LINUX.ORG.RU

А давайте создадим возможность переписываться безопасно!

 ,


1

3

Я не особо не шарю в тонкостях GUI, но может подключится тот кто знает. Итак в продолжение темы: GUI не стандартная задача

Задумка такая, чтобы использовать существующие каналы связи - мессенжеры/сайты/вообще что угодно для безопасной переписки.

Делается так:

Создается GUI окно, которое выглядит таким образом:

+-----header-------+
+------------------+
|                  |
|                  |
|        A         |
|                  |
|                  |
|                  |
+------------------+
|        B         |
*------------------+

За header окно можно перемещать по экрану как угодно, поле А полупрозрачное, поле B - это стандартный Input для ввода текста, точка обозначенная * нужна для того, чтобы навести это окно на существующий мессенджер чтобы программа понимала куда вводить модифицированный текст.

Работает таким образом: Наводим окно на мессенджер, вводим в поле B любой текст. Текст шифруется RSA, переводится в Base64, кодируется в QrCode в виде ASCII-графики в таком виде:

█████████████████████████████
█████████████████████████████
████ ▄▄▄▄▄ ███▄▄██ ▄▄▄▄▄ ████
████ █   █ █ ▀▄  █ █   █ ████
████ █▄▄▄█ █ ▄█▄ █ █▄▄▄█ ████
████▄▄▄▄▄▄▄█ █▄▀ █▄▄▄▄▄▄▄████
████ ▀▄ ▄ ▄██▄▀█ █▄ ▄  █▀████
████▄▀▄█ ▄▄▄▄█ ▄█▄█▀   ▄█████
█████▄██▄█▄▄ ▀▄ ▀ ▀█▄▄█ ▀████
████ ▄▄▄▄▄ █▀▀ ▀ ▀ ▄█▀ ▄█████
████ █   █ █  ▄█ ██ █ ▀▄█████
████ █▄▄▄█ █▄ ▄▄█▄█▀ █ ██████
████▄▄▄▄▄▄▄█▄▄█▄█▄██▄█▄▄█████
█████████████████████████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀

И как простое сообщение постится в мессенджер. Теперь область А, за счет того, что она полупрозрачная видит этот QrCode, сама область «скриншотится» раз в секунду, в полученной картинке распознается QrCode, достается из него RSA, расшифровывается и в полупрозрачном окне поверх этой картинки распечатывается расшифрованный текст, чтобы выглядело примерно так: http://oi67.tinypic.com/2yljmfl.jpg

С помощью такого решения можно использовать любые каналы связи для удобного шифрования сообщений с помощью RSA

Предлагаю собраться программистам с ЛОРа, определиться с ЯП и реализовать этот проект.

Очень странная идея. Подходит только для стеганографии.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

студенты и хипстеры - да. но они неспособны осилить С, поэтому их поделия дальше их же собственных нор никуда и не выходят и никого не волнуют. а нормально работающий софт на C используется везде и десятилетиями работает нормально.

Так это уже совсем другая тема, нормально работающий софт еще и от самой идеи зависит

buggycoder
() автор топика

Это инструкция как из неуловимого Джо стать вдруг всем интересным. Из той же оперы как устройства-скремблеры - они только привлекают спецушников. Если есть какая-то деятельность, при которой нужно что-то передавать безопасно - нужно делать это так, чтобы никаких аномалий, привлекающих внимание, не было. Народ даже когда на pastebin складывали закодированное RSA в base64 их и то палили. Самый лучший способ передавать данные сейчас - прятаться за информационным шумом и вести себя как типичный обыватель.

slapin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buggycoder

а ты попробуй хоть одну использовать. суть в том, что большинство сообщений про разные уязвимости либо вообще не имеют возможности проявиться без доступа к локалхосту, либо настолько сложны и маловероятны, что реальная их эксплуатация равна нулю.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buggycoder

нет, софт от идеи не зависит. ну, то есть, реализация - это реализация. можно любое говно реализовать, если есть к этому желание. но вот без навыков ничего реализовать нельзя. отсылка к хипстерам именно отсюда исходит.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

С таким подходом и IRC / XMPP хватит.
Без A/V и файлопередачи уже давно никого не интересуют мессенджеры.
Как и отсутствие истории на нескольких устройствах и т.д.

