LINUX.ORG.RU

Метапрог-прототип, версия 7 + графические диалоги на Метапроге

 , ,


0

3

Скачать (перед запуском читайте !Русский.txt или !Українська.txt):

https://www71.zippyshare.com/v/dNcHIgzD/file.html

Новая версия принесла несколько новых фич интерфейса пользователя. Добавлено выделение прямоугольником для вырезания и копирования части диаграммы (в прошлой версии было только копирование и вставка одного блока по щелчку колесом мыши). После копирования куска диаграммы (с проводками с данными и жесткими последовательностями) его можно вставить кликом колесом мыши на пустом месте диаграммы. Есть план реализовать в будущий версиях также создание подфункций из выделенного куска - аналог Create SubVI из LabVIEW (так была сделана немалая часть функций в прототипе Метапрога).

Однако самая интересная фича новой версии - сериализация в base64 координат блока на диаграмме с цепочкой функций. Этому есть как минимум два возможных применения. Можно «ткнуть пальцем» на нужный блок (меню блоки - ткнуть пальцем на блок). Будет сгенерирована строка такого вида:

metaprog_debug: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:metaprog_debug

Если в буфере обмена есть строка, содержащая корректную строку такого вида, то клик колесом мыши по пустому месту на любой диаграмме откроет новое окно Метапрога с первой сохраненной в файл функцией из сериализированной цепочки экземпляров функций.

Вместо тысячи слов:

https://i.postimg.cc/gd7RZD9Q/image.png

Там будет явно показан конечный блок, на который «ткнули пальцем», либо подфункция, по которой до него следует добираться.

Таким же образом можно и отлавливать баги. В новой версии реализован блок дебага, возвращающий строку, указывающую на сам этот блок. Строка с координатами блока хардкодится при кодогенерации. Эту строку можно вывести в консоль или, например, в графическом окошке с просьбой обратиться к разработчику. Пример функции, печатающей в консоль координаты места ошибки при ошибке аллокации памяти:

https://postimg.cc/hQVLBcHp

Дебаг-строку выводит оранжевый блок.

В новой версии прототипа Метапрога было исправлено множество багов. Теперь метапроговские массивы и СУВТ можно помещать под указатели и вставлять в структуры, не боясь багов. Это позволило добавить к будильнику, реализованному в прошлой версии, диалоги, запрашивающие час и минуту срабатывания будильника.

Для компиляции надо скачать https://sourceforge.net/projects/tinyfiledialogs/

Распаковать в папке с Си-файлом так, чтобы работал соответствующий инклюд.

Код:

https://pastebin.com/5NW30tQx

Введя нужное число, закрываете окошко. После ввода часа и минуты в консоль будет выведено время срабатывания. Теперь будильником можно пользоваться и для повседневных нужд (звук пронзительный, хорошо слышный, sound.wav больше не нужен), однако завершать его работу надо еще через диспетчер задач или Ctrl+C в консоли, когда не идет звук. Также нет проверки введенных чисел, если введете не то число - будильник никогда не сработает.

Нереализованного еще много, но самое главное - условные схождения, без которых невозможно возвращать данные зависимо от условия. Скорее всего, они будут реализованы в следующей версии. Тогда же, возможно, будет более подробное описание концепта Метапрога.

Предыдущая версия:

Метапрог-прототип, версия 6 + будильник на Метапроге



Последнее исправление: metaprog (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от AntonI

Что такого плохого в дерусификации? В России дерусификации нет, а в МИФИ только и делают то скрепы укрепляют.

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от metaprog

На украинском нет нормальной терминологии, учебных пособий и критической массы специалистов говорящих по украински на технические темы.

На украинском не выходит толком научных статей, при этом англоговорящих там сильно меньше чем русскоговорящих - Вы вон сами на лор приползли а не на англоязычный форум.

И до уровня МИФИ какому нить киевскому физфака как до китайской границы ползком на четвереньках. Несмотря на скрепы.

AntonI ★★★★
()
Последнее исправление: AntonI (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от abcq

Ну если верить тому что ТС даже школу не закончил

Закончил и не только школу. Но я считаю, что образование - это как половой член. Хорошо что есть, но не то, чем стоит кичиться. Есть вещи и важнее дипломов.

