, что openssl и zlib? И как на счет версий либ-си и версия ядра? Некоторые системы работают на более старых версиях, к примеру libc-2.19 - и на них, разумеется, не запустится то, что я соберу на 2.28.

То бишь, нужно компилить это все «со скоростью самого медленного элемента состава»?

P.S. так же, весьма болезненным моментом оказалось то, что на 2.19 и компилятор ведет себя по другому. пришлось указывать ключ -std=c99 и все равно стабильной работы всего этого добиться не вышло :(

Может быть есть специальные приемчики, что бы собирать проекты на своей машине под разные версии ядер/либси?

я в Си новичек, пока что штудирую K&R, так что сильно не ругайтесь :)

спасибо.



Последнее исправление: swagcat228 (всего исправлений: 1)

есть такая задача, сконфигурировать и скомпилировать 8-й ssh

Такой задачи нет. Это порождённое человеком который не понимает что делает решение какой-то другой задачи, вот про неё лучше и расскажи.

То бишь, нужно компилить

Не нужно ничего компилить. Ставь из родных пакетов дистрибутива и не занимайся хернёй.

slovazap ★★★★★
()
Последнее исправление: slovazap (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от wandrien

Тогда это пример обратимости бритвы Хэнлона.

Не стоит объяснять глупостью то, что можно приписать злому умыслу

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slovazap

все бы ничего, но, к примеру, на esxi от VMWare нету родных репо

swagcat228
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.