Sorcus
()
Ответ на: комментарий от buggycoder

Ну раз не проблема, думаю ты легко расскажешь как, ты это собираешься сделать, убедившись что обмениваешься ими с тем с кем надо.

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sorcus

дык, много лет хватало. и сейчас хватило бы. если для серьёзного обмена информацией, а не для трындежа и котиков. заметь, что все девелоперские обсуждения - это IRC, а никакое не хипстерское говнецо с блэкджеком и A/V.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)

А кто этим пользоваться то будет? Телеграмом вот мои друзья пользуются, а это что? Мало же сделать, важно и продвинуть продукт.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

все девелоперские обсуждения - это IRC

девелоперские обсуждения - это список рассылки, а IRC - это девелоперский трындеж

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Ссылку друзьям кидаешь на установку софта и готово. Это тебе не очередной жабир/матрикс-мессенджер в котором надо разобраться, завести учетку и т.д.

buggycoder
() автор топика
Ответ на: комментарий от slapin

Это инструкция как из неуловимого Джо стать вдруг всем интересным

Шифровать сообщения, даже слабым шифром нужно хотя бы для того, чтобы рекламщики тебе на основе твоей переписки всякие якобы выгодные предложения в мозг не вливали.

buggycoder
() автор топика
Ответ на: комментарий от buggycoder

Действительно, нерелевантная реклама куда лучше XD

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Некоторые вопросы гораздо проще обсуждать по A/V.
И это вполне рабочие вопросы.
А так же иногда необходимо «объяснить на пальцах» по удалёнке.
Я несколько раз пытался текстом это делать.
Не продуктивно. Абсолютно. A/V в данном случае рулит.
То что ты что-то не используешь, не значит, что никто не использует.
Если я не использую KDE или Gnome вовсе не значит, что они никому не нужны.

Sorcus
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

нет, софт от идеи не зависит. ну, то есть, реализация - это реализация. можно любое говно реализовать, если есть к этому желание. но вот без навыков ничего реализовать нельзя. отсылка к хипстерам именно отсюда исходит.

Ну то есть ты согласна с тем, что главное не язык программирования и не идея. В этом посте я предложил концепцию на суд сообществу, вроде концепция не плохая, зайдет она или нет - не известно. Я могу сделать часть продукта - что касается QR и RSA, но интерфейс может взять кто-то проникнется идеей и в этом разбирается. Опенсурс же.

buggycoder
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

А чем твоя идея отличается от обычной шифрованной переписки в мессенджерах, не пойму?

Ты прикалываешься? Прочитай тред, сколько можно повторяться.

buggycoder
() автор топика
Ответ на: комментарий от buggycoder

Прочитал, не увидел обоснований. Что мешает просто написать мессенджер, умеющий шифрование искаропки? Без всяких полупрозрачных окон и прочих бредней.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Прочитал, не увидел обоснований

Не ври. Обоснование в том, что эта задумка универсальная. Можешь использовать любой существующий мессенджер и даже не мессенжер, хоть на ЛОРе переписываться.

buggycoder
() автор топика
Ответ на: комментарий от karton1

А они такие. Нууу, не давай лучше в телегу/ватсапп/вк.

Так оно и будет в телегу/ватсапп/вк, только шифровано. Не дошло?

buggycoder
() автор топика
Ответ на: комментарий от buggycoder

А они такие мне

$username, а зачем нам шифроваться если телега и ватсапп и так шифрованы?

Пойми, такие вещи вызовут скорее больше нежелательного внимания, нежели пользы. Самый эффективный способ скрыть что то это положить это что то на самое заметное место или затеряться в толпе.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buggycoder

Вдгонку

Даже безопаснее будет пересылка картинок с котиками , короче гугли rarjpeg.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

а зачем нам шифроваться если телега и ватсапп и так шифрованы

А зачем их тогда убеждать в чем-то? Пусть дальше сливаеют свою «зашифрованную» переписку.

