LINUX.ORG.RU

Метапрог-прототип, версия 11 + бенчмарк

 , ,


1

3

Следующая версия:

Метапрог-прототип 13 + LOR Browser

Скачать (читать файл с названием своего языка из архива!):

https://www111.zippyshare.com/v/Nq5mH4Sa/file.html

Версия 11 содержит оптимизации транслятора и исправления в Метапрог онлайн. В остальном различий с описанием 10 версии нет.

Версия 10 содержит несколько хотфиксов для транслятора диаграмм и онлайн-функционала. В остальном различий в сравнении с описанием 9 версии нет.

Версия 9 содержит хотфикс: в 8 версии были проблемы со скачиванием проектов через Метапрог онлайн. В остальном различий в сравнении с описанием 8 версии нет.

В текущей версии прототипа наконец-то исправлены проблемы с отображением справки в скомпилированном ехе (рекомендую изучить справочную систему) и реализованы условные схождения. Это означает, что на нем можно делать уже по-настоящему сложную логику. Например, бенчмарк, предложенный в прошлых темах. Другие уже сделали множество реализаций на разных текстовых языках программирования, я сделал реализацию на Лабвью - а теперь это возможно и на Метапроге. Исходная задача на бенчмарк: Метапрог-прототип, версия 6 + будильник на Метапроге (комментарий)

Пока что тест получился в целом неважнецкий, где-то на уровне С++. Полагаю, его еще можно оптимизировать до уровня рукописного Си, так как Метапрог может непосредственно оперировать сишными функциями, если надо - даже без помощи метапроговской стандартной библиотеки. Архив с сишными трансляциями бенчмарка и будильника на Метапроге:

https://www32.zippyshare.com/v/JlUIhEAn/file.html или https://drive.google.com/file/d/1lu1RVqqXEVGgZbviCfwrxFMhdDgvo6LT/view

Доступ к Метапрог-диаграммам можно получить через Метапрог онлайн (репозиторий «бенчмарк ЛОР»), открыть - в прототипе Метапрога.

Каждый бенчмарк проходит 10 повторений, во время каждого выводится 4 числа:

Номер повторения (0-9).

Время (миллисекунды) генерации 100000 строк длиной 100 байт и подсчета их хешей.

Время (миллисекунды) генерации 1000 строк по 20 байт и подсчета их хешей.

Время (миллисекунды) поиска вхождний по хешам.

В случае каждого нахождения вхождения в консоль/stdout выводятся подстрока и строка.

В тестах в случае совпадения хешей в консоль/stdout выводится строка «мяу». Кстати, совпадения хешей случаются даже с 20-символьными подстроками, хотя самих вхождений нет (идет дополнительная проверка).

Условное схождение присутствует, например, в функции генерации случайной английской буквы (A-Z_a-z.bmp, между условием и «+»). После слияния веток с данными (или жесткими последовательностями выполнения) от противоположных условий дальнейшие блоки выполняются в обеих случаях.

Есть разные функции генерации случайного числа, и они совершенно разные по скорости. Если использовать randombytes_uniform из библиотеки libsodium - генерация случайных строк работает в сотни раз медленнее, чем rand. Но функция randombytes_uniform из специальной криптографической библиотеки дает «по-настоящему» случайные числа, в отличие от строк из псевдослучайных чисел (rand), которые повторяются даже между разными запусками программы. Есть тесты, использующие разные функции для случайного числа при генерации 100000 строк по 100 байт. Генерация 1000 строк по 20 байт погоды не делает, тут во всех тестах randombytes_uniform. Уверен, что rand сократило б время генерации 1000 строк по 20 байт до нуля миллисекунд.

Подсчет хешей функцией nk_murmur_hash во всех случаях занимает ничтожную часть времени.

Также для тестирования на достоверность и корректность работы программы есть тесты с подстроками по 5 и 3 байта вместо 20. По ним видно, что бенчмарк работает корректно.

