LINUX.ORG.RU

SOAP-сервис на Python3

 ,


1

2

К сожалению задача встала таким боком что необходимо написать soap-сервис на python. Проблема в том что все либы которые должны помочь мне в этом похожи на дерьмо мамонта и запустить что-либо на 3.6-3.8 не представилось возможным. 2.7 использовать не позволяет совесть и наличие уже созданных модулей на 3.7. Как выкрутиться из данной ситуации?

Форкай либы, чо. Портировать с Python2 на Python3 не настолько сложно. Но по опыту, все питоновские SOAP-либы – дерьмо.

oldstable
()
Ответ на: комментарий от hippi90

Ты не можешь поднять веб-сервер, принять XML и разобрать его?

Вопрос был

Как выкрутиться из данной ситуации?

А не как решить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вопрос был

Как выкрутиться из данной ситуации?

Против часовой стрелки.

hippi90 ★★★★★
()

Можно просто написать не на Python.

paganmind
()

soap

Какой здоровый на голову человек в 2020 будет пилить сервис на этом дерьме мамонта?

Ещё бы актуальные библиотеки были, я бы удивился.

Протрезвей и пиши нормальное JSON API, либо как вариант возьми GraphQL или протобаф, хз чего ты там пишешь.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Вы не поняли. Есть сторонняя программа (причём современная) которая имеет интеграцию со сторонними сервисами только по soap. И у меня нет выбора «не использовать soap»

Andreezy
() автор топика
Последнее исправление: Andreezy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Не примате пожалуйста меня за дурака. По докам интеграции я должен реализовать и сервер и клиент для soap

Andreezy
() автор топика

Клиент - zeep, кидали чуть выше. Единственный нормальный, поддерживающий python3.5+. Сервер - увы не подскажу

Kazun3500
()
Ответ на: комментарий от Andreezy

Сочувствую. Если клиент ещё есть (zeep), то с сервером беда.

В принципе, если от сервера многое не требуется, можно навелосипедить, можно из того же зипа кой чего утащить.

WitcherGeralt ★★
()

Не пиши на питоне, сталкивался с ситуацией - ситуация в бидоне с этим не утешительная.

Что мешает .Net Core / Java взять?

lovesan ★★
()

SOAP, конечно, мёртв но не до такой степени - https://github.com/pysimplesoap/pysimplesoap Supports Python 3 можно что-нить на гонвокодить.

А так да. пистон он не для этого. soap при думали для java/c# в других средствах максимум клиентская часть. соап Сервер на пистоне плохая идея.

vtVitus ★★★★★
()
Последнее исправление: vtVitus (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Odin Ass что ли?

Оно может и простой нормальный человеческий http.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andreezy

Это тоже плохо, потому-что во-первых, с таким подходом далеко не уехать - бидон не вечен и уже отчасти превращается в легаси. А во-вторых, языки программирования это вообще самое просто что надо учить в IT(на самом деле не надо - весь мейнстрим похож, просто берешь и пишешь)

lovesan ★★
()
Ответ на: комментарий от lovesan

Я помню как 10 лет назад читал как ты материшься постоянно на джанке. Все мы уже не те…

tz4678 ★★
()
Ответ на: комментарий от tz4678

Если бы реализация чистая питоническая была, то, наверное, да, а так наоборот.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

У неё есть JSON. На прошлой работе техдир начинал страшно материться,когда ему предлагали XML.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Акцент на SOAP, на самом деле. Вместо универсального средства для RPC почему-то получилось куча плохо совместимых друг с другом инструментов для сериализации Java- и .NET-объектов.

oldstable
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.