Ты лучше не на других смотри, а сам себе задай вопрос - пользовался бы таким или нет. Если бы пользовался - посодействуюй разработке (если навыки имеются) ели бы не пользовался - то смысл флудить и гадать что скажут пользователи, которым это вообще не надо?

buggycoder
() автор топика
Ответ на: комментарий от buggycoder

Когда я ввожу в поле В сообщение, оно кодируется и переводится в QR-код, куда выводится этот QR-код?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Из этого QrCode собирается ASCII графика и впечатывается в поле мессенджера. Отправляется как простой текст.

Т.е. либо через какой-нибудь xdotool эмулировать, с дальнейшим нажатием «энтер». Правда в этом случае фокус с окна слетит, если главное окно не будет поверх всех закреплено. Либо другой способ придумать

buggycoder
() автор топика
Ответ на: комментарий от buggycoder

Другой способ - это поколдовать с transition, вроде как это можно делать в GTK, но это не точно

buggycoder
() автор топика
Ответ на: комментарий от buggycoder

Оно будет страшно глючным и совместимым только с парой месенджеров, только если у них будет определенный размер окна который придется подбирать по пискселам, только если у чела один монитор и Ubuntu 18.04.1.17.125878

Suntechnic ★★★★★
()
Последнее исправление: Suntechnic (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от buggycoder

впечатывается в поле мессенджера

В общем случае, неосуществимо, скорее всего.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от buggycoder

Реалистичным выглядит вариант типа волшебного стекла - наводишь попупрозрачную область на шифрованный текст/изображение, и она тебе показывает расшифрованное содержимое.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да, это самое логичное что можно придумать для считывания информации. А вот вводить ее еще остается вопросом.

buggycoder
() автор топика

Хорошо бы сделать преобразователь квадратных кодов в текст на максимально тупых логических микросхемах, чтобы его невозможно было взломать.