В Метапрог-диагармме подфункции/поддиагарммы могут быть представлены в виде ссылок на файлы (серо-зеленая дискетка при наведении мышью) или же быть частично или полностью отвязанными от файла на диске и полностью находиться в теле файла диагарммы (в таком случае цвет дискетки зависит от наличия и соответствия файлу на диске - путь к нему все же хранится в кластере/структуре диаграммы). Иногда это удобно, чтобы, например, сделать локальный форк подфункции. Например, чтобы использовать rand вместо randombytes_uniform, достаточно было форкнуть диаграмму основного бенчмарка и сделать отвязку от файлов на диске цепочки поддиаграмм, отвечающих за формирование массива случайных строк вплоть до функции генерации псевдослучайного числа. В итоге получились локальные форки функций без необходимости сохранять их в новые файлы. Подобным образом можно управлять и типами, такими как структура/выбор (struct/union), структура условного выбора типа (СУВТ, прямых аналогов в Си нет), пронумерованный список (enum) итд.

Бонус: будильник с проверкой введенных значений (сишная трансляция в файле alarm.c в архиве с бенчмарком, Метапрог-диагарммы в Метапрог онлайн, проект «будильник»).

Из недоделанного: схождения по переключателю (switch) корректно работают только в случае схождения всех без исключения случаев, в том числе «інше»/«другое» (default).

Также заметно, что диагарммы бенчмарков «оплелись» в области поиска подстрок. В прототипе Метапрога работать не очень удобно: есть ограничение на размер окна (если еще увеличить - будут слишком большие задержки отрисовки) и не только, переместить блок входа в цикл по условию (do... while), когда он стал перекрывать вход в типованный цикл (for) было уже довольно сложно (надо переподключать проводки и жесткие последовательности), решил оставить все как есть - все равно работает. В Метапроге «сам на себе», когда он появится, подобных неудобств быть не должно.

В планах: циклы по структурам, переключатели (switch) по многотиповому типу, возможно макросы.

Предыдущая версия: Метапрог-прототип, версия 7 + графические диалоги на Метапроге



Последнее исправление: metaprog (всего исправлений: 7)

Ответ на: комментарий от hobbit

А формат этих файлов где-нибудь описан?

Для их загрузки/сохранения используется аналог pickle из python.

stasolog
()
Последнее исправление: stasolog (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hobbit

Дополню второй вопрос:

Сответствует ли он тому формату, который будет в «метапроге-на-себе»? Или человек, решившийся поэкспериментировать с прототипом, должен быть готов к тому, что после выхода метапрога-на-себе его эксперименты превратятся в тыкву?

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

ТС не в состоянии поделить 4 на 0.1 а ты тут про грамматику русского языка и какие то форматы… Нельзя быть таким жестоким!

AntonI ★★★★
()
Ответ на: комментарий от metaprog

Так я уже все расписал в чем заключается «ШО». Тогда будьте честны до конца и называйте вещи своими именами, это бенчмарк неважного С кода и всего остального. С таким же успехом любой может написать скрипт который генерирует С код, собрать его С компилятором и рассказывать потом как его скрипт «уделывает» по скорости любые другие скрипты, но ведь это ложь в чистом виде. У вас это и выходит сейчас.

abcq ★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

второе по очевидным причинам базарной разработки, хотя это справедливо к любым проектам которые не закладывают обратную совместимость.

abcq ★★
()
Ответ на: комментарий от abcq

Вообще то базарная разработка не обязательно приводит к слому обратной совместимости, но эти ребята ее несомненно сломают - просто потому, что сами не понимают что творят.

Ну дык всегда можно нарисовать еще диаграмм, это же так легко и главное приятно!;-)

AntonI ★★★★
()

А можно автограф от тебя на мой школьный портфель?

CryNet ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от metaprog

Если ты про антоновский бенчмарк, то точно ли там 25 раз? Может в 2,5? Я там не разглядел внешний цикл на 10 итераций.

Одна итерация антоновского бенчмарка ~0.150s твоего бенчмарка ~3.9s

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от metaprog

Хотя зачем смотреть сишные трансляции, если ты сам не являешься разработчиком транслятора Метапрога?

Потому что интересно разобраться, как работает твой метапрог. А как это понять? Документации ты никакой не пишешь, исходники посмотреть нельзя, поэтому приходится реверсить выхлоп транслятора.

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stasolog

Я не думаю, что ТС бросит. Но темы становятся однообразными, аргументы повторяются по десять кругов, скучно. Жаль.

