LINUX.ORG.RU

Как настроить идею?

 , мозгоструйные, ,


0

2

По работе приходится пользоваться этой поделкой мозгоструйных.

Особо страдаю от следующих проблем (остальное удалось победить с помощью коллег и гугла):

  • При нажитии ctrl+alt+[arrow up/down] происходит копирование куска текста от начала выделения до конца выделения. Как сделать так чтобы копировались строки целиком?
  • Если срабатывает автокомплит то происходит затирание слова поле него, если перед этим словом не было разделителя.
  • Менюшка quick fix появляется только когда курсор находится на подчеркнутом слове. Как сделать чтобы она появлялась для всех проблем в строке независимо от позиции курсора?
  • Как добавить в quick fix рефакторинг, хотя бы выделение методов и заворачивание в if/try. Задалбывает лазать в отдельное меню.
  • Когда пишу for идея предлагает мне сделать например foreach, но при этом просто вставляет for ( : ) {}, как сделать чтобы при вписывании коллекции/массива она сама выдергивала тип элемента и вписывала в шаблон?

Апдейт: пока решены первые 2 проблемы. Касательно последней - нужно настроить несколько лайвтемплейтов на одно сокращение но похоже идея так не умеет поэтому завязал iterate iterabe на for - стало почеловечнее. Оставщиеся 2 похоже вообще никак не реализуются.

★★★★★

Последнее исправление: ya-betmen (всего исправлений: 2)

В поддержку напишите. Тем более, что раз по работе, то и подписка, должно быть, оплачена.

littlechris ★★★
()

Напиши в ТП.

anonymous
()

касательно первого пункта - настраивается через меню настройки сочетаний клавиш, по-умолчанию - Ctrl+D. Остальное - дело привычки

r0ck3r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

не уверен, но думаю, что не настраивается

r0ck3r ★★★★★
()

Если срабатывает автокомплит то происходит затирание слова поле него, если перед этим словом не было разделителя.

Поищи в баг-трекере, добавь.

Как добавить в quick fix рефакторинг, хотя бы выделение методов и заворачивание в if/try. Задалбывает лазать в отдельное меню.

Импосибиру, меню ненастраиваемые.

Когда пишу for идея предлагает мне сделать например foreach, но при этом просто вставляет for ( : ) {}, как сделать чтобы при вписывании коллекции/массива она сама выдергивала тип элемента и вписывала в шаблон?

Язык какой? В жаве - умвр.

Менюшка quick fix появляется только когда курсор находится на подчеркнутом слове. Как сделать чтобы она появлялась для всех проблем в строке независимо от позиции курсора?

А если забиндить на хоткей, тоже зависит от курсора?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если срабатывает автокомплит то происходит затирание слова поле него, если перед этим словом не было разделителя.

Поищи в баг-трекере, добавь.

это не баг, а фича, нужная замены используемого метода. Например, у нас используется метод getPeopleByName(), а мы хотим заменить его на getPeopleBySurname(), то мы можем после By начать писать Su и Name затрется сам

r0ck3r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r0ck3r

Фичей это считать сложно.
Пример:
есть у меня

Arrays.asList(...)
и хочу я его обернуть в какой-нибудь метод который принимает List<T>. Ставлю курсор перед Arrays и начинаю писать
instance.fromLArrays.asList(...)
Выскакивает автодополнениет fromList(...) нажимаю tab и код становится
instance.fromList().asList(...)


В чем фича?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от r0ck3r

Спасибо, нашёл этот дурацкий параметр - choose lookup item.

ya-betmen ★★★★★
() автор топика

Пользуясь случаем хочу спросить. Если использовать идею как ide для scala сколько нужно памяти? 4 гигабайт достаточно?

Miha
()
Ответ на: комментарий от Miha

16 для маленького проекта хватит. 4 для браузера нынче маловато будет.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miha

А сколько у тебя всего? Отдавай всё что есть - тормозить всё равно будет, но ты хотя бы будешь уверен что дело не в недостатке памяти.

ya-betmen ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Miha

Ну, ничего не поделаешь, это идея.

Если всего 4 отдавай 4, развивай терпение.

ya-betmen ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.