LINUX.ORG.RU

Текстовое IDE?

 , , ,


5

3

Привет!

Какой текстовый редактор (vi(m)/emacs/etc.) выбрать для программирования на Питоне? Используемый мной Geany перешел на gtk3 и стал тормозить. Что мне нужно:

  1. Подсветка синтаксиса
  2. Поддержка вкладок и легкая навигация по ним
  3. Возможность запуска программы без выхода из редактора
  4. Подсказка по мере ввода для имен методов классов. Geany не всегда корректно угадывает.
  5. Автоотступы для новой строки. Автозамена Tab на 4 пробела.
  6. Поиск по всем открытым файлам
  7. Относительно высокая скорость работы
  8. Желательно: задание произвольной правой границы (например, в 72 символа)
  9. Я не знаю, как это делается в текстовых IDE, но желательно иметь возможность быстрой навигации по именам классов, методов и пр.
  10. Плюсом будет подсветка лишних скобок
  11. Плюсом будет автоопределение кодировки для обычных txt
Deleted

Ответ на: комментарий от InterVi

Не знаю. Ошибки памяти и перегрев, думаю, я бы заметил. Я тут вспомнил, что у меня как-то были тормоза на geany еще на gtk2. Связано было с видеодрайверами. Причем FPS в AssaultCube был довольно высоким (т.е. относительно неплохо с 3D), а с 2D было плохо, причем именно в Geany: курсор медленно двигался, символы медленно набирались. В других редакторах такого не замечал. На других драйверах FPS был 17-30, зато с 2D было все хорошо. Возможно, реальные тормоза только с gtk3-file-chooser, а в остальном - вина видео. К сожалению, поставить проприетарные дрова и проверить не выйдет - старый блоб не поддерживает новые иксы.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Причем FPS в AssaultCube был довольно высоким (т.е. относительно неплохо с 3D),

Это ты на очень открытых картах с кучей предметов не был.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Жесткий диск - это всегда слабое звено, поэтому, если есть высокий IO, то даже не нужно никуда лезть смотреть, это и так заметно на глаз.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Был. В худшем случае - ~10 fps, неиграбельно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mul4

Думаю, к проприетарщине надо прикасаться только исчерпав все свободное.

No Downloads Found — Wing 7 does not support 32-bit Linux

Впрочем, это было ожидаемо. Я же не буду ставить 64 бита на 1-2 Гб ОЗУ.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от InterVi

Хлам-то работает. Ты ж не будешь выбрасывать холодильник, если самая последняя прошивка на него стала тормозить? Тем более, большинство программ как работали, так и работают - проблема, по большей части, с geany и gnumeric, которые на gtk3. Но, если заморочиться, и их можно пересобрать. Мы ж таки линуксоиды - нас этим не испугать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Оказывается, достаточно просто поставить geany из исходников. Сборка идет с GTK2 по умолчанию.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну я вроде выше так и предлагал, но дал и совет как собрать .deb пакет. Для gtk3 есть --enable-gtk3 в configure.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.