LINUX.ORG.RU

archlinux: почему sendmail находится в aur, а не в официальных репах?

 , ,


0

1

подумал накидать email клиент на коленке, ничего про либы для получения/отправки пока толком не знаю, вот и думаю, какую пробовать. подумываю о vmime, зависит от sendmail.

не зря же, наверное, sendmail в aur висит?



Последнее исправление: luntik2012 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от n1rdeks

Чего? В 2-3 строчках дефолтного конфига внести изменения, чтоб сендмейл заработал.

Просто старперы на пенсии, а из нынешних никто уже не знает какие строчки менять, поэтому постфикс используют.

anto215 ★★
()
Ответ на: комментарий от anto215

расскажи мне ))) 4... Надыбать один размер пересылаемого, а то всё будет deny (по умолчанию 4мб или 8, не помню)... не зря его «голубые» придумали )))

n1rdeks
()

Потому что вменяемые люди пользуются postfix'ом.

post-factum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n1rdeks

Не вводи в заблуждение. 4 строчки на m4 :)

Но я забыл, каких.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slovazap

я вообще далёк от темы sendmail-ов и его пакетирования. как максимум поднимал на арче почтовый сервак, который проходил проверки на спамность в разных веб-сервисах. оно было на postfix.

мне больше интересно, почему sendmail невменяем, т.е. ответ на изначальный вопрос: почему его нет в оф репах. вот для в танке расскажите.

бонусом будет рассказать что-нибудь про vmime.

luntik2012
() автор топика
Ответ на: комментарий от luntik2012

почему его нет в оф репах. вот для в танке расскажите.

У Sendmail лицензия не позволяет распространять бинарные сборки в готовых продуктах без согласования. По сути репозиторий готовым продуктом назвать нельзя, но фиг его знает, что могли решить разработчики Арча. Это в качестве предположения.

AS ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.