LINUX.ORG.RU

ЖАБА съела мою память!

 , , , ,


0

0

Здравствуйте, объясните мне, почему любое приложение на этом языке протекает? Вот запускаешь ты его, сразу 400 уходит, хотя там 100 за глаза, ну ладно. Через пару часов это уже 4000 (при этом всё работает нормально). Но далее закономерно начитаются проблемы, даже если памяти избыток.

В частности, это касается игрушек, Runescape там, Wakfu и остальное. В определённый момент, всё начинает сильно, всё сильнее и сильнее, подвисать, тормозить и зависать. Причём, никакие игры с ключами, ограничениями памяти, переключениями режимов GC и прочим таким, ни к чему не приводят — становится только хуже. Например, можно начинать с самого начала: сделать чтобы GC приходил почаще и вёл себя агрессивней. Подфриживания будут чаще и с самого начала, но при этом памяти хватит на дольше (вроде бы). Это продолжается уже много-много лет. Неужели это происходит только у меня и никто этого не видит?

И попутно, у оракловской сборочки есть панель управления приложениями с профайлером и прочими ништяками, можно ли иметь что-нибудь похожее для openjdk? Мне она не нужна, просто интересно.



Последнее исправление: linuxnewbie (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от the1

Цлион просто сказочное тормозилово, да и на привет мире в 3 строки гигабайты памяти улетают. Такое себе, нетбинс поприятней был.

linuxnewbie
() автор топика
Ответ на: комментарий от the1

Не знаю, тот файл не открывается в браузере, 404. На гигантских файлах может и тормозной. Я на нём работаю, а не рельсы бензопилой пилю. У меня максимальный размер файлов это несколько тысяч строк и проекты в несколько тысяч файлов с несколькими сотнями библиотек (в каждой тысячи-десятки тысяч файлов). На таких объёмах всё нормально.

Legioner ★★★★★
()
Последнее исправление: Legioner (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от the1

Открывается, подсветка работает. Каких-то особых тормозов не замечаю. Чувствуется, что не идеально, может быть в пределах сотни миллисекунд задержка, это точно не дичайший лаг, буквы мимо не пролетают.

Если что, у меня не Clion, а обычная Idea с поддержкой Java (даже странно, что подсвечивает и чего-то умудряется дополнять).

Legioner ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.