LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от nihar_ezra

Ну те кто пишут пропозалы, хотят скопировать патерн матчинг из раста в с++23 и считают раст классным, значит там что-то есть помимо llvm:

https://youtu.be/nOwUzFYt0NQ?t=896

http://www.open-std.org/jtc1/sc22/wg21/docs/papers/2019/p1371r1.pdf

fsb4000 ★★★★★
()
Последнее исправление: fsb4000 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vertexua

И все уныло сгорбившись идут писать на нем очередной сегфолт.

Какой же ты жалкий неосилятор с распухшим самомнением «я не могу без сегфолта => никто не сможет». А тем временем гора софта на страшных ужасных плюсцах написана и работает. В этом вашем опенсорце с этим справляются даже студенты. Проблема короче на твоей стороне, эникей. Занимался бы заправкой принтеров и не было бы моральных терзаний «везде плюсцы, а я в них не могу, плак-плак, виноваты плюсцы».

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Вот это так фронтенд … рефакторить.

Всем понятно чем наши доблестные могильщики плюсцов занимаются? И даже не палятся.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от next_time

static if, например. В плюсах он появился позже и плюс еще создает область видимости, что делает его менее удобным. static foreach - в плюсах этого до сих пор нет. Метапрограммирование на D на порядок удобнее чем на С++, одна интроспекция времени компиляции чего стоит. Это что на ум сразу пришло

anonymous
()
Ответ на: комментарий от fsb4000

Конечно же нет. static foreach не является библиотечным решением. так что сравнение некорректно и в С++ нет поддержки static foreach, а только его эмуляция.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

И без стандартной библиотеки заодно.

Ну видно сразу человека который не в теме. Далеко не вся стандартная либа нуждается в сборщике.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну видно сразу человека который не в теме. Далеко не вся стандартная либа нуждается в сборщике.

А если не вся стандартная либа доступна без сборщика, то какая же она стандартная?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Далеко не вся стандартная либа нуждается в сборщике

Ты ещё скажи, что можно же стандартную библиотеку Си использовать. Нафиг тогда нужен D если нельзя использовать его фичи?

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Ты ещё скажи, что можно же стандартную библиотеку Си использовать. Нафиг тогда нужен D если нельзя использовать его фичи?

Сразу видно форумного воена. Зачем себя дураком выставляешь? В начале ты утверждаешь, что не хочешь использовать сборщик мусора, тебе говорят, что ты можешь его и не использовать, но будет недоступна часть стандартной либы, которая завязана на сборщик мусора. И ты в ответ говоришь, что нафиг тогда нужен D, если нельзя использовать его фичи, которые завязаны на сборщик мусора? Ты что куришь, болезный?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

будет недоступна часть стандартной либы, которая завязана на сборщик мусора.

А кто мешал авторам её написать без завязок на сборщик мусора?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А кто мешал авторам её написать без завязок на сборщик мусора?

Пляа, я начинают понимать, как различать реального специалиста от того, кто им прикидывается. Для тех, кто не в теме, еще раз вежливо объясняю - сборщик мусора это один из инструментов для работы с памятью. Он не плохой и не хороший. Это просто другой инструмент, другой способ. Есть гвозди, а есть шурупы, и перефразируя твой забавный вопрос, можно спросить - а что мешало людям строить дома без гвоздей?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нет уж. Если заявляется, что сборщик опционален, то никаких проблем не должно быть написать стандартную библиотеку без использования сборщика. Иначе получается «вместе с водой выплеснули и младенца», а не опциональный сборщик мусора.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

забавный вопрос, можно спросить - а что мешало людям строить дома без гвоздей

Вопрос был бы забавный если бы:

  1. сборщик был неотключаемый
  2. вся стандартная библиотека полагалась бы на сборщик мусора

А на деле:

  1. заявляется, что сборщик опциональный, и можно без него
  2. при этом внезапно отваливается та часть стандартной библиотеки, которую авторам было лень сделать без использования сборщика

В итоге получаем то самое «да, но пока нет» (c) автор реактоси.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от fsb4000

Ну те кто пишут пропозалы, хотят скопировать патерн матчинг из раста

Тебя обманула пропаганда.

https://youtu.be/nOwUzFYt0NQ?t=896

Мусорная клоунада. Там как минимум 4 «автора» пропозала и непонятно сколько ревьюров. Поэтому я бы повременил называть этого клоуна «автором». Хотя может он просто петросянит.

