LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ПО для SpaceX разработано на С++

 , ,


2

5

"Управляющее полётом Falcon 9 ПО написано на C/C++ и запускается параллельно на каждом из трёх компьютеров. Три дублирующих компьютера необходимы для обеспечения должного уровня надёжности за счёт многократного резервирования. Результат каждого решения сравнивается с результатом, полученным на остальных компьютерах, и только при совпадении на всех трёх узлах команда принимается микроконтроллером, управляющим двигателями и решётчатыми рулями.

В доставляемом на орбиту пилотируемом космическом корабле Crew Dragon также используется Linux и полётное ПО на C++."

В очередной раз оказалось, что С++ активно используется в новейших перспективных разработках и все крики о его скорой смерти - пузыри в лужу.

Перемещено leave из development


Ответ на: комментарий от anonymous

Ага, плюсы только родились.

Ну не только, но уже вполне вырвиглазно, молодежно. Все как у подростков)

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от minihic112

Как я мог забыть. Когда-то давно я много срался на тему маллока. Я говорил, что маллок вернуть null не может, а если может - можно просто падать. А там где падать нельзя - никто никакой малок дерьма не использует.

И что мне орали хомячки? «ко-ко-ко - так нельзя, ко-ко-ко - ты лох, ничего не понимаешь». И теперь эти же хомячки вылизывают жопу расту, но что же раст?

Правильно, он падает на маллоке. И волнует ли это это хомячьё? Нет, ему насрать - они даже этого не знают. Жертвы пропаганды они такие.

Т.е. они осилили написать даже вектор без исключений, а с использования их result-говно ворованного - они выглядел бы таким позорным дерьмом. Поэтому решили - а зачем. А насрать. Хомячьё все равно сожрёт.

Вот такая она безопасность, надёжность и сила обработки ошибок. Ты главное не перепутай.

minihic112
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Не три, а каждый отдельно взятый из трех. Из нас двоих вроде не я русский, но мне почему-то понятно, а тебе нет. А?

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Похороны будут, не волнуйся. Я уже писал, что текущая ветка С++ обречена. Языку необходимо разделение на язык для будущего и легаси-дерьмо.

По-сути сейчас раст/го и прочая эта херня является не языками как таковыми. А просто водоразделом мира легаси дерьма и современностью.

Идёшь в С/С++ - с шансом 98% попадёшь в дерьмо. Идёшь в какое-то новомодное дерьмо - попадёшь в дерьмо, но оно куда чище, чем легаси-дерьмо С/С++.

minihic112
()
Ответ на: комментарий от AntonI

Эти двв причины лежат в основе 99% лоровских срачей и вообще всех срачей.

В 99,(9)% случаев основой срачей на лоре является сам ЛОР - площадка для срачей. И только 0,1% здесь по делу :)

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от minihic112

Похороны будут, не волнуйся. Я уже писал, что текущая ветка С++ обречена.

Аааа…ну, раз ТЫ сказал, то дааа, не буду спорить.

Языку необходимо разделение на язык для будущего и легаси-дерьмо.

Идёшь в С/С++ - с шансом 98% попадёшь в дерьмо. Идёшь в какое-то новомодное дерьмо - попадёшь в дерьмо, но оно куда чище, чем легаси-дерьмо С/С++.

Тебе не кажется, что вокруг тебя много дерьма? Ты буквально весь в дерьме.

По-сути сейчас раст/го и прочая эта херня является не языками как таковыми. А просто водоразделом мира легаси дерьма и современностью.

А мне всегда казалось, что именно такую стадию проходит любой процесс обновления/развития.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Аааа…ну, раз ТЫ сказал, то дааа, не буду спорить.

Ну да. Всё что я называл мёртвым - мертво. В данном случая я даже приложу к этому ногу, а если мне будет не лень её поднять.

Тебе не кажется, что вокруг тебя много дерьма? Ты буквально весь в дерьме.

