LINUX.ORG.RU

Генерация структуры для MongoDB из hash

 , ,


0

2

Для того, чтобы использовать ORM из db/mongodb требуется, написать такой код:

(define-mongo-struct post "posts"
  ([title #:required]
   [body #:required]
   [tags #:set-add #:pull]
   [comments #:push #:pull]
   [views #:inc]))

Задача - сгенерировать его по хешу (который получаю из YAML-файла). Как это сделать? Голову уже сломал, буду благодарен за подсказку

Ответ на: комментарий от monk

Удобная.

Очень удивлён, кстати говоря, этому был. Долгое время писал на JavaScript/NodeJS, Java, Python, Ruby… Racket даже при его количестве батареек даёт мне более готовый результат (при мизирном размере кода). Собственно поэтому выбор на него пал в итоге.

Но программистов на Racket мало.

Вот этого мне понять очень сложно. Почему большая часть выбирает Python/Ruby/Go/etc. вместо Racket. ИМХО - инструмент удобнее.

Студенческих лаб по разработке на Mongo нет.

Это да. В ВУЗ’ах вообще не любят NoSQL подход, вёл недавно студентов - для них боль, а при защите кафедры так вообще холивар.

Вот и получается, что у либы пара десятков пользователей (если судить по звёздам на гитхабе).

Да. Тоже заметил. Поэтому даже думал переписать то, что сейчас есть на Common Lisp, но Racket сильно приглянулся. Решил всё же дожать…

silver-bullet-bfg ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от monk

Чем смогу, помогу.

Буду рад)

Кстати, почему «когда закончу»? Всегда думал, что лучше открывать раньше. По архитектуре иногда тоже могут что-то путное посоветовать. А менять архитектуру легче, когда переделывать меньше.

Для начала хочу сделать какой-то MVP, чтобы саму идею «не на пальцах» объяснять (с этим у меня проблемы всегда были), а более или менее общую концепцию продемонстрировать. А уже от MVP начать что-то полезное делать…

silver-bullet-bfg ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от silver-bullet-bfg

Если под «когда закончу» подразумевается «когда закончу скелет программы», тогда согласен.

monk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от monk

Да, «скелет». С минимальным функционалом, достаточным для понимания основной идеи и попыток использовать как часть pet-продукта.

silver-bullet-bfg ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.