LINUX.ORG.RU

Отладочная печать

, ,

0

2

Имеем файл с исходным кодом модуля ядра. Необходимо добавить в каждую функцию printk("%s\n", __func__);. Как это реализовать с помощью sed? Какие есть более адекватные способы вывода имен функций в порядке их вызова во время работы модуля?

Deleted

Ответ на: комментарий от anonymous

Именно так. Я уж думал, что у меня шизофазия. Нагуглил gcc функцию __cyg_profile_func_enter(), но пока вылетает «undefined symbols in kernel module». Мне это все надо для изучения исходного кода одного open source проекта, который состоит из нескольких модулей ядра.

Deleted ()

Да вроде вполне понятно, что он хочет видеть последовательность вызова функций в dmesg.

Не понятно, хочет ли он писать модуль ядра для отладки всего ядра или отлаживать модуль ядра. Трудно понять человека, который мыслит односложно.

mord0d ()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я уж думал, что у меня шизофазия.

Нет. Но предложения односложные, изложение смазано, потому интерпретировать его можно аж двумя вариантами (смотри выше).

mord0d ()

Почему бы руками просто dump_stack() не впендюрить в интересующих местах (если ты это с целью посмотреть порядок вызовов затеваешь, конечно)? Ну и sed - не лучший интструмент для таких дел, да.

Makhno ()

Как только не извращаются люди, чтобы dtrace не использовать :) А, я забыл - в ляликс же нормальный dtrace так и не завезли.

anonymous ()

это какая-то жалкая пародия

ты хоть один модуль ядра написал ? по мне так трассировшик нужен чуть чаще чем никогда, то что ты так анаируешь на dtrace выдает в тебе дилетанта

anonymous ()