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от provaton

Дык ТС предсказуем и однообразен. Все лулзы какие мог он уже выдал, даже в метапрог-цитатник которую тему подряд добавить нечего…

AntonI ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AntonI

И ты тоже, кстати. Я тут Метапрогу (человеку) каверзный вопрос задал, ожидаю, что он подумает мозгами и ответит. Но поскольку за него начали отвечать другие, появилось подозрение, что тема утонет во флуде… Можешь удалённые посмотреть, если права есть.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AntonI

Удаляют комментарии свои. Жаль старые не удалить. Ну что обьявляем режим тишины. Пусть ТС сам с собой разговаривает :).

Razk
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Я тот свой коммент удалить не могу почему то…

Ну ты блин оптимист! Посмотри как он на бенчмарк отреагировал. В лучшем случае он тебе расскажет очередных сказок что все будет зашибись с обратной совместимостью - если в его вселенной эта совместимость имеет значение. Сразу этим займётся, как тока ядро и браузер напишет.

Повтори вопрос несколько раз?

AntonI ★★★★
()
Последнее исправление: AntonI (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AntonI

Я тот свой коммент удалить не могу почему то…

Ах да, забыл, это в течение часа только можно сделать.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Повтори вопрос ещё раз и попроси больше не флудить?:-)

AntonI ★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Опять диагармме

Опечатка. Буквы А и Р находятся недалеко и когда пишу в две руки случается «состояние гонки» (race condition). Не считаю это критичным, поскольку это текст, предназначенный для чтения людьми, которые и так поймут, а не код на текстовм ЯП, в котором даже на одну буковку ошибиться нельзя.

Собственные диаграммы, как я из этой фразы понял, в файлы сохранять уже можно, так?

Прототип Метапрога это умеет уже около года.

А формат этих файлов где-нибудь описан?

Диаграммы существуют в виде кластера (аналог структуры). Кластера и стандартный лабвьюшный функционал бинарной сериализации-десериализации в строку, как-то так:

https://zone.ni.com/reference/en-XX/help/371361R-01/glang/flatten_to_string/

https://zone.ni.com/reference/en-XX/help/371361R-01/lvconcepts/type_descriptors/

Правда я сам в эти описания форматов не лазил - зачем, когда можно просто подваять тип к блоку десериализации и все работает? Но все же почитай, может что интересного найдешь там.

Плюс к строке, записываемой в файл, спереди прицепляется 64-битное беззнаковое, означающее тип - эрзац-реализация бинарных версионированных форматов, которая существует не только для диаграмм, но и для многих других типов данных в прототипе Метапрога. При десериализации по этому типу определяется версия сохраненного кластера и для устаревших форматов идет соответствующее преобразование в последний.

И соответствует ли он тому формату, который будет в «метапроге-на-себе»?

Я еще и сам не знаю каким он будет в Метапроге «на самом себе». Да и функционал бинарной сериализации-десериализации можно реализовать очень даже по-разному. Постараюсь сделать как можно более оптимальный. В любом случае, для сериализации-десериализации надо еще реализовать свич по многотиповому и цикл по структуре (по сути структуры-макросы, определяемые во время компиляции и не переходящие в готовый код).

Ты не думай, что я пытаюсь как-то хитро уйти от каверзных вопросов. Просто иногда пишут столько, что ответить на все сложно, есть даже риск тупо что-то не заметить. Если было что-то важое, а я не отвечаю - повторяй.

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от hobbit

Собственные диаграммы

Сответствует ли он тому формату, который будет в «метапроге-на-себе»? Или человек, решившийся поэкспериментировать с прототипом, должен быть готов к тому, что после выхода метапрога-на-себе его эксперименты превратятся в тыкву?

Вряд ли он ему соответствует, я, опять же, пока сам не знаю каким будет формат в Метапроге «на самом себе». Но в любом случае обязательно будет транслятор диаграмм с лабвьюшного прототипа на «Метарпог на самом себе» - схемы, сделанные на прототипе Метапрога, не пропадут.

При изменении формата (обычно это просто изменение кластера) я сохраняю совместимость с данными старых версий благодаря бинарным версионированным форматам. С метапроговскими СУВТ и бинарными версионированными форматами (что по сути подвид СУВТ) это станет еще проще.

