LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление menangen, (текущая версия) :

Мне кажется, ты че-то попутал. Пул потоков создается и ждёт запросы, они приходят и раскидываются по тредам этого пула, без создания треда на каждый запрос. А в дотнет можно без отдельных потоков в одном потоке крутить евентлуп и в нём асинхронно создавать таски по обслуживанию входящего соединения. Как в дотнет делается также и в libuv, и в node.js, libevent, asyncio; но поизводительность такого решения будет меньше, нежели с отдельным пулом потоков, которые запущены и ждут обработку запроса; как они ждут - через семафоры или событиями event loop - я не в курсе.

Исходная версия menangen, :

Мне кажется, ты че-то попутал. Пул потоков создается и ждёт запросы, они приходят и раскидываются по тредам этого пула, без создания треда на каждый запрос. А в дотнет можно без отдельных потоков в одном потоке крутить евентлуп и в нём асинхронно создавать таски по обслуживанию входящего соединения. Как в дотнет делается также и в libuv, и в node.js, libevent, asyncio; но поизводительность такого решения будет меньше, нежели с отдельным пулом потоков, которые запущены и ждут обработку запроса; как оги ждут - через семафоры или событиями event loop - я не в курсе.