LINUX.ORG.RU

Ищу sql-like субд внутри явы

 , ,


0

1

Что бы она класс с аннотациями заворачивала в in-memory таблицы с индексами, выборками, группировками и агр.функциями. Хранить ничего не надо, только расчёты. SQL бд типа sqlite не нужны, они и так у меня есть.
Иметь такой мешок костылей для ноды тоже было бы не плохо. Пока обхожусь хаками прототипа массива.

★★★★★

Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от anonymous

Чем таким заниматься...

Каким таким? У меня кучка записей, мне надо сгрупировать их по дате прежде, чем выплюнуть. Я могу и сам написать групировалку, но влом. Вот думаю спрошу, вдруг уже есть. Тащить для такого целую субд - сам понимаешь.

crutch_master ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crutch_master

Ну и конкретно для сортировки есть Comparator

r0ck3r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r0ck3r

Не совсем. Нужны в довесок еще индексы, и чтобы была какая-нибудь обёртка над этим api.

crutch_master ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от r0ck3r

Есть у меня например, id, tp, date... Мне не нужно хранить кучу одинаковых id/tp, а потом еще и гонять их через стрим. Тут достаточно кучи каких-нибудь хешмапов со списками, где всё это добро уже будет сгруппировано.

crutch_master ★★★★★
() автор топика

Оракл с своими jdk поставляла Apach Derby, по моему и сейчас поставляет, по крайне мере в 8 была. Поддерживает SQL на манер DB2.

Smetchik
()

Если java восьмая и раньше, то, наверное, подойдёт derby. Потом её уже выпилили и отправили умирать в апач.

GblGbl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deadNightTiger

Но там же jdbc. Нахрена мне что-то складывать сначала в jdbc, а потом тащить это обратно? Я так же и оракл могу приделать.

crutch_master ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от deadNightTiger

Вот эта штука интересная. Правда я не понял, что там за приколы с типами колонок.

crutch_master ★★★★★
() автор топика

db4o посмотри. Ну и вообще объектные базы данных.

Legioner ★★★★★
()
Последнее исправление: Legioner (всего исправлений: 1)

Возможно тебе нужен in-memory data grid? Например, hazelcast, но он к тому же распределенный, может это окажется лишним.

orm-i-auga ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.