LINUX.ORG.RU

Структуры условного выбора типа

 , ,


0

3

У меня возникла идея структуры условного выбора типа.

struct{
int selector_of_type;
void * data_of_selected_type;
}

То есть, это структура последовательности из «выбирающего» и «выбираемого» типа. От значения выбирающего типа зависит тип выбираемого. Было б очень удобно для хранения данных, передачи через сеть итп.

В сишном стандарте этого нет, есть ли в библиотеках типа glib? Хочу знать не изобретаю ли я уже изобретенное?

Ответ на: комментарий от anonymous

сам поtailgnnerи.

и ТСу - ещё варик - посмотреть[1] на само-описывающиеся(sic!) данные - всякие ProtocolBuffer и прочие idl

[1] - т.е как инженегрию проанализировать(ака декомпилировать) различные реализации само-данных увидеть их трэйдоффы и учтя свои в метапроге синтезировать годный в таком.

anonymous
()
14 января 2020 г.

Просто оставлю это здесь: https://m.habr.com/ru/company/haulmont/blog/483258/

Обсуждается идея, похожая на твой метапрог (как мне показалось) на примере одной системы, купленной энтерпрайзом за 700 миллионов долларов. Можешь запостить в последнюю тему по метапрогу для поддержания дискусси?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вы просто не в курсе «новшеств» Метапрог.
Например теперь графический язык программирования содержит оператор, который называется - «этажерка».
Внимательно ознакомьтесь с всеми тредами.

anonymous
()

О

Поскольку какое-то ссыкло преждевременно закрыло актуальную тему метапрога от анонимов, выскажусь здесь.

Эй, ты, чепушило, то есть @metaprog. После эпичного обосрамса с квадратными уравнениями (и не надо звездеть о том, что формулу не помнишь — даже если это так, она гуглится за 20 секунд, а умственно отсталыми — за 40) и рассуждений об урановых самоварах ты всё ещё думаешь, что тебя кто-то ещё будет воспринимать всерьёз? Или ты сейчас начнёшь по-клоунски отмазываться, что в твоём тупняке «антиметапрогеры» и копирасты виноваты?

Ты сам делаешь всё возможное, чтобы тебе никто не помогал. И говнотерминологию вроде «структур условного выбора типа» ты придумываешь именно потому, что ничего не знаешь и не хочешь учиться. Ну а дичь, которую ты наворотил для своего недобудильника, в очередной раз это подтверждает. Такой муйнёй ты и сам пользоваться не будешь.

Желаю тебе образумиться как можно скорее и начать прислушиваться к людям. В противном случае из реальной жопы, в которую ты привык всех посылать, тебе самому никогда не выбраться.

P.S. Если это сообщение будет удалено, это ещё раз подтвердит сговор модераторов с поехавшим уродом, которому на лоре совершенно не место, если этот ресурс всё ещё уважает линукс и свободное ПО.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Например теперь графический язык программирования содержит оператор, который называется - «этажерка».

Помните все.

Кто будет критиковать Метапрог - "Получит этажеркой по голове"
anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да у него там, я смотрю, в фанаты ещё один фрик-копрофаг записался. С которым я могу согласиться только в плане отношения к лицензиям. А в остальном полный трэш вещает, особенно вот:

Уж лучше Метапрог чем Си или Раст или что-то ещё типа того. Очередная копия копии копии.

Сразу видно, что тип вообще не имеет ни малейшего представления о вменяемых ЯП, зато сразу называет их все копиями друг друга.

Впрочем, я всегда догадывался, что они с ТС — два сапога пара, несмотря на внешние идеологические разногласия.

anonymous
()

Ты можешь держать себя в рамках одной темы со своими школьными вопросами?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну вот стали меньше критиковать Метапрог …
Считаю, что помог проекту.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

На Метапрог не похоже, так как Метапрог предназначен для непосредственно программирования, а не прототипирования. И не Low-code, а вообще без текстового кода.

metaprog
() автор топика
Последнее исправление: metaprog (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от metaprog

На Метапрог не похоже, так как Метапрог предназначен для непосредственно программирования, а не прототипирования.

Зато можно на конкурентах в области визуального программирования увидеть где особо полезен будет метапрог, и что стоит развивать.

Diano4kaNyashenka
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.