Но потуги его достойны идиота. Настолько же он тупой, он показывает мусорное говно из методички, хотя уже давно все плебеи даже в расте убежали от этого мп"а из-за того, что он слишком мусор.

Первая ошибка клоуна - система типов говнораста - мусор. Сравнивать это с С++ - надо быть полным идиотом.

Вторая ошибка - говнораст это примитивные ворованные структуры из сишки/llvm - всё. Больше там ничего нет. А, енумы есть.

Никакого pm"а по типам нет, никаких сложных структур данных нет. Классов нет, ничего нет. Откуда эта обезьяна высрала это point?

И чего обезьяна то i32 туда написала. Давай, отребье, пиши туда дабл/флоат и показывай мне как ты будешь сравнивать с нулём.

Я даже не знаю как это говно комментировать. Потуги настолько жалкие и нелепые.

хотят скопировать патерн матчинг из раста

Как же просто пропаганде вас обмануть. Во-первых никакого pm"а в говнораста нет - он ворованный. Это говно тысячи лет было в скриптухи. И в сишке было.

Единственное что там есть - это свочи по агрегатам, но опять же возвращаемся к тому, что агрегаты в С++ на порядки сложнее этого мусорного скриптушного говна.

Во-вторых, то что написано по ссылке совершенно и вообще никаким образом не соответствует тому, что есть в говнорасте(ворованное). Просто потому, что с таким говном этот пропозал похоронили бы там же.

Считать раст классным может только конченный идиот, либо просто конъюнктурщик. Потому как там попросту нет ничего. Вообще ничего.

Никакая раст-обезьяна никогда тебе не покажет то, что там есть. Потому как ничего нет. Я пытался найти хоть что-то - найти невозможно. Попытайся.

Особенно меня умиляют такие примеры:

std::visit([&](auto&& x) {
using X = std::remove_cvref_t<decltype(x)>;
if constexpr (C1<X>()) {
strm << "got C1: " << x;
} else if constexpr (C2<X>()) {
strm << "got C2: " << x;
}
}, v);

Это же мусорная пропаганда. Во-первых такое говно никому писать ненужно - это говно явно высрано бездарным идиотом, либо специально подобрано.

Потому как в говнорасте нету перегрузок функций, нету диспатча по типам, нету типа в контексте функции. Нету auto.

И именно поэтому там обезьяны вынуждены ваять pm-говно, но оно не работает. Повторю. Обезьяны везде и всюду уже давно ваяют визиторы, потому что они тупо мощнее.

это говно тупо заменяется на typename_(x) и бездарное отребье жрёт говно, как оно и делало всегда.

В конечном итоге пропозал говно, но не такое говно как раст. Он сделан не как в говнорасте, а как принято в крестах. Это не мусорный сахар. Но с ТЗ дизайна - это говно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от fsb4000

О боже, хоть я это уже и видел, но насколько же нелепое говно. Там один пример мусорней другого. Ну хотя теперь я даже частично могу сказать, что раст там даже участен. Потому как настолько мусорной пропаганды я не видел нигде, кроме как в этом говне.

4.1 - просто потуга не имеет смысла.

4.2 - какой-то мусор. Кода явно писала обезьяна.

//почему бездарность точно так же не пишет это в строку?

// в 99% случае там будет

if(x == govno1) return "govno1";
if(x == govno2) return "govno2";

// потому как это говно везде, где используется - использует как выражение. А значит это будет лямбда, либо функция. по аналогии

//мусорные строки вообще адекватный человек не юзает. А где они есть - там никто ифы писать не будет.

4.3 - какое-то говно. Я не знаю какой идиот это высрал, но это полный треш. Понять какой смысл в этом высере - невозможно. Хотя да, это же из методички говнораста. Это неудивительно.

Фокус тот же, что и выше. Это не выражение + написано в 2 строки, а в говне в одну.