Вот смотри, в этом все вы. Вот вы повторяете какую-то херню, которую где-то слышали. Повторяете не думая. А ты не задавался вопросов - почему же из одного следует другое? Нет, не задавался, а ведь оно никак не следует. Следует обратное.

Если вокруг тебя много дерьма - ты привык к дерьму, и у тебя не будет такой реакции на дерьмо. Ведь оно вокруг тебя и привычно тебе.

А вот если ты не привык к дерьму и дерьмо для тебя - это дико. То ты и будешь реагировать подобным образом а на дерьмо, а тот, кто в нём плавает как рыба - его даже не замечает.

И как думаешь - почему?

А мне всегда казалось, что именно такую стадию проходит любой процесс обновления/развития.

Не в этом дело, я не про развитие. Никто не хочет идти на легаси-галеру. И интерес к расту/го среди неофитом обусловлен не какой-то новизной и желанием её. Это примитивное дерьмо из 80, ничего нового там не найдёшь.

А просто потому, что есть разделение. Пойдя в эту скриптуху - они не попадут на легаси-галеру. Пойдя в С++ - попадут с шансом 98%, Как было выше сказано.

minihic112
()
Ответ на: комментарий от minihic112

Вот тебе в соседней темы пример - пацан решил понюхать кресты - попал на какое-то допотопное дерьмо. Пацан хочет красиво, но букварь по С++ заставляет его жрать дерьмо.

Он приходит на форум - задаёт вопрос. Ему предлагают пожрать дерьма. Только один колхозник вспоминил(а может увидел, что я про них писал) и перепастил ему пример. Конечно, обмазавшись дерьмом.

И даже пример, казалось бы адекватный, превратился в мусор.

И казалось бы - С++(пацанский) может дать пацану ту красоту и выразительность, которое он нигде не видел и не увидит никогда. Но он этого никогда не увидит и никто ему это не покажет.

И если он будет гуглить, искать - он попадёт опять в дерьмо. И это проблема С++. Нету чёткого разделения между миром дерьма и миром пацанов.

И то, о чём говорил аноним, что кто-то бам и пойдёт в С++ - не произойдёт. Ведь люди умирают даже не увидев С++. Люди живут десятки лет с С++(дерьма) и так же не видят С++.

minihic112
()
Ответ на: комментарий от AntonI

Да. Ринат хоть на диалог идёт. А ты связно ни одного предложения не написал в доказательство своих теорий.

HIS
()
Ответ на: комментарий от HIS

То что Вы не в состоянии сложить слова в предложение при чтении говорит не о предложении а только о Вашей способности читать.

За враньё свое отвечать будете?

AntonI ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я за все свои высказывания отвечаю. Могу объяснить всё и написать программы. Вот Антон видать нет. Он просто трус и пис..н.

Как скорее всего и ты.

Первый на отгребание у меня стоит Ринат. Да. Он уже сделал так чтобы теперь стоять смирно и обтекать. Я пишу для него разупорин.

Ты тоже хочешь стать в очередь?

HIS
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нет. Я не изменился.

Я всегда был адекватен.

HIS
()
Ответ на: комментарий от minihic112

Вот вы повторяете какую-то херню…

Чувак, если честно, я даже тред не читал. Не подскажешь точнее, что именно я повторяю?

А ты не задавался вопросов - почему же из одного следует другое?

О, это мой любимый вопрос, каждый день себе задаю. Но, повторюсь, я тред не читал и слегка не в материале.

А ты не задавался вопросов - почему же из одного следует другое? Нет, не задавался, а ведь оно никак не следует. Следует обратное.

Никогда не интересовался почему горные косули срут не как австралийские пингвины? Нет, не интересовался, а ведь они срут одинаково. Потому что карта Австралии вверх ногами.

Ведь оно вокруг тебя и привычно тебе.

