LINUX.ORG.RU

Как настроить табы вместо пробелов

 ,


0

1

Стал юзать редактор Atom (не знаю почему, вроде годный), когда просто возможностей хорошего редактора Kate стало несколько не хватать.

Как в Atom сделать так, чтобы отступы в редакторе для Python были всегда табы шириной 4 пробела, вообще чтобы табы были.

P.S. Си-шный код я еще настроил чтобы оно как мне надо обрабатывало. Но дело в том, что я ненавижу пробелы в качестве отступов, не только я но и все мои коллеги а мне писать код с ними в едином стиле надо, так что в любом случае это надо настроить.

Ответ на: комментарий от lovesan

Альтернативно

def python_nopep8():
        if not pep8 and\
                        tabs
               good
               else:
                         exit()

lovesan ★★
()

А можно поинтересоваться, вообще говоря, на какой хрен нужны настоящие табы если все эдиторы давно умеют смарт-табы, по которым в том числе умеют и переходить как по табам?

lovesan ★★
()
Ответ на: комментарий от Turbid

а как мне настроить отображение табов в 4 пробела у plain text в браузере?

css стилем tab-size

Если не нравится дефолт на сайте, какими-нибудь браузерными расширениями, инжектящими пользовательские стили.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от lovesan

А можно поинтересоваться, вообще говоря, на какой хрен нужны настоящие табы если все эдиторы давно умеют смарт-табы, по которым в том числе умеют и переходить как по табам?

Т.е. есть редакторы, которые непозволяют случайно поставить курсор в середину последовательности пробелов и стереть один из них?

Если табы из пробелов вставляются одной кнопкой, удаляются одной кнопкой, между ними переходишь как между табами, то почему бы просто не использовать табы? Как бонус получаешь возможность настраивать их ширину как тебе нравится.

Инвалидов, смешивающих табы с пробелами в современном мире можно особо в расчет не брать. По хорошему, во всех адекватных проектах, состоящих из более чем 5 человек, давно должен быть прикручен кодформаттер и проблема с форматированием должна быть решена накорню, раз и на всегда.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от lovesan

Я вижу, что тема отмечена как решенная, ТС написал как делается то что надо. Зачем спрашивать это тут? Может создать тему в толксах и получить тысячи постов ни о чем? Не всем интересно выяснять, почему Вася предпочитает стринги а Петя широкие семейные труселя

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.