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от metaprog

я, опять же, пока сам не знаю каким будет формат в Метапроге «на самом себе»

А не кажется ли, что всё-таки пора начинать проектировать свой метапрог? Ты же понимаешь, что когда твой проект зарисован где-нибудь на бумаге (условно) в подробности (архитектура, описания форматов и т.п.), то тебе самому будет намного проще.

Unicode4all ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abcq

это бенчмарк неважного С кода и всего остального

Я и так писал, что это бенчмарк, сравнивающий Си, сгенерированный прототипом Метапрога, рукописный Си и другие ЯП.

С таким же успехом любой может написать скрипт который генерирует С код, собрать его С компилятором

Напиши. И такой, чтоб диаграммы строить (удобнее чем в Лабвью, а не как у Рината в шоутайме), чтоб был универсальным и при этом генерировал быстрый сишный код. Если он будет лучше Метапрога - перейду на него и признаю твою правоту.

и рассказывать потом как его скрипт «уделывает» по скорости любые другие скрипты, но ведь это ложь в чистом виде. У вас это и выходит сейчас.

В чем ложь? Метапроговский бенчмарк, даже костыльный, с медленной реализацией поиска по массиву, по факту уделывает почти все кроме Си и плюсов. Я не присваиваю себе создание Си. Я горжусь тем, что использую его как бекенд для Метапрога.

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от liksys

Но тем не менее «Си в кружочках» оказался медленнее богомерзких плюсов в СОРОК РАЗ. Самое смешное что у ТС банально не хватает знаний арифметики что бы это осознать (4 поделить на 0.1 выдающийся конструктор паровозов не в состоянии) и принять.

AntonI ★★★★
()
Ответ на: комментарий от liksys

Ну так это же прекрасно. Хотя кружочков я на своих диаграммах не вижу, так как спиртного (или что там у тебя) не употребляю.

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от provaton

А не сложно будет запустить питоновский вариант бенчмарка вот отсюда для сравнения?

AntonI ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AntonI

По поводу 0.1 я не заметил то сообщение, видел только твое, где время - секунда. Да, у меня медленная реализация из-за отсутствия аппаратного ускорения которое, скорее всего, присутствует «под капотом» функций из твоей реализации. Вернемся к теме бенчмарков позже, когда сделаю быструю функцию поиска по массиву и вкручу параллелизм.

И, как бы то ни было, питон и прочая скриптуха сливает даже корявой реализации на прототипе Метапрога.

metaprog
() автор топика

Выпуск 10 версии

Выпущена 10 версия прототипа Метапрога. Содержит хотфиксы, исправляющие всплывшие в 8 и 9 версиях проблемы с транслятором диаграмм и онлайн-функционалом.

Из наиболее значимого - оптимизирована упаковка файлов в пакеты для экспорта в онлайн и исправлениа проблема с неправильным порядком взятия данных из операции над структурой, от которой ведет жесткая последовательность: были, например, случаи, когда данные из структуры брались после ее уничтожения в free несмотря на жесткую последовательность, предписывающую сделать это до блока, в котором память под структуру освобождается.

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от metaprog

Какое аппаратное ускорение, Вы бредите?! Код хоть гляньте…

Слив в 40 раз это совершенно эпичный фейл, особенно после Ваших многочисленных излияний про тормознутые плюсы и архибыстрый С, скорость которого перейдет метапрогу 1:1.

И, как бы то ни было, питон и прочая скриптуха сливает даже корявой реализации на прототипе Метапрога.

Только в Вашей альтернативной вселенной. Сейчас посмотрим что @provaton напишет по поводу питоньего варианта бенча, нужно сравнивать результаты запуска разных бенчей на одной машине.

AntonI ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Unicode4all

Смотри, для определения того же формата данных надо знать какая реализация будет более быстрой. Я так-то примерно представляю как это должно быть, но пока руки не доходят, другим занят.

Кстати, нашел как оно в Лабвью: https://zone.ni.com/reference/en-XX/help/371361R-01/lvconcepts/type_descriptors/

Столько этим пользовался и даже особо не задумывался об этом. И правда - зачем, когда можно просто подваять нужный тип данных к функции десериализации - и получить результат?

В целом, краеугольный камень файловых форматов в Метапроге - бинарные версионированные форматы. То есть, число, означающее версию и сериализированные данные, преобразование которых в последнюю версию производится зависимо от этого числа (или выбрасывание ошибки, если версия неверная).