я бы на месте администрации вообще темы позакрывал

Не нравится - не заходи сюда и вообще поставь тег metaprog в игнор. Ты ж вроде сказал что уходишь с моих тем - так никто тебя тут и не держит.

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от abcq

Ну если верить тому что ТС даже школу не закончил

Школу не закончила метапрогомать Диана. ТС школу закончил, но ему это не помогло.

AntonI ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cluge

Да я уже варианты решения проблемы предлагал, например менять render-loop вместо закрытия, но по хорошему надо новый nuklear_cross делать, с поддержкой нескольких окон и так далее.

stasolog
()
Ответ на: комментарий от AntonI

Полностью согласен, хотя я в общем то про другое писал немного.

stasolog
()
Ответ на: комментарий от abcq

Если кто либо из присутствующих отказался бы получить все знания в один момент, и выбрал бы протяжное обучение, ответьте на комментарий.

stasolog
()
Ответ на: комментарий от cluge

не в тему, но таки, как ЛОРовцы относятся к языку V?

А чем он лучше Nim?

ЗЫЫ: ТСу, ты бы таки завел репозитарий на гитхабе/гитлабе для выхлопов метапроги, на пастебине опубликованный код быстро протухает.

Вообще раньше этим balsoft занимался, жаль перестал... https://gitlab.com/balsoft/metaprog-quotes/-/tree/master/examples

stasolog
()
Ответ на: комментарий от fsb4000

Очевидно же что царь не любит ФП и драйверов на нем не напишешь! Вообще мне кажется в метапроге выстроился уже новый стиль программирования, все эти СУВТ, ветки, умные массивы, отсутствие классов... Даже GUI создается без ООП, свой виджет можно сделать комбинируя функции! Все это вместе одновременно очень понятно, и работает намного быстрее питонов, мне кажется проект на очень правильном пути в целом. А ФП всегда можно будет добавить.

stasolog
()
Ответ на: комментарий от metaprog

Процитируйте то, что я писал, чтобы понять где вы ошибаетесь это относительно второго. И вас тут кстати тоже никто не держит, но вы же один черт продолжаете транслировать свое неуёмно раздутое эго и отсебятину безосновательную, даже когда вам уже на пальцах показывают на проблемы.

Относительно первого вам вообще кичится нечем пока ни дипломами которые никак не относятся видимо к той области в которой вы пытаетесь что-то делать, ни тем, что важнее этих дипломов, потому как это «важнее» пока отсутствует, а присутствия желания его заиметь отсутствует не менее.

Вот именно за такие образчики перебряхивания каждого из своей будки я и предложил бы администрации прикрыть ваши темы, не несущие толком ничего, кроме нагнетания неприязни друг к другу, задавайте технические вопросы, получайте технические ответы, а бредятину и грызню оставьте для личного бложика.

abcq ★★
()
Ответ на: комментарий от AntonI

На украинском нет нормальной терминологии, учебных пособий и критической массы специалистов говорящих по украински на технические темы.

Есть и полно. Что в украинском, что в русском львиная доля физической терминологии - калька с латиницы и греческого. Ума целенапроавленно двигать прогресс, конечно, нет, но то же самое можно сказать и про РФ, и про почти любую другую страну, в том числе западную. Вообще это вопрос больше политики, чем науки.

Прогресс обычно двигают отдельные личности. Никто до Илона Маска всерьез не занимался промышленным производством электрокаров (ни один из кучи автоконцернов) и многоразовых ракет (даже НАСА).

Вот в России жил-был Пшеничный, разрабатывавший крутые системы 3д-моделирования для минобороны, были планы даже дистанционно управляемого обслуживания и ремонта подлодок. Что с ним стало? А вот что: https://www.fontanka.ru/2018/04/18/163/

Есть ли будущее у такой страны? Дуров из РФ свалил куда подальше. В Украине, хоть и хватает беспредела и коррупции (как и в РФ), но таких вопиющих прецедентов с выдающимися изобретателями не припомню.

На украинском не выходит толком научных статей

Хватает. Но мне по большому счету плевать на статьи. Важнее результаты в виде рализации идей в продукции. А это, опять же, вопрос политики, а не науки. Глупо мерять результативность научной деятельности одними лишь статьями и индексами Хирша.

