LINUX.ORG.RU

а как реальный проект откроешь - тушите свет.

+1

dave ★★★★★
()

Потому, что, во-первых, ООП как таковое не слишком нужно.

И если уж парадигма не является святым Граалем, то что уж говорить о наборе принципов под неё.

Заучивать мантры и слепо следовать им в любой ситуации — удел дурачка.

WitcherGeralt ★★
()

boost.org, llvm.org ;-)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vikrom

Иначе никак. Ты начитался сектантской литературы и просишь внести Христа. Но Христа нет, а твоя библия — лишь сборник фентези.

Аббревиатурки типа сабжа нужны лишь для того, чтобы с умным лицом писать тупую херню. Проекты оценивать (и разрабатывать) нужно исходя из конкретных реалий, а не опираясь на сферический вакуум отдельно взятых принципов.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 2)

Еще раз, тем создавалась не для флуда. Пусть в ней будет 3 комментария, но по делу.

vikrom
() автор топика

Так ли часто нужны виртульные функции, ...?
«Вот в чем вопрос».

anonymous
()
Ответ на: комментарий от beaver

Недавно собеседования в одну немецкую контору на principle engineer, больше половины вопросов следовала паттерну: <описание ситуации>, какой букве из аббревиатуры SOLID она соответсвует? Самое смешное, что я даже слов, стоящих за этими буквами, уже не помню. ИМО любые вопросы о SOLID (даже не столь упоротые) законно задавать только джунам, они в декомпозицию алё или не алё.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ИМХНО еще не кто толком /да и я в т.ч./ не понимают как
производить разработку хорошей архитектуры будь-то системной или прикладной программы.

Но «поучить других» любят все - И Я В Т.Ч.

anonymous
()

Ещё спроси, почему UML не используется в свободных проектах.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vikrom

Еще раз, тем создавалась не для флуда. Пусть в ней будет 3 комментария, но по делу.

Или срач и 3 коммента по делу, или пустой тред.

crutch_master ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.