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от provaton

Не, лучше вот этот:

#!/usr/bin/python

import sys, random, time
s0 = ''.join(map(chr, range(97,123)))

r100, r20, r80 = range(100), range(20), range(80)

t0 = time.time()
stable = [''.join(s0[int(random.random()*26)] for j in r100) for i in xrange(100000)]
t1 = time.time()
print 'generate strings', t1-t0

htable = {}
for I in xrange(len(stable)):
    s = stable[I]
    for k in r80: htable.setdefault(s[k:k+3], []).append((I, k))
t2 = time.time()
print 'generate hash', t2-t1, len(htable)

matches = 0
for i in range(1000):
    s =  ''.join(s0[int(random.random()*26)] for k in r20)
    for k, off in htable.get(s[:3], []): matches += s==stable[k][off:off+20]
t3 = time.time()
print 'search time', t3-t2
print 'total time', t3-t0

print 'matches', matches

у меня на ноуте

$ ./bench2.py 
generate strings 2.6742589473724365
generate hash 4.789047002792358 17576
search time 0.37021803855895996
total time 7.833523988723755
matches 0

это в полтора раза быстрее чем предыдущий вариант.

На машине с аналогичной Вашемц процессором

$ ./bench2.py 
generate strings 1.60851407051
generate hash 2.87159490585 17576
search time 0.239169120789
total time 4.71927809715
matches 0

но плюсовый бенч на этой же машине вдвое медленнее чем у Вас, так что есть надежда что питон таки тоже обгонит метапроговскую реализацию;-)

AntonI ★★★★
()
Ответ на: комментарий от metaprog

В твоём сгенерированном коде — UB. Поэтому как оно будет работать, зависит от того, как звёзды сложились. И нет, «у меня работает» не прокатит.

И ещё я не заметил проверки совпадения строк после поиска в массиве хешей. Так что даже без оглядки на неопределённое поведение реализация просто некорректная. Какой смысл меряться секундами, если ты вообще не ту задачу решаешь?

Кстати, до результата @AntonI тебе с твоим подходом никак не добраться, как ни старайся. Он очень удачно заюзал особенности задачи и особенности устройства процессоров, чтобы кардинально уменьшить число необходимых вычислений. А ты даже не понимаешь, где и на что твоя программа тратит время. Волшебный Си тебя не спасёт, тут мозгами нужно шевелить.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: Выпуск 10 версии от metaprog

Выпуск 10 версии

От же ё, я ищу новую тему, а ты, оказывается, эту переименовал. Через некоторое время кто-то будет читать и сразу запутается, почему сначала речь шла про 8 версию, потом про 9, потом про 10, хотя тема вроде бы сразу про 10.

«Конец, конец… концы в воду»!

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AntonI
~/tmp/mp » python2 test-anton.py                                                                               
generate strings 1.62847805023
generate hash 2.37565588951 17576
search time 0.158673048019
total time 4.16280698776
matches 0

Чуть-чуть медленнее чем метапроговская реализация.

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

блин я в своих проектах никак не могу добраться до точки v. 1.0 как правило, потому что по идее пока продукт не обеспечивает 100% задуманную функциональность он не может быть версии 1.0))) А тут уже версия 10))) Ну каждый конечно сам выбирает систему версионирования, но на мой взгляд она не должна вводить конечного пользователя в заблуждение

saibogo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat
~/tmp/mp » pypy test-anton.py                                                                                  
generate strings 0.361654996872
generate hash 2.65547704697 17576
search time 0.0308878421783
total time 3.04801988602
matches 0

А вот pypy уже уделывает реализацию ТСа почти на секунду. Что скажете, @metaprog ?

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от provaton

по идее в изначальной задаче я этого не указывал, хорошая мысля приходит опосля - но хорошо бы еще и потребление памяти померить - как бы тоже немаловажный момент)))

saibogo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от saibogo

Вообще указывали;-)

У меня в плюсовом бенчмарке уходит по 4-8 байт дополнительно на каждую подстроку, т.е. исходный набор строк 1e5*100=10Мб, а на хранение хэшей еще 1e5 x 80 x 4=32 или 64 Мб.