4.4 - это, как я уже говорил, бесполезный мусор. Пример так же не имеет смысла к существованию, потому как специально подобран и создан для скриптухи, где нету перегрузки функций, диспатчам по типам, концептов и прочей дристни. Да и просто типизации нет.

std::visit(overload {
  [](auto f) { os << govno << f; }
  [](auto i) { os << govno << i; }
}, v);

И самое интересное тут не это. Не то, что это высер из С++03. А то, что визитор расширяется. Я могу туда кинуть другую функцию, а далее переопределить методы, либо дополнить.

В этом говне я так сделать не могу. Поэтому то, в говнорасте обезьяны уже давно обделались с pm"ом, а для типов он никогда там и не работал.

4.5 - этот высер понять невозможно. Что обезьяна хотел показать этим? vtable-диспатч из скриптухи? Это мусор убогий, нахрен, никто в здравом уме это говно юзать не будет.

И да, я правильно понимаю, что вместо методов - это бездарная обезьяна предлагает мне засирать глобальный скоуп? Ахренеть. Я понимаю, что падаль тупо пастит из говнораст пропаганды, но настолько позорно то.

Это в говнорасте нету методов, нету перегрузки, нету наследования. Нахрена обезьяна высшую стадию эволюции низводит до мусора позаборного?

4.6 - это ещё одно откровение. Какой говноптр, обезьяна опять перепутала методичку?

Что за синтаксический мусор? Она в школу сходила? Какая ещё нахрен оптимизация умножения на ноль? Это говно в 10 раз тормознее умножения.

Пример опять же говно. Специально подобранный мусор, который падаль пишет в одну строчку.

4.7 - вообще непонятно к чему написано.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

просто авторы D сами не знали, чего хотят. Сначала у них вообще было 2 конкурирующих стандартных библиотеки. Потом одна победила. Потом они решили запилить betterC без сборки мусора. И т.д.

Для сравнения, авторы Go с самого начала прекрасно понимали, чего они хотят, и все последующие годы неспешно полировали то, что под капотом. Go сейчас намного популярнее D и раста именно поэтому, а вовсе не из-за пиара гугла.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вопрос был бы забавный если бы:

Подожди, клоун. Но разве говнораст заявлял себя не с ГЦ, но при этом являясь гц-говном? Но разве говнораст не заявлял «можно без stdlib», но при этом ничего не без stdlib не может?

Но разве это говно не заявляло о безопасности, которой нет? Либо о наличии компилятора, которого нет? Можно продолжать бесконечно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Подожди, клоун.

С чего ты взял, что я гноблю D и защищаю раст? И то, и то другое - лютая маргинальщина.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

С чего ты взял, что я гноблю D и защищаю раст? И то, и то другое - лютая маргинальщина.

А это неважно. В том же С++ такие же клоуны, которые вещают про зерокост, о котором ничего не знают. Раст-отребье - это просто вторичность мусорная, я не ссылаюсь на этот мусор. Он не достоин этого.

Я просто сообщаю о том, что такая же херня происходит везде и всюду. В том числе в том же го. Он начинался как убийца си, а закончил веб-говном. Но да, го куда более состоятельный, потому как не настолько вторичный как раст-говно. От того как есть хоть что-то маня-системное.

Раст-говно же попросту ничего не смогло и сразу побежало быть веб-говном. На другое скриптуха не способна.

А ГЦ не является проблемой. Потому как malloc-обезьяна ничем не отличается от гц-обезьяны. При этом гц хоть удобнее. Правда оно не предсказуемое со всеми вытекающими, но никакой предсказуемости в каком-то говнорасте и обмазыванию sp-мусором нет.

ГЦ это последнее, что является проблемой Д. его основная проблема - отсутствие туллинга. ide нет, нихрена нет. Синтаксис говно, дизайн костыльный донельзя.

Это такой раст, но раст это говно разваливающие уже тогда, когда в нём ничего нет. Если в Д выкинуть всё то, чего нет в говнорасте - он станет куда менее дырявым, хотя он и так менее дырявый. Но в любом случае говно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В начале ты утверждаешь, что не хочешь использовать сборщик мусора

В начале я утверждаю, что без сборщика мусора D не очень интересен. Из этого никак не следует, что я не хочу использовать сборщик мусора. Читать научись, дурачина.