при этом англоговорящих там сильно меньше чем русскоговорящих - Вы вон сами на лор приползли а не на англоязычный форум.

Да, украинские линукс-форумы дохлые, а в англоязычном инете полноценного аналога ЛОРу и даже Хабру не видел. Я владею русским, и он мне ближе, чем аглицкий - почему б не воспользоваться ЛОРом? И толк от этого для проекта есть. Кстати, украинцев тут тоже больший процент чем на англоязычных ресурсах из-за того, что знающих русский у нас таки больше, чем знающих английский.

И до уровня МИФИ какому нить киевскому физфака как до китайской границы ползком на четвереньках. Несмотря на скрепы.

Да уж, скреп украинским вузам явно не хватает.

В мировом топе ВУЗов сидит MIT. Но это не мешает мне утверждать, что ихние Scratch и App Inventor - говно и у них очень убогое представление о визуальном программировании.

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от saibogo

если мне не изменяет память, то в толксы можно только с определенным скором. А значит МеняющийНикиКакПерчатки будет в пролете

Ух какие хитрые метапрогеры, все у них продуманно! Но на самом деле там нужно 50 скора, столько же сколько для доступа в эту тему.

stasolog
()
Ответ на: комментарий от stasolog

Не будь вы котечкой, подумал бы что вы диана. И кстати да, я бы наверное выбрал все же процесс обучения, по уже озвученным причинам, знать все довольно скучно.

abcq ★★
()
Ответ на: комментарий от metaprog

Но это не мешает мне утверждать

В Лабвью тоже есть ООП с классами, и мне доводилось щупать код с этим. Черт побери, нельзя обращаться к приватным полям, только через методы - ужас!

Ты кстати не ответил нужны ли деструкторы в плюсах - я слышал, что в ООПнутых ЯП есть деструкторы.

Остальной Ваш поток сознания по поводу образования комментировать лень.

Пока Вы не осознаете что Вам рано что-то утверждать, Вам надо читать, слушать и задавать вопросы о том что непонятно (а непонятно Вам почти все) - Вы так и останетесь Петросяном всего ЛОР-а, по сути необучаемым дворником (вне зависимости от Вашего диплома и места работы).

И да, я согласен с @abcq - Вас пора банить за балабольство. Смех смехом, но это просто позорит хороший ресурс.

AntonI ★★★★
()
Ответ на: комментарий от metaprog

что ихние Scratch и App Inventor - говно и у них очень убогое представление о визуальном программировании.

скретч это игрушка для детей, которая работает…в отличие от :D

ossa ★★
()
Ответ на: комментарий от abcq

Фома и Ерёма

Кто такие? Опять из какой-то макулатуры, какой я не читаю и вряд ли захочу читать?

про условные «догмы» правописания я может быть с вами и соглашусь, что в первую очередь все же важнее именно информационная составляющая, но с другой стороны, если всякий будет коверкать слова так как ему удобно и нравится, есть шанс что мы перестанем понимать друг друга, можете подумать об этом.

Я не говорю что правила правописания надо отменять. Их надо организованно упрощать, пускай этим лингвисты занимаются. Живем же как-то без фит, ижиц и ятей - и друг друга понимаем. А если не понимаем - то дело не в языке и правописании.

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от metaprog

Вам пытались содержательно и развернуто отвечать и я, и многие другие люди - в лучшем случае Вы эти ответы игнорировали, в худшем начинали по 100500 раз переспрашивать, спорить приводя в качестве аргументов какую несусветную чушь (мнения неадекватов и не относящиеся к делу цитаты) и хамить. Ни разу еще не было что бы Вы восприняли развернутый ответ и как то изменили свою точку зрения (если можно так называть коллекцию дичи в Вашей голове).

С какого перепуга я тогда должен тратить время на написание таких ответов? Над Вами можно только глумиться - чем тут все и заняты в основном.

AntonI ★★★★
()

Я таки поддался искушению и решил скачать это поделие. Сразу два вопроса: где циклы? И почему эти диаграммы так медленно рендерятся?