Я тебе еще кое-в чем признаюсь. Я даже не программист. Я железячник и мое знакомство с кодингом касается всяких контроллеров на сях, васике и крестах. Умею в скрипты на баше, питоне. Умею в питон для всяких кадов. Умею в автоматизацию всевозможных процессов с помощью вышеперечисленных инструментов. Но даже я могу распарсить где выгоднее языки с динамической типизацией, а где с жесткой, например. Это разные инструменты из разных сфер для разных целей. И всем этим занимаются разные люди для разных заказчиков.

Исходя из вышесказанного, не мог бы ты мне объяснить, какого ляда, о великий ТЫ, позволяешь себе все смешивать в одну кучу и делать какие-то выводы?

Я пробежался глазами по твоим высерам, но не увидел конкретных примеров. А самое главное адекватных критериев сравнения. Но при этом у тебя везде дерьмо. Так может это не я(мы) тут принюхался, а ты просто что-то себе придумал?

Не в этом дело, я не про развитие. Никто не хочет идти на легаси-галеру.

Ты мне напоминаешь местного полоумного Эдика, который возбуждается при виде аббревиатуры AVR и срет в комментариях фразы про «абдуринщиков». До него не доходит, что легаси контроллеры этого семейства и ардуино, во-первых, не одно и тоже, а, во-вторых, что это просто огромнейший пласт оборудования, который вылизан, обкатан, надежен и до безобразия прост. Хотя да, лютое легаси. Ты из его секты?

Это примитивное дерьмо из 80, ничего нового там не найдёшь.

Если разрабы поставили своей целью взять до дыр проверенный инструмент и лишить его недостатков, то я лично их только поддержу. Буду ли я пользоваться результатом их работы - второй вопрос. Кто-то точно будет. А вот то, что язык несмотря на твое сраное мнение продолжает жить - факт. Может просто перестать забрызгивать ЛОР слюной, а вместо этого взять хороший по твоему мнению инструмент и развивать его, завлекая последователей? Не кажется, что этого толку будет больше? А адептам других инструментов оставить их право развивать свой язык. Не?

Пойдя в С++ - попадут с шансом 98%

Вот только они с тобой не согласны и просто продолжают пользоваться крестами, развивают этот язык и развиваются сами. Угу.

Иди уже выпей бояры с валерьянкой. И принеси в следующий раз лучше годноту, собранную на основе удобного тебе языка.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Когда меня попросил Ринат сменить аватарку, которая его пугала, я просто проснулся сбегал к компу и сменил обратно. Я не изверг конечно. Я вполне адекватен.

HIS
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Но даже я могу распарсить где выгоднее языки с динамической типизацией, а где с жесткой, например. Это разные инструменты из разных сфер для разных целей. И всем этим занимаются разные люди для разных заказчиков.

Поделись для ламеров?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Интересное признание.

Мне приятно что хоть кто-то понял здесь меня.

HIS
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Исходя из вышесказанного, не мог бы ты мне объяснить, какого ляда, о великий ТЫ, позволяешь себе все смешивать в одну кучу и делать какие-то выводы?

А никакой разницы нет. Вот ты выше признавался, но признаюсь тоже. Если говорить об этой области. Я начинал с рассыпухи, но потом ещё в детсаде понял, что это тупиковая ветвь. Либо заниматься какой-то примитивной хернёй, либо иного выхода нет. И вот пошёл я в контроллеры, но всё те же проблемы. Примитивная херня. И вот далее я думал куда идти - в плис, либо в программирование. Ну и плис это опять же жопа, поэтому на железо я уже давно забил.

И представляешь - ничего не изменилось. Да и программированием профессионально я занимаюсь редко - это слишком скучно. В целом с ресурсами здесь проблем нет, но вот со временем ничего не сделать. За это мне здесь нравиться.

А далее, представляешь, наслушавшись экспертов про скриптуху - я решил и в скриптуху пойти. И тоже ничего не изменилось, теперь я её знаю лучше любых адептов, но всё что я говорил - проявилось ещё более явно.

И самое интересное тут то, что в этой скриптухе люди понимают меня и видят будущие таким же. А вот в сишке - с этим туго. Там всё уже поросло и людей прям серьёзно нужно обрабатывать, что-бы мозг у них вправился. К тому же, методичка про «динамическую типизацию» уже устарела в мире скриптухе. Уже и в скриптухе модна статическая.