И да, было бы здорово, если бы D можно было использовать и так и эдак, без каких-то компромиссов (ну кроме того, что нужно будет руками делать уборку), но авторы к сожалению пока не смогли так сделать. Поэтому аргумент, что D можно использовать без GC выглядит как отговорка. Т.е. можно конечно, но бессмысленно.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Взоржал

Такой хоккей no-GC нам не нужен.

Прям голосом диктора в башке проигралось.

Hertz ★★★★★
()
Последнее исправление: Hertz (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

D менее дырявый, чем Rust? В каком месте?

Да везде. Во всех местах. Ты вообще что-то знаешь об этом говне? Там же в принципе ничего нет. Там есть только ворованные из си/ллвм структуры, eнумы(и поверх смесь енума и юниона) ну и ворованные инициализаторы из си где-то начала 90 годов.

А ну есть функции, нету вывода типов. Нету перегрузки. Нету вариадиков. Типы затираются.

Ворованная перегрузка на базе которой высраны трейты, которые просто сахар. Всё это на vtable - типичные жава-интерфейсы.

Всё, больше там ничего нет. Вообще. Плебеи даже printf из 70 годов не могут написать и приходится говнякать мусорный макрос как, опять же, в 70 годах. Хотя даже в 70х в сишке осилили вариадик-функции.

Т.е. говнораст это примитивная херня к которой прикручены ещё 2 недоязычка для того, что-бы оно хоть что-то могло. Это уже базовый признак несостоятельности недоязычка.

Сам по себе недоязычок вообще ничего не имеет. Вся функциональность настругана через говноstdlib через unsafe-хаки. Всё дырявое, выглядит как говно и работает как говно.

В д есть хотя-бы минимально полноценный язык и можно написать принтф. Есть мета-возможности, условная компиляция, мусорная, но пародия на шаблоны. Нормальные интерфейсы, нормальные методы/структуры/классы.

Ну как нормальные - минимально нормальные. Но что-то есть, в этом суть.

В говне же нет ничего, а то, что есть - кривое донельзя. Итераторы - говно. Обезьяны тупо перепастили херню из жабаскрипта. Использовать их невозможно.

И таких мелочей миллион - даже в самом базовых, примитивных фичах. Несколько я назвал. Но перечислять их можно бесконечно.

Просто осознай, что то говно - это вообще не язык. Это высер уровня 50 летней давности. Я даже не знаю, но надо быть полностью бездарным и не иметь вкуса вообще, что-бы считать это говно за язык.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вот я смотрю на Д. Ну да, говно. Но есть нормальные идеи, есть дизайн - есть красота, выразительность.

Правда оно выглядит как каких-то два языка, даже более в одном. Если раст выглядит просто бездарной помойкой - тут видно, что какая-то какое-то адекватное зерно есть. И я не о С++-частях.

Хотя в одном раст всё таки на голову превосходит Д - это нормальный стиль кода. Потому как писать в стиле «ублюдская скобка - ублюдкский пробел» - может только крайне поехавший адепт. Этот стиль не совместим с современным языком.

Хотя нормальный стиль уже давно попса и раст здесь ничего не изобрёл, но он его выбрал - уже похвально. Но то, скорее всего чисто для хайпа.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вся функциональность настругана через говноstdlib через unsafe-хаки.

Это всегда казалось мне странно, словно они кинули кость: либо используешь, что дают, либо пишешь своё с полного нуля. А если и возьмёшься, рано или поздно обмажешь unsafe-ами.

Спасибо за ответ.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это всегда казалось мне странно, словно они кинули кость: либо используешь, что дают, либо пишешь своё с полного нуля. А если и возьмёшься, рано или поздно обмажешь unsafe-ами.

Там в другом смысл. Дело в том, что нету никакого safe - это всё придуманная сектантами мистификация. Там просто на уровне этой мусорной скриптухи запрещено всё, что делает язык языком.

Нельзя ссылки, нельзя указатели, нельзя никакого ffi - нельзя тупо ничего. Вообще. Можно просто как в скриптухе.

Просто изначально это мусорное говно было очердным пхп с ГЦ. А потом из него начали клепать убийцу С/С++. И решили это сделать потому, что появился llvm, который можно украсть.