Unicode4all ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Unicode4all

Запускай Метапрог Онлайн, регистрируйся, и сможешь получать профессиональные ответы от царя метапрога ака царя лабвью. На видео процесс входа есть - https://youtu.be/EcQMgUAm0DE

stasolog
()
Последнее исправление: stasolog (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от metaprog

Что такого плохого в дерусификации

Дерусиффикация это тоже «скрепа» (навязываемая политками идеология, якобы для «объединения» общества), и куда более иррациональная чем то, что предлагается в России.

Чем плоха деруссификация? Тем, что есть хорошая база фундаментальных наук на русском языке. Отказываясь от русского языка ты отрезаешь себя от нее. Ладно, фундаментальные науки тебя не интересуют. Но ты банально от русской википедии себя отрезаешь. От ЛОРа отрезаешь… Ты на ЛОРе можешь общаться, а твои дети уже не смогут. Зачем это, во имя чего?

Причём, в отличие от англ языка, который нужно учить, русский язык жителям украины достался бесплатно как родной. Но нет, такой богатый бесплатный подарок нужно презреть и приложить кучу усилий, чтоб его забыть. Понятно, зачем это нужно политикам, но непонятно зачем это нужно восторженным фанбоям из обывателей. Это воистину ужасно. Прям плакать от всего хочется. Выхода нет, все плохо и безнадёжно. Как растить детей в условиях, которые рождают лишь подобных «метапрогеров» и «котечек»….

Не знаю, я когда приезжаю в Россию я готов рекламные вывески целовать, настолько радостно на душе, когда находишься в родной языковой среде.

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abcq

Писать кроссплатформенный С это боль. То что хорошо работает под Linux, совсем необязательно будет хорошо работать под Windows.

Можно пользовать кроссплатформенные либы как SDL2. Мой будильник компилися и работает и на линуксе, и на винде. Так что гуйный прикладной софт с кроссплатформенностью делать в принципе можно. Думаю, что Метапрог «сам на себе», сделанный на SDL2, можно будет портануть даже на андроид и веб.

Можешь провести свои тесты…

Как-нить попробую, но не сейчас. Ща Метапрогом занимаюсь. попробуй пока сам сделать таблицу бенчмарков плиз. У тебя не будет только Лабвью и пока не готового теста на Метапроге.

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от provaton

Литературу не составляет особого труда перевести. А насчёт того, как русский язык попал в Украину, я бы сказал, но не хочется этот тред скатывать в танцпол.

Поэтому предлагаю просто закрыть эту языковую тему и обсуждать действительно важные, например отсутствие таких базовых примитивов как циклы.

Unicode4all ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от provaton

Можно или подождать еще (но в ближайшие несколько лет лучше не будет) либо переехать. Куда вопрос конечно, но с Вашей специальностью вариантов много…

AntonI ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Unicode4all

Литературу не составляет особого труда перевести.

Вообще то составляет. И еще большего труда составляет заставить говорить сообщество на новом языке.

Это как взять и всех программистов пересадить на метапрог. В приказном порядке, по инициативе сверху. Ну а че, инновационный продукт же…

AntonI ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Unicode4all

Литературу не составляет особого труда перевести.

Это иллюзия. Переводится далеко не все, и зачастую то, что переводится, теряет актуальность. Всегда лучше иметь возможность читать в оригинале.

А насчёт того, как русский язык попал в Украину

Какая блин разница. Каким образом английский попал во все страны, где на нем говорят? Но даже при нынешнем не очень, скажем так, положительном отношении к «белому завоевателю», никому из «угнетенных народов» и в голову не придёт, что нужно заставить своих детей забыть «язык оккупантов». Русский язык - это один из самых распространенных языков в мире, лингва франка для многих народов. Нахрена его забывать, Боже мой, какой идиотизм, забаньте меня на лоре или я сойду с ума от грусти ((((

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Unicode4all

Есть циклы, в меню «блоки». «Типованный цикл» = for, «цикл с постусловием» = do... while. Только из блока выхода в блок входа обязательно провести жесткую последовательность.

А вообще лучше зайти в Метапрог онлайн и задавать вопросы там.

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от provaton

Метапрог вообще мультиязычный. Нравится русский - ставишь русский. Нравится украинский - ставишь украинский. Прям как у себя дома. Никто никого ничего забывать не заставляет, но с мультиязычным походом знание аглицкого для программирования станет необязательным.