Всё то, что я говорил и к чему призывал - появилось только сейчас, спустя 10 лет. И где сейчас эти эксперты по скриптухе? Да в помойке на обочине истории. Пытаются кое как спасти свою жопу рассказывая всем, что динамическая типизация круто.

А твои рассуждения про скриптуху, про разницу - обусловлены лишь одним - слабым пониманием. Но это типично. Все твои представления заканчиваются взять готовую либу, наваять дерьма по мануалу. Ты не понимаешь, что тебе даёт язык, что либа.

Тоже самое с С++ и с си. Ты смотришь на своё дерьмо и ты не видел ни адекватной сишки, ни адекватных крестов. Ты живёшь в ином мире, нежели я.

Простой пойми, что мы говорим о разных вещах.

Я пробежался глазами по твоим высерам, но не увидел конкретных примеров. А самое главное адекватных критериев сравнения. Но при этом у тебя везде дерьмо. Так может это не я(мы) тут принюхался, а ты просто что-то себе придумал?

Примеров чего? К тому же зачем тебе мои примеры - ты их не распарсишь. И в этом проблема. Адепты не понимают даже примеров в 2 строчки. Записывайся в школу скилла, похоже мне придётся ей огранизовывать.

Ты мне напоминаешь местного полоумного Эдика, который возбуждается при виде аббревиатуры AVR и срет в комментариях фразы про «абдуринщиков».

Правильно, когда я увидел этот авр ещё в детском саду - я белеванул. И сообщил, что это бездарное дерьмо сдохнет в адских муках, а адепты его пойдут пыть полы.

Ты там спрашивал про мои предсказания - вот одно из них.

Так и вышло, поэтому эдика можно понять.

До него не доходит, что легаси контроллеры этого семейства и ардуино

Это семейство дерьма. Архитектура дерьма. Контра дерьма. Оно обречено.

во-первых, не одно и тоже, а, во-вторых, что это просто огромнейший пласт оборудования, который вылизан, обкатан, надежен и до безобразия прост. Хотя да, лютое легаси. Ты из его секты?

Нет, я из секты скилла. А этот бездарный высер для дошколят - его не имеет. И мусор должен сдохнуть, хотя он уже сдох.

Просто говноконторы как всегда пытаются возродиться на бездарности. Бездарности очень падки на халяву, что мы и наблюдаем.

Если разрабы поставили своей целью взять до дыр проверенный инструмент и лишить его недостатков, то я лично их только поддержу.

Никаких недостатков не существует. Разрабы решили взять примитивное дерьмо, потому что ничего иного не осилили. И вот если в 80х годах это была норма, потому что область только зарождалась и никаких адекватных решений не было.

Буду ли я пользоваться результатом их работы - второй вопрос. Кто-то точно будет. А вот то, что язык несмотря на твое сраное мнение продолжает жить - факт.

Нет, не живёт. Просто тебе с помойки этого не видно.

Может просто перестать забрызгивать ЛОР слюной, а вместо этого взять хороший по твоему мнению инструмент и развивать его, завлекая последователей? Не кажется, что этого толку будет больше? А адептам других инструментов оставить их право развивать свой язык. Не?

Понимаешь, в этом и разница. Я знаю от чего будет толк.

minihic112
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Вот только они с тобой не согласны и просто продолжают пользоваться крестами, развивают этот язык и развиваются сами. Угу.

Какая же нелепица. Вот с такими гениями я и спорю. В том проблема, маня, что не развиваются с ним. Язык ещё 10 лет назад перерос 98% своих пользователей, а пользователи его только деградируют. Ты смени то методичку.

Поэтому я и говорю, что нужно разделение. Отделить тех, кто будет развиваться с языком и тех, кто останется в помойке.

В целом твои потуги типичны. Я помню этих колхозников, которые называли себя сишниками. Кукарекали, что сишки хватит всем, что надо жрать дерьмо.

