LINUX.ORG.RU

rcs


0

0

Решил проявить аккуратность и в первый раз в жизни попользоваться rcs (создавать репозиторий для более продвинутого и более привычного source control типа cvs или svn показалось неуместно). Очень раздражает, что ci стирает оригинальный файл, в то время как я хотел бы продолжить работу с файлом после сохранения. Никакого ключика, меняющего это поведение, и заставляющего не трогать оригинальный файл, я не нашел. Его действительно нет, или все-таки я плохо искал?

anonymous

сделай алиас, чтобы делал ci и тут же co..

dilmah ★★★★★
()

anonymous (*) (16.08.2006 15:09:06):

> Никакого ключика, меняющего это поведение, и заставляющего не трогать оригинальный файл, я не нашел.

-l и -u сохраняют исходный файл.

> ...создавать репозиторий для более продвинутого и более привычного source control типа cvs или svn показалось неуместно...

Тогда -- ССЗБ

CVS и придумали для того, чтобы не связываться с примитивами rcs напрямую.

Die-Hard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dilmah

> ну например для редактирования конфигов в /etc не будешь же разворачивать cvs..

Для конфигов в /etc какой-нибудь mercurial - самое то.

ero-sennin ★★
()
Ответ на: комментарий от dilmah

Я использую. Развернуть локальный СVS без заморочек с правами доступа очень просто и достаточно удобно. Где-то на этом ресурсе валялась русская дока по CVS

Burbaka ★★
()
Ответ на: комментарий от Die-Hard

>-l и -u сохраняют исходный файл.

Спасибо. Прям мечта.

> Тогда -- ССЗБ

Долго думал, о какой системе Source Control идет речь. Придумал-таки.

> CVS и придумали для того, чтобы не связываться с примитивами rcs напрямую.

CVS, насколько я понимаю, придумали для коллективной работы над файлами, объединяемыми в некоторые логические группы. Если речь идет о чем-нибудь типа smb.conf или .emacs, то разводить репозиторий как-то лениво, и rcs, казалось бы, очень подходит. Если есть более удобные решения - буду рад о них узнать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Если есть более удобные решения - буду рад о них узнать.

Есть. CVS :) Репозиторий разводится командой cvs -d /usr/local/rep init

Потом берешь нормальный CVS клиент (лично мне нравится lincvs) и импортируешь соответствующие ветки ФС в локальный репозиторий /usr/local/rep. Все. Дальше работаешь в CVS. Никаких демонов и сложных настроек.

Burbaka ★★
()
Ответ на: комментарий от Burbaka

Вместо "Если есть более удобные решения - буду рад о них узнать" следует читать "Если есть более удобные решения, не требующие создания репозитория, - буду рад о них узнать".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В чем причина такой нелюбви к репозиторию ? (мне просто любопытно, отговаривать не буду :))

А вообще репозиторий в том или ином виде всегда присутствует. diff-ы то надо с чего-то считать. Просто иногда он централизован, а иногда - нет.

Burbaka ★★
()
Ответ на: комментарий от Burbaka

Я не уверен, что я люблю репозитории, как любишь их ты, но я люблю репозитории. И не надо меня ни от чего отговаривать.

Если чуть более серьезно, то мне просто захотелось расширить сознание.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от php-coder

Всё бы хорошо, но он .svn создаёт в каждой директории. Вот если б тоже самое, но .svn он где-то отдельно держал. :) Это реально? Указать ему какую-нибудь переменную окружения что ли.

Сорри если вопрос дурацкий, просто я по SVN как прочитал половину руководства, так и пользуюсь, а там такого вроде не было. :) Для исходников оно конечно хорошо, а вот /etc туда пихать как-то не очень хочется, только вот из-за этого.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Burbaka

Ну, это позвольте мне решать, хорошо? :)

Teak ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.