Но если бы обрабатывать надо было не 1000 вхождений подстрок а так 1e6 или 1e9, то боюсь даже питоновская реализация порвала бы метапрог на британский флаг.

ЗЫ впрочем и так тоже порвала.

AntonI ★★★★
()
Последнее исправление: AntonI (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от provaton

Мдя, немножко не дотянули… ну ничего, я сейчас с array еще поколдую;-)

У меня pypy дает выигрыш по генерации строк, но тормозит набивку хэшей, общее время с ним растет.

AntonI ★★★★
()
Ответ на: комментарий от provaton

МЕТАПРОГ СЛИВАЕТ ПИТОНЬЕЙ "НЕНУЖНОЙ СКРИПТУХЕ" ВТРОЕ

третий вариант

#!/usr/bin/python

import sys, random, time, array
s0 = ''.join(map(chr, range(97,123)))

r100, r20, r80 = range(100), range(20), range(80)

t0 = time.time()
stable = [''.join(s0[int(random.random()*26)] for j in r100) for i in xrange(100000)]
t1 = time.time()
print 'generate strings', t1-t0

htable = {}
for I in xrange(len(stable)):
    s = stable[I]
    for k in r80: htable.setdefault(s[k:k+3], array.array('L')).append(I&(k<<24))
t2 = time.time()
print 'generate hash', t2-t1, len(htable)

matches = 0
for i in range(1000):
    s =  ''.join(s0[int(random.random()*26)] for k in r20)
    for Ioff in htable.get(s[:3], []):
        off = Ioff>>24
        matches += s==stable[Ioff&0xffffff][off:off+20]
t3 = time.time()
print 'search time', t3-t2
print 'total time', t3-t0

print 'matches', matches

на процессоре аналогичном Вашему (чуть медленней, Intel(R) Core(TM) i7-7800X CPU @ 3.50GHz):

$ ./bench3.py 
generate strings 1.60451602936
generate hash 3.33608698845 17576
search time 0.122756004333
total time 5.06335902214
matches 0
$ pypy ./bench3.py 
generate strings 0.392395973206
generate hash 1.08700585365 17576
search time 0.0150151252747
total time 1.49441695213
matches 0

вот тут, с array, pypy выстрелил!

AntonI ★★★★
()
Ответ на: комментарий от saibogo

А как лучше всего забенчмаркать объем памяти? Я написал маленький скрипт, который парсит вывод ps во время работы программы, может есть лучше способ?

Итак, результаты через ps:

Реализация @metaprog на момент выхода имела RSS 2359428кб, но у него 10 итераций и судя по всему память после каждой итерации не очищается. Потребление памяти вырастает после каждой итерации.

Прямая сишная реализация - 13236кб, потребление почти не росло за время выполнения (в этой реализации тоже 10 итераций).

Антоновская реализация на C++ на хешах - 148096кб

Антоновская реализация на питоне через python2 - 744432кб

Антоновская реализация на питоне через pypy - 495192кб

Реализации на метапроге, C и C++ я еще прогнал через валгринд, результат практически такой же. С питонами валгринд работает как-то непонятно, видать у питона аллокация работает как-то особо.

provaton ★★★★★
()
Последнее исправление: provaton (всего исправлений: 1)

ОТЛИЧНО

~/tmp/mp » python2 test-anton-optimized.py                                                                     
generate strings 1.61826086044
generate hash 3.18939113617 17576
search time 0.129806995392
total time 4.937458992
matches 0

~/tmp/mp » pypy test-anton-optimized.py                                                                        
generate strings 0.3619120121
generate hash 0.793593168259 17576
search time 0.0114970207214
total time 1.16700220108
matches 0

И по памяти стало гораздо лучше, реализация на pypy съела всего 177708кб

provaton ★★★★★
()
Последнее исправление: provaton (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от provaton

Да, валгринд с питоном фигово дружит. Там надо че то подкрутить что бы он не ругался, я забыл чего.

Итого - метапрог жрет памяти в ПЯТЬ раз больше чем чем питон и работает ВТРОЕ медленнее. Про плюсы и говорить не приходится…

Интересно что нынче будет делать ТС?;-)

AntonI ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AntonI

Интересно что нынче будет делать ТС?;-)

Начнёт читать книгу по алгоритмам, что прокачать свой уровень? :)

fsb4000 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.