XVIII_vek
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic
█████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
████ ▄▄▄▄▄ █▄▄▄█▄ ██▀█▄  ▄ █▀▄▀▀█ ▀▄▄ █▄▀██ ▀▀██ █▀▄  ▀  █ ▀█▀▄▄▄█ ▄█ ▀█▀█ ▄▄▄▄▄ ████
████ █   █ █▄ █▀ ▄▀██ ▄▀▄▄▀ █ ▄  █▄▄▄ █▀▀▄▀  ▄▄▀ ▄▄▄▄██ █ ▄▄ ██▄▀▀██▄▀██ █ █   █ ████
████ █▄▄▄█ █▀ ▀▀ █▄ ▀█   █▀▀ ▄▄▄  ▀ ▄▀▄▄▄▀█  ▀▀▄██ ▄▄▄ ▄ █   ▄  ▀▀█▀█  ▄▄█ █▄▄▄█ ████
████▄▄▄▄▄▄▄█▄▀▄█▄▀▄█ █ ▀▄█▄▀ █▄█ ▀▄▀ ▀ ▀ █ ▀▄█▄█▄█ █▄█ █▄█▄█ ▀▄█ ▀ ▀▄█ ▀ █▄▄▄▄▄▄▄████
████▄▀ ██▀▄▄█▄█▀ ▀▄ ▀▄▀▀▀▀▀▀      ▄█  ▀▄█ ▀▄▄▄▄█▀█▄ ▄ ▄▄ ▄▄ ▀▀▄▄▄▄▄▀   █▀▀▀ █▀ ▀▄████
████ █ ▀ ▄▄  █▄▀▄█▄▀▀█▄▄▄█ █   ▀█▀█▄ ▄▄ ▀█▄▄▄▀▄▀█▄▄ ▄   █ ▄▄█▀▄█▀▀▀ ▀▄  ▄  ██▄▄ ▀████
████ ▄▄▄█ ▄ ▀█▀ ▀▄▀██▀█ ▄▀  ▄█▄▀██ █▀ ▄▀▄ ▀▄▀█ ▀▄  ▀▄▀█▄ ▄▀▀█▀  ▄▀▄▄▀▄▄▄▄▄  █ ▀▄▀████
████▄▀▄▄▄█▄▀▄█▀▄▀█ ▀  █    ▄▀█▀ █▀▀ █▄█▀  ▄▄▀ ██▀███  █▀ █▄▄█  ▄▄▄ ▄▀▄▄▀▄▄  ▄█ ▀ ████
████ █▀▀▄█▄▀   █▀ ▀   █▀█▀█  ▀█▀▄ ▀ █▀██ ▄▄  ▄▄ ▀▄ ▄██▄█ ▀▄▄▄▀ ▄▄▄  ▄█ ▀█  ▄▀ ▀ ▀████
█████▀█▄ ▀▄ ▄ ▄▀▄   ▄▀█▄▀▀██ ▀█▀▀ ▄▄ █▄ ▀▄  ▄▀▀ █▄ █▀█▀▄█ ▀ ▄▄▄ ▄█▄▀▀████▄ ▀▄  ▀▄████
████ ▄█ ▄▄▄ ██ ▄█▀█ ▀▄▄▀███▀ █ ▀█▄▀▄▄  ▄█▄█▄▄▄ ██▄▄▄█▄▀██▀▄▀  █ █▀▄ ▄▄▄▀ ▀█▄  ▀█▀████
████▄█▄  ▄▄█ ▄▀▄█▄▄ ▄ ▄ ▀ ▀▄ ▀▀▀▄ ▀ ▄██▀██▀█▀▀▄█  ▄▄  ▄ █▄ ▄ ▄ ██ ▀  ▀█▄   ▄▀▀█▄▀████
████▄█▀█ ▄▄▄ ▄ ▄██▄  █ █ ▀▄  ▄▄▄ █▄ ▄ ▄████▀ █▀▄█▀ ▄▄▄  ▄▄ █ ▄▀▄█▀▄▄ ▀ █ ▄▄▄ ▄▄█▄████
████▄▄ ▄ █▄█  ▄█  ▄█▀ ▄▀▄▄▄▀ █▄█ █▄ ▄██▄▄▄▀▀█▄█▀▀  █▄█  ▀▀  ▄████ ▄ █▀   █▄█ ▄▄▄▄████
████  █▄ ▄▄▄▄█▀ ▀█▀▄▀█▄▀▀  ▀▄▄▄ ▄▀▀▀███ ▄▄▄▄▀▀ ▄▄ ▄▄▄▄▄██ ███  ▄▀▄▄▄█ █▄▄▄ ▄ ▄▄▄█████
█████ ▄▄ ▄▄▀ ▀▄█ ▄ ▄▄▀█  ▀█ ▄██▀▀ █ ▄█▀ ▄ ▄ ▄▄█▄█▀▄█  ▄██▄ ███▄█ ▀█▀██▄▀█▄ ▄▀▄█▄ ████
████▄▄▄█ ▄▄▀█▄█▀▄ ▀▀▄ ▄▀▄▄▄▄█▄▀▀█▄ █▀▄▀ ▄ █▄ █▄█ ██▀▄▄▄▄███▀▄▄▄█     ██▄▀█ ▀ █ ▄▄████
████▄ █▀▄█▄ █▄ ▀▄   ▄██▄▄ ▀▀  ▄  ▄▄█▄██ ▄▄██ █▄ ▄█▀ █▀ ▄ ████ ▄▀▄▀  ███ ▄▄     ▄▄████
████▄▀    ▄▄▀▀▀ ▀█▄▄██▄█▀ █▄▄ █ ▄█▄▄▄▄▀ █▀  ▀▀▀█▄▄█▀█▄ ▄▄▄▄▄▄█▀▀ ▄▀ ▄▄▄▄▄ ▄  █▄▄ ████