И ты не убедишь их(и тебя) в обратном. Вы живёте в своём болоте ничего не видя. Когда как в реальности везде и всюду сишкой вытирали жопу ещё с 90х годов.

И вот это одна и та же секта. Секта свидетелей легаси-С/С++. Секта тех, кто остановился в развитии. Тех, кто живёт в 80х. Тех, кто не успел за прогрессом. И тех, кого скриптуха-сектанты называют байто-рабами.

И они есть везде, в том числе и в скриптухе. Всякие пхп/хтмл/хттп-макаки, js-макаки и прочее. Прогресс уже давно ушёл, но развитие к адептам не пришло. И теперь они пытаются защитить своё болото бездарности.

minihic112
()
Ответ на: комментарий от AntonI

Ссылку на враньё предоставь в начале.

И мы посмотрим кто здесь врун.

И да, ни одного пруфа про везденужные округления ты тоже не предоставил. Лгун.

HIS
()
Ответ на: комментарий от AntonI

Так что, покажешь мне где я что наврал, клоун?

HIS
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Всё очень просто - слабые представления. https://habr.com/ru/post/482318/ - и прочая херня.

Адептам промывают мозг, они не отличают жопу от пальца. Где-то увидел и сказали «функциональное» - бам, он уже мечтает. Сказали «динамическое» - бам, и он уже мечтает.

Особенно адепты ничего не знают о С++.

Очень компактный и красивый код, практически негде ошибиться, но очень медленный и прожорливый (бедный, бедный GC).

def sort_fun(arr: Array[Double]): Array[Double] = {
  if (arr.length <= 1) 
    arr
  else {
    val pivot = arr(arr.length / 2)
    Array.concat(
      sort_fun(arr filter (pivot > _)),
      arr filter (pivot == _),
      sort_fun(arr filter (pivot < _))
    )
  }
}

И вот она, сила скриптухи. Вернее вот мы - добились как в скриптухе, так же тормозит, так же дерьмо, но - так же красиво.

Смотрит такой адепт «С++» на эту дристню и радуется. Правда ему никто не рассказал про С++.

vector<double> sort(vector<double> vec) {
  if(size(vec) <= 1) {
    return vec;
  } else {
    auto pivot = vec[size(vec) / 2];

    return concat_view(
      sort(vec | filter(_ < pivot)),
      vec | filter(_ == pivot),
      sort(vec | filter(_ > pivot))
    );
  }
}

В общем там почитай убогих, тут почитай.

Свести всё это можно к следующему. С одной стороны адепты, которые ничего не знают о статической типизации и её передовому уровню - С++. А так же есть всякий опущенный сброд, который бегает с порванной жопой и рассказывает всем о том, что «нельзя легаси трогать, ко-ко-ко».

На самом деле бездарности просто нихрена не знают и ссуться за свою бездарную жопу. От того и вылизывают жопу во все стороны. Авось нужная жопа найдётся.

minihic112
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не советую тебе вставать против меня в том, что я реально разбираюсь.

Ринат отгребёт по полной и надеюсь получит хороший урок. Ну хоть на контакт идёт и думаю сделает выводы полезные для себя. Антон думаю так нифига и не поймёт, потому что упорот по самое немогу. Жаль моего потерянного времени просто на Антона.

HIS
()
Ответ на: комментарий от HIS

Ринат отгребёт по полной

Не, ты крайне наивен. Когда-то давно он спорил со мною про потоки и то, что они тормозят. Потом я создал тему, в которой умножил на ноль его потуги, тем самым кодом. Он мазался, рыдал. Нёс какую-то херню, звал мамку.

После мамка прибежала, тему снесла. Меня забанили. Пацаны создали ещё одну тему, далее он так же мазался. После тему закрыли, меня забанили. Потом они пришёл, так же начал спорить со мною(когда тема залочена была) и искать помощи у подобных себе балаболов.

