LINUX.ORG.RU

Как кросскомпилировать из Linux для MacOS? ::)

 , , ,


3

2

С мелкомягкими разобрался Кросскомпиляция mingw , статическая линковка SDL2

Стек MS простой mingw для сборки wine для тестирования (хотя есть нежданчики ну да ладно)

А что делать для MacOSX? Собрать можно для неё? А как? Ну я сейчас гуглю но вдруг кто сразу может пнуть в нужном направлении или просто что-то дельное подсказать. Но ладно собрать, если можно то соберу, а вот ещё более прикольный вопрос, а каким боком можно запустить приложение собранное для Mac на Linux? Или может какой онлайн сервис есть? Ну я бы рад конечно на реальной машине проверять, но эта как его, они стоят как самолёт.

Ну в общем если есть чё по радужной OS буду рад =) Модераторы велкам :D

Cast export MSG="У вас вроде есть макось и вы кодите" su -c @jollheef ; wakeonlan -p 8 @beastie

★★★★★

Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от a1batross

Под рязанью в 6-м виртуалбоксе уже тоже заводится :) На 2200g пробовал — полет нормальный. Ну кроме того что всякие «brew» говорят что «Хкоде вы сможете установить с апп сторе».

anonymous
()
Ответ на: комментарий от a1batross

Крч, пешу из-под High Sierra 10.13.2 под 6-м вбоксом. На 2200g 16Gb виртуалка с 8Gb RAM и 2-мя ядрами определяется как Mac-Pro... c Core 2 Duo 3.49 GHz :) Мохаве еще не пробовал — кстате, предлагает обновиться. 64-я лиса. С ПЕЧью 1060 тормозов особо нет.

anonymous
()

Ну я бы рад конечно на реальной машине проверять, но эта как его, они стоят как самолёт.

Я купил б/ушную. Специально, чтобы макосборки делать :) Заодно посмотреть на эту хвалёную макось живьём. Не буду скрывать: одна вещь в UI мне очень понравилась — глобальное меню. В остальном особого прикола не увидел.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

В остальном особого прикола не увидел.

ну кааак же... все как у людей, кроме Ctrl, который козябра (или винкей в случае вбокса) и еще тупняк при установке («а где ж у ней пользователь root... ах это был первый пользователь... и подобный дух новаторства и думания через другим местом)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Ну, сейчас я вернулся решать траблы с mingw кросскомпиляционной сборкой (SDL_opengl.h предоставляет сломанные для mingw заголовки, так чта всё что касается GL придётся объявлять вручную), как там буду уверен что всё 100% работает может ещё раз подумаю на счёт сборок под macos, но чую я это будет оххх как не скоро, так или иначе стоковый Corange должен тупо собираться (там недавно реквест прилетел поправляющий сборку под макось) и если я со своими манипуляциями инициализации GL не поломаю что-то то и моё должно по умолчанию быть пригодным просто к сборке. А пока, пока в долгий ящик.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от a1batross

Ну конешшшно :) ХЗ щас, в позапрошлом году игрался. Вообще-то возможно это был чей-то vmdk с торрентов, который удачно подхватился свежим вбоксом (я с нуля квест один раз проходил но на интеле, с какого-то сайта хакинтошей, потом было влом :)) — щас точно не помню, посмотрю логи закачек, скажу. Меня больше впечатлил сам факт работы под княутами с подменой ID проца (кашу из параметров нужно конечно вместе с солюшеном квеста хранить, запомнить не реально).

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.