LINUX.ORG.RU

Да, ещё пишу осключительно под Linux, так что если кто знает какие-то варианты которые работают только под Unix-ами, то они не помогут, но вполне подойдёт какое-то непереносимое решение исключительно для Linux-сов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

специальных средств типа ioctl не предусмотрено можно брать число переданных байт в промежуток времени и делить их на этот промежуток

Chumka ★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

mii не катит так как там только до 100Мбит, а мне как раз и надо понять то-ли 100МБит то-ли 1000Мбит, для того чтобы правильно расчитать оптимальный размер tcp-буффера. Вариант с замером скорости тоже неподходит так как на этом этапе ещё нет соединения.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> mii не катит так как там только до 100Мбит, а мне как раз и надо понять то-ли 100МБит то-ли 1000Мбит, для того чтобы правильно расчитать оптимальный размер tcp-буффера. Вариант с замером скорости тоже неподходит так как на этом этапе ещё нет соединения.

...берем драйвер первой попавшейся 1000Mbit карты -> drivers/net/e1000 -> grep ioctl -> SPEED_1000 -> grep -r SPEED_1000 /usr/include -> <linux/ethtool.h> ?

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Вариант с замером скорости тоже неподходит так как на этом этапе ещё нет соединения.

Нет соединения с удалённой машиной или линка ? Если линка, то о какой скорости может быть речь ?

lenin
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

По исходникам ethtool понял как и сделал. Спасибо за наводки.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.