После родил какую-то херню, начал орать «что только nginx может нам сообщить о производительности и только http, а ещё нужно медленное соединение» - т.е. просто кукарекал рандомную херню. Никак пояснить за кукаретинг он не мог.

Типичная защита и попытка тянуть время, пока оппоненту не надоест. После он в залоченной теме родил какой-то мусор, выдал этот мусор за мой код и сообщил о победе.

Ты думаешь с тобою будет иначе? Наивный.

minihic112
()
Ответ на: комментарий от HIS

Нет, ты решил на меня свои полторы извилины поднять? Я тебе не тутошние клоуны - ты у меня быстро убежишь к мамке, будешь рыдать и просить этих клоунов тебя защитить. Знай своё место, огрызок.

minihic112
()
Ответ на: комментарий от HIS

Я ведь тебе сообщил, огрызок, ты не путай. Ещё тебя спрашивать кто будет, первый же побежишь плакаться. Хотя почему побежишь - уже побежал.

А, да, я погуглил. Ты уже когда-то мною был извалян в дерьме. В целом реакция очевидна. Убожество.

Ах да, огрызок, когда ты там мне синус в миллион раз быстрее покажешь?

minihic112
()
Ответ на: комментарий от HIS

О боже, пощади огрызок. Я уж думал, вот щас забьюсь с боевым петухом. Думал, раз там рината овнит - 100% профессионал. А оказывается овнит он в своих мечтах и потолок его - это, я даже не думал, что так бывает, но.

Да. Завтра выложу ещё пару исправлений по интерфейсу в пятнашки.

пятнашки

Многие могут подумать, что написать какой-то алгоритм (который зачастую совсем не параллельный), который там переносит какие-то не понятные биты или байты не понятно куда и зачем (по обывательскому понятию конечно же не понятно это) – это сложнее чем написать какой нибудь пользовательский интерфейс для какой нибудь простенькой игры.

Для меня например проще первое. И врядли тут найдётся с десяток «Кулибиных», которые покажут какую нибудь самописную игру с неотвратным и к тому же не глючным интерфейсом.

Интерфейс, для протокола, - это убогое говно с порезанной на части картинкой из гугла из туториала.

В общем, давай посоревнуемся огрызок. Хоть меня это не мотивирует и побеждать убогих - не интересно, но раз ты так распетушился.

Как там ты, колхозник, бился? Пол года. Ну давай. Ради пацанов. Ты мне давай расскажи, что интересного я слышу, когда ты будешь оправдываться?

Давай огрызок, мне нужен интерес. Действуй.

minihic112
()
Ответ на: комментарий от HIS

Ой, а чё же ты так? Так кукарекал, а теперь ищешь поддержки у мамке? Осознал куда попал? Чего убежал плакаться - давай, возвращайся. И да, метнулся за синусом.

minihic112
()
Ответ на: комментарий от minihic112

И вот пошёл я в контроллеры, но всё те же проблемы.

Это какие? Почему из тебя конкретику клещами тянуть надо?

Примитивная херня.

Да так-то вся жизнь примитивна. Родился, учился, типа пожил и помер. Ну…с некоторыми дополнениями между этапами.

И вот далее я думал куда идти - в плис…

В смысле далее? Что значит далее? А контроллеры это ближнее?

Контроллеры - это контроллеры, ПЛИС - это ПЛИС. Каким боком они связаны между собой, алё?

…либо программирование

А это так вообще шикарное логическое продолжение первых двух пунктов.

Да и программированием профессионально я занимаюсь редко - это слишком скучно.

Тяжкая жизнь у тебя, ничего не скажешь…

За это мне здесь нравиться.

нравиться.

ться.

Угу.

А далее, представляешь, наслушавшись экспертов про скриптуху - я решил и в скриптуху пойти. И тоже ничего не изменилось, теперь я её знаю лучше любых адептов, но всё что я говорил - проявилось ещё более явно.

Там всё уже поросло и людей прям серьёзно нужно обрабатывать, что-бы мозг у них вправился.