Далее сектанты поняли, что можно взять наворовать ffi с llvm и назвать это unsafe. Это типичная схема для скриптухи. jni в жаве, такая же херня в дотнете, си в пистоне. Скриптуха не может существовать сама по себе.

Но сектанты решили все поиметь и назвать это jni говнорастом, что уже смешно.

Семантически это говно так и осталось с ГЦ, это торчит везде и всюду. Типизации там нет, борроу-чекер - фейк. Плебеи просто закостылили примитивный поиск алиасов на базе примитивного флоу-анализа.

А далее уже пропаганда это разнесла как что-то состоятельное. Там ты можешь часто видеть от сектантов примеры с какими-то векторами и прочим. Но это мусорный фейк.

И в связи с этим ты просто ничего не можешь написать на этом говне. За счёт этого и работает фейковая безопасность. раз ничего написать нельзя - нельзя ничего сломать. Поэтому обмажешся ты сразу же.

Потому как только в фантазиях сектантов скриптуха может сама для себя рантайм написать.

А сами сектанты - это просто бездарные клоуны. Они надрессированы жрать, что дают и лизать жопу хозяину. Я там немного набросил на хабре - https://habr.com/ru/post/482318/#comment_21072142 - здесь проявляется вся суть этого отребья.

И что-бы ты понимал. Все эти .iter/.clone и прочий мусор - это просто unsafe-хаки. Они не обобщаемы, они тормозное говно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

нету никакого safe - это всё придуманная сектантами мистификация. Там просто на уровне этой мусорной скриптухи запрещено всё, что делает язык языком.

Курить надо маны, а не вещества.

be_nt_all ★★
()
Ответ на: комментарий от be_nt_all

аргументация достойная сектанта, причём он даже не осознаёт насколько.

Это как если бы сектант при уличении его в сектантстве ссылался бы на свою локальную догматику(читай маны). Упорость сектантов не побороть. Они даже не осознают то, насколько их тезисы нелпы.

Насколько нелепо то, что-бы ссылаться в качеству пруфов о деятельности секты на сектантские догматы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Если что-то дейсвительно хорошо, то естественная реакция этим делиться - нет?

Конечно. Но делиться это значит делиться с людьми своим опытом, в конце концов, а не нападать агрессивно на всех, кто не согласен с твоим мнением. А с учетом того, что большинство адептов языка-то по сути и не знаю, так как пишут на нем одни хелловорды, то это вдвойне настораживает.

yetanother ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А, ну да, был не точен - на плюсах фронтенд был написан, а бекенды уже разные - dmc, gcc и llvm. Потом фронтенд переписали на D, и Брайт хочет еще и dmc бекенд переписать на D.

yetanother ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Всегда приятно прочитать добрые слова, а от анонимуса вдвойне приятнее)

yetanother ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Маркетинг - это не армия добровольных зилотов. А целенаправленное её создание. А то так у Вима так вообще маркетинг от Бога.

Ну так у Раста именно маркетинг. Посмотрите, здесь не раз люди задавали вопросы его адептам на тему того, что они пишут на Расте. И они не только не пишут ничего серьезнее хелловорда в большинстве своем, но многие еще и вообще ничего на нем не пишут. Раст интересный язык, в нем есть достойные идеи, но хайп (создаваемый искусственно в результате именно маркетинга) вокруг него это что-то.

yetanother ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Представь, есть два продукта. Один похуже, но его раскурчивают. Другой похуже, но его не раскручивают. Знаешь, что вскоре произойдет? Второй обгонит первый по качеству. Не по «академическому» качеству, но по прикладному. Точней будет сказать так: по прикладной эффективности.

Это очевидно. А теперь представь два продукта, пусть даже оба одинаковые. Один агрессивно ходят по домам продают в каждую квартиру. Причем те, кто уже купил всячески поддерживают таких же и настойчиво давят на тех, кто купил другой продукт. Знаешь, что вскоре произойдет? Продавцы первого оттолкнут от себя значительную часть думающих людей, а в рядах его покупателей будет очень высокая концентрация хомячков, не способных ни на что, кроме как поддакивать продавцам и агрессивно поддерживать друг друга.

yetanother ★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Да тех же модулей в плюсах нет до сих пор. Мне в плюсах очень не хватает возможности пробежаться по членам структуры. Ренджи в плюсы все никак не могут затащить, хотя уже третья(!) версия их в языке - а в D эти ренджи везде и они естественны. А ведь именно мощью ренджей в D заразился Эрик Ниблер, когда увидел статью про компонентное программирование на основе ренджей.

