LINUX.ORG.RU

кеширование всей информации таблицы в redis\memcache

 ,


0

3

Есть таблицы. Хочу, чтобы при запуске приложения вся информация из таблицы заливалась в memcache\redis, чтобы можно было быстро производить поиск по полям таблицы(много записей, индексы слабо помогают, да и нагрузка при каждом поиске 99%). Как это реализовать?

Есть такой вот пример

https://www.codementor.io/@aakashkumardas/how-do-filter-data-100-x-faster-in-django-using-redis-qp73vq5ip

Но там при каждом save, delete - очищается кеш, что неоптимально, как мне кажется. Как правильно это всё реализовать?

★★★★

Последнее исправление: bryak (всего исправлений: 2)

1. У вас слеш в другую сторону. 2. При такой постановке задачи - никак. Почему решили взять key-value, а не мускул-постгрес? Какая разница, если все влазит в память?

facepalm

anonymous
()

Как правильно это всё реализовать

Уволить тебя как разработчика, нанять нормального.

много записей, индексы слабо помогают

Что значит «слабо помогают»? Фул текст поиск в редис по-твоему поможет сильнее?

Я не хочу оскорбить или наехать, извини. Просто то, что ты пишешь - мягко говоря странно.

anonymous
()

Хорошо, видимо этот подход не совсем верный. Вопрос: как ускорить поиск по таблице с большим кол-вом записей?

bryak ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bryak

Индексы. Если они слабо помогают, то может ты их неправильно поставил в твоём случае?

И что за поиск, что за таблица? Хоть примерно опиши.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bryak

Делать explain analyze своих запросов и правильно создавать индексы.

Но сначала проверить сами запросы и убедиться, что там нет каких-нибудь n+1, и дублей. В джанге для этого можно использовать debug toolbar.

grazor ★★
()
Последнее исправление: grazor (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.