Всё то, что я говорил и к чему призывал - появилось только сейчас, спустя 10 лет. И где сейчас эти эксперты по скриптухе? Да в помойке на обочине истории.

А твои рассуждения про скриптуху, про разницу - обусловлены лишь одним - слабым пониманием. Но это типично.

Ты живёшь в ином мире, нежели я.

К тому же зачем тебе мои примеры - ты их не распарсишь.

Понимаешь, в этом и разница. Я знаю от чего будет толк.

Пётр, ты что-ли? Перелогинься! Твой ник @rezident12

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от HIS

А ты Хто?

Не узнал штоле? Ай-яй-яй))

А ведь только 3% людей на планете умнее его!

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от HIS

Админы не трогайте его. Он просто забавен!

Я и в прошлый раз не понял, чего его забанили…

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Это какие? Почему из тебя конкретику клещами тянуть надо?

Ещё раз, если ты не осознаёшь эти проблемы - мне нахрен не упало тебе что-то объяснять, при это я об этих проблемах говорил. Для тех, кто в теме - всё понятно. Для птушников - нет, но и разговор с ними меня не интересует.

Да так-то вся жизнь примитивна. Родился, учился, типа пожил и помер. Ну…с некоторыми дополнениями между этапами.

Ну понимаешь, не все бездарности и не всегда устраивает подобное положение дел.

В смысле далее? Что значит далее? А контроллеры это ближнее?

Да, маня. Контроллеры сами по себе нахрен никому не нужны. Они находятся на стыке двух миров. Конечно, рядовой птушник к этому отношения не имеет.

Но в целом ситуация следующая. Для развития есть два пути - путь обратно в схемотехнику, либо уже в программный мир. Вне это МК - это уровень пту.

Соответственно, схемотехника - это всё те же проблемы. Программирование - другой мир. И вот схемотехника сложная, но без проблем - это плис. Подальше от всего этого аналогового дерьма.

Контроллеры - это контроллеры, ПЛИС - это ПЛИС. Каким боком они связаны между собой, алё?

Птушное дерьмо, конечно же, никак не связано. Можешь успокоиться.

А это так вообще шикарное логическое продолжение первых двух пунктов.

Что сказать то хотел?

Тяжкая жизнь у тебя, ничего не скажешь…

Ну да, не настолько бездарен, что-бы жрать говно. Извини.

Пётр, ты что-ли? Перелогинься! Твой ник @rezident12

В школу сходи, клоун.

minihic112
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Это так мило, когда дошколёнок с помойки пытается срывать покровы. Хорошо, маня, поиграем в игру. Сколько ты готов поставить на своё балабольство?

И самое очевидно, тупость этих клоунов не знает границ. Ничего не смог ответить, он даже не смог почитать посты выше. Ведь везде и всюду говорилось кто я, но очередной огрызок настолько тупой, что решил, что его полторы извилины позволят ему высрать очередное гениальное открытие.

minihic112
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Интересно, конечно, наблюдать за убогими. Так распитушился, осмелел, начал кукарекать. Ну прям как предыдущий клоун.

И как-то странно получает - огрызок орёт, что-то заявляет, но тут же ищет поддержки у соседа по палате. А чего же ты, маня? Чего так быстро обделался.

Вы действительно настолько тупые и не осознаёте того, как это выглядит? Осознавать - громкое слово для обезьяны.

minihic112
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Ну и да, заметим как жопа у огрызка тренирована. Любая бездарность должна знать своё место, ну что-бы не опозориться.

Как-то удивительно получается, что кукарек про матчасть происходит, про С++, про скриптуху, про разницу. А тут бам и слёзы, поиск помощи у мамки. Чего же так? Знаешь, что её чутка кукарекнешь и обделаешься? Решил съехать, пока не поздно?

Молодец, только жопа как-то слабо тренирована. Нужно лучше работать, быстрее осознавать своё место. Вот тебе задача, работай. В следующий раз убежишь к мамке до того как опозоришься.

minihic112
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.