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от AntonI

А с чего ты взял что у меня отсутствуют какие то знания относительно тебя? Я напомню что это я написал разоблачение твоего позорного бреда про СУВТ, а ты так ничего и не ответил, но мне теперь ясно почему, ты даже не понял того что я тебе писал, знаний ноль, зато самомнения хватает.

Еще и накатал жалобный пост, дескать я хамлю, хотя именно ты пишешь оскорбления через раз в комментариях, то я больной, то необучаемый, то меня расстрелять надо вообще, ужас! Ну я про таких персонажей писал уже. Хотя тут ясно видно что это попытка скрыть свою бездарность, ответить то ты ничего по делу не можешь, например показать где я был неправ когда говорил про СУВТ, это не твой уровень.

Хотя метапрогом укушенные грибоэлектрики к обучению не способны.

Очень вежливо, главное побольше жалоб и удивлений.

stasolog
()
Последнее исправление: stasolog (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от provaton

Русский язык - это один из самых распространенных языков в мире, лингва франка для многих народов

Я им не брезгую. Для ЛОРа вот пригодился. Да и в быту те же киевляне говорят на русском и суржике - и никто никого за это не расстреливает. В театрах, кстати, частенько ставят русскоязычные (!) спектакли.

Да, деловоство и высшее образование у нас на украинском - и это прекрасно. Есть куча пособий и учебников на укранском (по крайней мере, для студентов), но иногда дают и книги на русском (в основном старые советские). Преподы постарше чаще ведут лекции на русском, помладше - предпочитают украинский.

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от metaprog

Круто, не заметил сначала. Но все же. Что там с memory management? Подсчет ссылок будет? А может даже GC запилишь? Ну серьезно. Никто не будет на диаграммах перекладывать байтики вручную. Особенно с таким качеством кодогенерации. О том, как это сделано в Vala, можешь почитать тут: https://wiki.gnome.org/Projects/Vala/ReferenceHandling

Я же не просто так привожу в пример именно этот язык. Он ведь тоже транслируется в Си.

Unicode4all ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Unicode4all

Открой меню «строки» и «массивы». Там есть «розовый» тип - массив, он же строка (если массив байтов). В меню «массивы» есть «освобождение динамической памяти». Посмотри его.

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от Unicode4all

И почему эти диаграммы так медленно рендерятся?

Нет графического ускорения. Не нашел в Лабвью этого функционала. Можно было б, конечно, подвязать dll для графония или еще что, но проще уж, наверное, сделать Метапрог «сам на себе».

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от stasolog

А с чего ты взял что у меня отсутствуют какие то знания относительно тебя?

Я вообще то писал про Ваши знания о работе процессора, но Вы как обычно не умеете читать и понимать написанное. А Ваши «знания» относительно меня вообще никого не интересуют, даже Вашу кошку.

где я был неправ когда говорил про СУВТ,

Если Вы таки асилите узнать про латентность, FMA и конвееризацию, то Вы поймете сами, что Вы написали чушь про то что дескать СУВТ не роняет производительность (хотя это было чушью и без ломки конвейра).

Но Вы не асилите.

то меня расстрелять надо вообще, ужас!

Ссылочку где я такое предлагал, г-жа брехло. Ссылочки где Вы упарывались по антисемитизму я уже приводил.

AntonI ★★★★
()
Последнее исправление: AntonI (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от metaprog

Да, деловоство и высшее образование у нас на украинском - и это прекрасно.

По Вам это очень заметно…

Мне нужно чтобы на мои вопросы отвечали прямо. Никаких посыланий к гуглу, книгам и прочего подобного бреда.

макулатуру не читаю.

Прямо вот образование из Вас так и прет, так и прет!

AntonI ★★★★
()
Последнее исправление: AntonI (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AntonI

Я вообще то писал про Ваши знания о работе процессора

Не оправдывайся, я про них и говорю.

то Вы поймете сами

Понятно, ответить ты ничего не можешь. Ну в общем то я про это писал уже сразу после того поста, никаких сомнений в твоем скиле у меня еще тогда не было.

Ссылочку где я такое предлагал, г-жа брехло. Ссылочки где Вы упарывались по антисемитизму я уже приводил.

Так вот же. Не знаю где я упарывался по антисеметизму, я вроде бы писал что я не фошист и не националист, или ты уже забыл?

stasolog
()
Ответ на: комментарий от stasolog

Не оправдывайся, я про них и говорю.