И сила, и слабость плюсов в легаси. Если в плюсах отказаться от легаси, они бы стали действительно современным и удобным языком. Но в попытках впихнуть невпихуемое получается не все так радужно.

yetanother ★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

В D можно обойтись без сборщика

И без стандартной библиотеки заодно. Такой хоккей no-GC нам не нужен.

К сожалению, как показывает практика, подавляющее большинство людей, кто критикует сборщик мусора, не имеют не малейшего опыта его использования в D.

yetanother ★★
()
Ответ на: комментарий от red75prim

Запомни маня, все потуги сектантов за пределами секты умножаются на ноль, автоматически.

Опровергайте

Опровергаю - это говно не стоит ничего. В нём нету конкретики. И в твоих потугах нету конкретики.

Абсолютно неважно то, какие доказательства придумали сектанты. Они были рождены сектантами, они были сформулированы сектантами и ими же верифицированы. Состоятельность подобной схемы автоматически равна нулю.

К том уже, клоун, не используй базворд «Доказали». Почему каждый сектант пытается делать вид, что он использует базовые базворды, хотя на самом деле использует сектантские.

Для тех, кто не понимает. Понятие «безопасность» никак не определено. Никакой официальной сводки о том, чем является эта безопасность и никакой борьбы с неверными зафиксировано не было.

Поэтому то, что в огрызке понимается под безопасностью не имеет никакого отношения к тому, что имеет ввиду под безопасностью данный сект, либо любое другое бездарное отребье.

Так же, базворд «доказательства» ничего не стоит, как я уже говорил выше. Он не является доказательством, а является блеянием какого-то отребье, которое является рабами хозяев. Не имеет и не может иметь своего мнения и никоим образом не может является независимым.

По-сути читать это нужно так. «я, бездарное говно, раб хозяина. По заказу снявших шлюха(т.е. меня) хозяев, по непонятным критериям и без каких-либо обоснований, без какой-либо верификации моделей, методов и методик исследований установили, что то, от чего напрямую зависит то, как сильно меня(шлюху) будет кормить с руки хозяин - очень важно и очень надёжно, опять же, в чём и как не сообщается».

Расчёт идёт на то, что адепт раста - биомусор бездарный, который сожрёт любое говно, который нихрена не знает о том, что и как у нас происходит. Который не мыслит, а существует как омёба не различающая понятий, реагирую на базворд своей бездарной жопой.

Т.е. по-сути достаточно сделать следующие. Сказать, что в данном случае «Доказательства» означают «вылизывание жопы хозяина», отправить адептам методички. Т.к. адепты настолько тупые, что сами методички не читают и ничего о них не знают, то они будут блеять «доказали», даже не осознавая, что на самом деле вылизали жопу хозяину.

Точно так же как и оппоненты адептов не будут читать эту муру и не будут разбираться, а буду задавлены массой бездарного говна.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от yetanother

многие еще и вообще ничего на нем не пишут

Так они может и хотели бы, а как? Оплачивать наяривание на раст нет желающих, писать что-то серьезное в одиночку умаешься: нет либ, нет инструментов, нет помощи от юзеров (патч прислать некому, никто не понимает осьминожий язык). Вот и остается пилить ремейки кореутилс и веб-сервисы для локалхоста.

bread
()
Ответ на: комментарий от yetanother

Был тут на лоре проповедник раста tailgunner. Признавался, что и сотни строк кода не написал. Зато написал стопицот хвалебных комментов о расте, и потер стопицот комментов с критикой раста. Очень характерный деятель.

bread
()
Ответ на: комментарий от red75prim

Языком трепать и шизофреники могут.

Почему языком. Я приходу, а ты ложишься, рыдаешь и убегаешь. Это не раз доказанный мною факт. Потому что ты говно, а я победитель.

