LINUX.ORG.RU

Про eclipse


0

0


После шести лет работы с kdevelop, я всё чаще слышу, что eclipse является последним словом техники и криком моды. На сайте eclipse.org в даунлоадах есть 5 разных "bundles". Правильно ли я понимаю ситуацию: еклипс есть платформа для кучи разных вещей (аналогично ядру линукса). К нему идут всякие разные пакеты, которые позволяют делать А, Б, Ц и т.д. Юзер может качать всё по отдельности, конфигурировать и настраивать (аналогично LFS), а может скачать "bundles" (аналогично дистрибутивам). Так ли это?
Если так - какие плюсы и минусы разных banle-ов (я пишу С++ проэткы, свои и чужые)?
Если нет - в чем ошибка?

★★

Да, ты прав. Бандл - это eclipse SDK + некоторые плагины. Но советую скачать отдельно eclipse SDK и дальше доставлять то, что тебе нужно. Для C++ - eclipse CDT, может понадобиться eclipse UML2, EMF, GEF

eXire ★★
()

В какой то степени ты прав. Эти бандлы это просте разработки на базе этой платформы. Чаше всего они комерческие, так как используют комерческие плагины типа визуального создания web страниц и так далее. Для нормальной работы надо скачать просто eclipse SDK. Это в себя включает саму платформу и JDT (Java Development Tool). Честно говоря как поставить платформу без JDT не знаю, так как не нужно было. Для того что бы можно было разрабатывать на С++ надо поставить дополнительно CDT (C DEvelopment Tool сответственно). Это легко делается через Update Manager. Даже ничего делать ненадо. Ну а дальше уже все што душа пожелает, Есть там и бесплатный UML моделер, аж два SVN слиента (Subclipse и Subversive, я выбрал второй).

Но нужно учесть что вся среда на джаве, так что прыти KDevelop ожидать не стоит. НУ и памяти отжирает дай бог. А так я сам пользуюсь и другим советую.

Nicht
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.