А по делу о них есть что сказать? Или может сравним asm код для

int a = b + 1;

и в случае когда это завернуто в свитч? Про конвейр я пока промолчу, это для Вас слишком «сакральные» знания.

Так вот же.

Где здесь слова «надо расстрелять», «приду расстреляю» или что то в этом роде? Вам дислектику наверное тяжко жить на свете, сочувствую…

Не знаю где я упарывался по антисеметизму

Метапрог-прототип, версия 6 + будильник на Метапроге (комментарий)

я вроде бы писал что я не фошист и не националист

брехали как обычно, во всяко случае из Ваших комментариев хорошо видно что Вы антисемитка.

AntonI ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Unicode4all

Автоматический free по выходу из скоупа? Ну так и в Метапроге можно будет сделать статический анализатор, приделывающий освобождение памяти после завершения работы блока.

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от AntonI

Меня вот давно мучает вопрос. Что ты сделал из реального софта? Я, например, сделал прототип Метапрога, Линус - ядро линукса, Столлман - Emacs, а ты?

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от AntonI

и в случае когда это завернуто в свитч?

В каком случае? Ну в самом простом свитч вообще удален будет, так как тип будет известен в compile-time. Сравнили? Ты мог бы просто мой оригинальный пост прочесть.

Где здесь слова «надо расстрелять», «приду расстреляю» или что то в этом роде? Вам дислектику наверное тяжко жить на свете, сочувствую…

Метапрог-прототип, версия 6 + будильник на Метапроге (комментарий) - может и тут ты еще не говоришь что я больной? А?

брехали как обычно, во всяко случае из Ваших комментариев хорошо видно что Вы антисемитка.

Я вообще сжвэшник, что хорошо видно по моим комментариям в других темах.

stasolog
()
Ответ на: комментарий от metaprog

Достаточно для того что бы уже считать что жизнь прошла не зря. Кое на что получены авторские свидетельства, но это мелочи. Если начну перечислять - Вы все равно не поймете, будет много незнакомых слов.

Что ты сделал из реального софта? Я, например, сделал прототип Метапрога, Линус - ядро линукса, Столлман - Emacs, а ты?

Это тоже прямо в мемориз, какая последовательность! K&R забыли и Кнута. Страуструпа и Гвидо можно не упоминать канешна.

AntonI ★★★★
()
Ответ на: комментарий от abcq

Как натравить на все это валгринд уже «методичка» вон есть.

У прототипа метапрога с валгриндом фундаментальная проблема — его (прототипа) кодогенератор весь код вываливает в функцию main(). Соответственно, если для обычной сишной программы валгринд сразу показывает места нарушений с точностью до функции, то для метапрогопрототипокодогенераторовыхлопа сообщения будут неинформативными. Можно, конечно, заставить кодогенератор вставлять в код printf буквально после каждой строчки — но это ещё один костыль.

Я всё-таки надеюсь, что к выходу самого-на-себе автор пересмотрит свои взгляды и будет хотя бы поддиаграммы транслировать в отдельные сишные функции. Ну а ещё можно сделать это настраиваемым…

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stasolog

Ну в самом простом свитч вообще удален будет, так как тип будет известен в compile-time.

До-до, с реализацией СУВТ ТС-а - обязательно! Вы еще упоротее чем пытаетесь казаться.

может и тут ты еще не говоришь что я больной? А?

А что, Вы здоровый(ая)? Не похожи ни разу.

Я вообще сжвэшник, что хорошо видно по моим комментариям в других темах.

Да хоть папа Римский, если Вы пишете антисемитские комментарии то Вы антисемит(ка). Что Вами при этом движет вообще ни разу не интересно. Хватит уже оправдываться, поплачьте еще.

AntonI ★★★★
()
Ответ на: комментарий от metaprog

Хамье, зачем Вам подорожная - Вы же неграмотны! (с) Дон Румата Эсторский.

Ну скачаете Вы допустим код для промышленного моделирования ядерного реактора (допустим заказчик выложит его в публичный доступ, ладно) - что Вы будете с ним делать? Вы же его не то что запустить не сможете (просто будет негде) - Вы же даже понять не сможете о чем это все…

AntonI ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.