Конкретные ошибки в доказательствах в студию.

Нет, маня, это так не работает. Вначале ты должен обосновать применимость, наличии и состоятельность этих «Доказательств». Связать то, что твой кукаретинг и твои базворды соответствуют те базвордам, что используются тобою и прочими сектантами.

Так же, обосновать то, на каком основании ты называешь это доказательствами.

И да, падаль, где ошибки в доказательствах моих?

Да и про ошибки я написал. Для начала блеять, доказывать состоятельность блеяния и оппонировать моим тезисам. Потом уже когда ты, бездарный холоп, докажешь свою состоятельность(а самое главное докажешь понимания тобою твоих же ссылок, падаль) - только тогда я уже пойду эти потуги валять в дерьме, вместе с тобою

Но уверяю тебя, бездарность. Как только ты осилишь сделать хотя-бы 10% от того, что нужно - ты первый же убежишь от этого говна.

Запомни, говно достойно говна. Не говно не достойно говна. Любой человек уважающий себя и имеющий какие-либо знания и способности - не будет жрать говно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bread

Так они может и хотели бы, а как?

Враньё.

Оплачивать наяривание на раст нет желающих, писать что-то серьезное в одиночку умаешься

Подожди. Дак писать то в 10 раз проще, чем на си. А на си 90% времени отладка, а отлаживать раст ненужно - он безопасный.

Таким образом по заявлениям бездарной падали - писать на говнорасте в 100 раз быстрее. Таким образом с одного можно написать то, над чем будут пыхтеть сотня сишников.

нет либ, нет инструментов, нет помощи от юзеров (патч прислать некому, никто не понимает осьминожий язык).

Как там нет. А табуны биомусора везде и всюду? А рассказы о том, что всё есть. А что либы самые лучшие?

Вот и остается пилить ремейки кореутилс и веб-сервисы для локалхоста.

Ты не понял. Пилятся не ремейки - они воруются. Дело в том, что раст-падаль - это бездарный биомусор. Основная сложность написании любой библиотеке/программе - это дизайн. Это отладка, поиск недочётов реализации.

А перепастить говно - может любая обезьяна. К тому же, там нет ремейков - там есть обёртки. Просто они называются громко.

Допустим либа svg - на самом деле ворованный парсер хмл"а и ничего более.

Какой-нибудь очередной вебсервис - ворованный парсер хттп. coreutils тоже никаких нет - это какое-то говно.

К тому же плебие даже победить coreutils честно не могут. В оснвоном всё сводится к напихиванию тредов. Хотя надо быть полным идиотом, что-бы что-то переписать и добиться тех же результатов.

Всё это писалось 40 лет назад и особо не развилось. Но даже с мёртвым оппонентов плебеи не могут справиться.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bread

Так они может и хотели бы, а как? Оплачивать наяривание на раст нет желающих, писать что-то серьезное в одиночку умаешься: нет либ, нет инструментов, нет помощи от юзеров (патч прислать некому, никто не понимает осьминожий язык). Вот и остается пилить ремейки кореутилс и веб-сервисы для локалхоста.

Да ну это ерунда, на мой взгляд. Я же писал и пишу на D, много лет и по работе и для себя. И это не ремейки, и не веб-сервисы для локал хоста. Как по мне это больше похоже, что человек сам не знает чего хочет, прочитал где-то что-то в интернете и начинает транслировать не свое мнение. Потом втягивается в это дело, назад ходу нет - ибо куда назад то? И мы имеем то, что имеем.

yetanother ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Печально, что оголтелый фанатизм есть как у сторонников Раста, так и его противников. Конечно же, несмотря на то, что я пишу на D, я считаю, что идея безопасной работы с памятью, реализованная в Расте, является интересной. Даже если она сфейлится где-то, как минимум мы узнаем ее сильные и слабые стороны.

yetanother ★★
()
Ответ на: комментарий от bread

Хм, а мне как раз tailgunner запомнился как один из немногих адекватных сторонников Раста. А он сам признался, что не написал и сотни строк?

З.Ы. я, на всякий случай, на D написал не один десяток тысяч строк ;)

yetanother ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.