████▄ █ ▄ ▄██▀█▄▀▀▀ █▀ ▀▀  ▀  ▄█▄▀ ▄ ██▀ ▄▄ █   ▄█▄▄████▄▄█▄██▀▀▄▄▄█ ▄▄▄▀▄ ▄▀█▄▄▄████
█████▀▀█ ▄▄▄ ▄▄██   ▀██▄ █ ██▄▀▄ ▀▄▄█▀█▀▄█▄ ▄ █▄█▄▀▄▄██▄▄▄ ▄█  ██▄██▄▄█ ▄█▄▀▄ ▀  ████
█████▄▄▄█▀▄▀   ▀█ ▄███▄ ▄▄▀ █▄ ▄▄▀ █▄  █▄█▄▄  ▄ ▄▄█▀▄▀▄▄▀  ▄█  ▀ ██ ▄ ███ ▀▄▀ ▄██████
████▀ ▀ ▀ ▄▄ ▄▀ ▄▀▄▀▀▀▀▀ ▀▄▄▄▄ ██▀█▄▄█ █▄▀█ █      ██▀▀█ ▀█ █▄▀  ▀▀ █ ▄▀   ▀██▀▄ ████
██████▀█ ▄▄▄ ▄ ▀█ ▄▀ ▄ ▀▄▄▀▀ ▄▄▄ █▄▀ ██     ▄█▄ ▄█ ▄▄▄ ▀▄▄▄ ▀▀█  █ ▀██▄█ ▄▄▄ █▄▄█████
█████▀▀▄ █▄█ ▀▀ █ ▄ ▀▀▄▄ ▄▄▀ █▄█ ▀ ▄ █▄ ▄  ▄█▄█ ▄▀ █▄█ ██ █ ▄▀▄██▄ ▄ ▄▄▄ █▄█ ▄▀ ▀████
████▄█▀█▄ ▄▄▄▄▀   ▀██ ▄█ ▀█▄▄  ▄▄▀  █▀▄▄██  ▄▀█▄ █▄▄▄▄▄ █ ▄█▄█▄█▀█▄▀▀▄▄ ▄▄▄▄▄██ ▄████
█████▄▀▄▄ ▄▄██▄▀   ▄▀█  █▀█  ▀█▀▀▀██▀ ▀▄▄  █▄▄  █▄█▄▀  █▄▄█▄▄ ▀ █▄▄▄█▄▄▀ ▀   ▀▀▄▄████
████▀█▀▄ █▄▄ ██▄▀▄▀▄▄ ▄▄▀█▄  ████▄▄ █▄   █▄ ▀█▀ ▀▄▄ ██▀▄▀▀█▄▄▀▄█▄▄▄▀█ █▄▄██▀▀▀█▄▄████
█████▄▄▄▀▄▄ █  ▄▄▄ █ ▄▀ ▄▄▄▄▀█▀ ▄▄  ▄▀▄█▄▄▄▄▄▄▄▄ █▄▀▄███ ▄▄ ▄ ▄▄  ▀▀▄▀ ▄▀ █▄▀▀█▄ ████
████ ▀█▀  ▄▄▀ █▀ █▀ ▄ █▀█▄▀▀█▀ ▄▀█▀▄▀▀▄▄▀ ▄ ███ ▄▀▀ █▄▄█▄▀█▀█▀▀ ██ █▀ ▄▄▀▀▄▄▄██▀ ████
█████▀ █▀ ▄▀█ ▀▀ █▄▀ █▄██ ▄ ▄▄█    ▀▄ ▄█▀█▀▄▀▀ █ ▀ ██▄▄▄   ▄█▄ █   ▀██▄▀▄ ▀██▄▄▄▄████
████▀█▄▀█▀▄▀ ▄▀▀▄▀▀█▄▀▄█▀▀▄█ ▄▀▄ ▄█▄▄ █▀██▄▀ █▄ ██ █▄▄ ▄██ ▀▀ ▄▄▄▀▄█ █▀█▄ █▀ ▀█▄█████
████▄▄█▄ ▄▄▀ ███▀▄   ▄ ▀█▀▄▄▀█▄▀▄ ▄█▀▀██▄█  ▄█▀▄▀▄▄█ ▄ ▄ █ ▀ ▄▄▄▄  ▄▀▀▄█▄▄▄ ▄ ███████
█████▄██ ▄▄▄▄▄   █ █▄████▄▄ ▀▄█ ▀▀█▀█ █ ███▀ ▀█ █▄ ▀█▄████ ▄ ▄▀ █▀█▄█▀▄▄▄▄▄ ██▀ ▄████
█████▄▄▄▄█▄█ ▀▀▄█ ▀█▀█ ▄▄ ▀▀ ▄▄▄ ██▀██   ▄▀▄▀█ ▄▄▄ ▄▄▄ ▄██▄▀ █▄▄▄█▄█▄▄   ▄▄▄ ████████
████ ▄▄▄▄▄ █▄▄██▄ █▄▄▀██▀█ ▄ █▄█ █▄█ ▀▄▄▄▄█ ▄▀▀█▀▄ █▄█ █  █ █▀▄█ ▄█ █▄██ █▄█ █▀ ▄████
████ █   █ ██ ▄ ▄▄▀▀▄▄▄ ▄▀▄ ▄▄▄▄ ▀ █▄█▀█▀█▀█  ▀██ ▄ ▄▄ ▀ █▀▀▄▀█▀▄ ▄▄ ▄▄▀▄▄▄▄▄██▄█████
████ █▄▄▄█ █▄▄▄▄█▀ ▄▀▄█▀██ ▄  ▄▄▀▀▀█▄▄██▀▄ █▀▄ ▄██ ▄▄▄▄▀██▄▀▄ █▄▄▀  █▀▀▀ ▄▄▄▄ ▀▄▄████
████▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄█▄▄▄███▄▄██▄██████▄█▄▄▄██▄█▄▄███▄▄▄▄▄▄▄▄████▄▄█▄██▄▄█▄▄██▄██▄▄▄▄█▄████
█████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀

Однако да большое. Это все твое предыдущее сообщение зашифрованное RSA ключем 2048 бит.

buggycoder
() автор топика
Ответ на: комментарий от buggycoder

А вот оно же без QR:

Cim3zpjyuxjFmOzIG6LBBKUMbZyuuZhbJ9VDT7vq+bweXmSasAc5uO+P+zABgy9XksaCMedFt709VeJYqhLuBk6MicH741QSziYIdovXz5mvCTieRLSs08bj1feUSzal6jpvBWDqP5MOzpwj2smq7G9Mtwopz7+RmU3axk3tIX0kIm84oKLUV0lvJLpitD68qP96HfcH1eb0u9HppfVCrquoIAmBw2Zly47qA2uXC6OrI3CxT0niSrGajBL2VMz1XVaNkzcC71SRhZwVoY3RLwOGaHV7ZTDOEJJADNKWFMW33BQzNZ5jJ4DcL/6KzzkTylk0rYfWmtumR+0F6mqWKQ==

Похоже что нужно способ Qr заменить

buggycoder
() автор топика
Ответ на: комментарий от buggycoder

Вот... И вот ты подоходишь к идеи которая посещала меня около года назад - нужно расширение для браузера.

Я даже тогда начал делать на базе семитричного блочного шифра. Только вот не понятно как это внедрять на мобильниках - поэтому и бросил.

А так все просто и прозрачно (прозрачнее чем твоя полуппрозрачная область) - мы просто налету расшифровываем такие сообщения и заменяем абракодабру base64 на нормальный текст. Так же и при вводе - перехватываем отправку шифруем и отправляем base64

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Только вот не понятно как это внедрять на мобильниках - поэтому и бросил.

К стати, плагины к фаерфокс вполне себе работают на мобильных девайсах. Но тогда другая проблема - если затачивать ПО только под браузер - для каждого сайта надо будет писать модули. Это скорее всего будет что-то похожее на stylish

buggycoder
() автор топика
Ответ на: комментарий от buggycoder

Когда я над этим размышлял - я так и планировал. Это не то чтобы сложно. У меня был модуль под vk, правда под старую верстку. Ну и конечно надо было быть готовы что все это будет периодически отваливаться.

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buggycoder

Ну и как ты понимашь в моей реализации (не идеи) был семитричный шифр и надо было обменяться сначала паролями. Как организовать обмен ключами через эти же сообщения, я не придумал.

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это типа как на менеджер презерватив натянуть получается

донаты на разработку все мне

Куда нести?!

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buggycoder

Здесь все просто

Ну раз просто, то бери и пиши! А донаты всё равно linux-org-ru

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buggycoder

Пусть дальше сливаеют свою «зашифрованную» переписку.

И твою тоже, если что.

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mord0d

Они ещё не начали, распределять некому. Если я сейчас возьму они у меня и останутся ибо за хранение я беру процент.

udp: большой процент! Яж главный, мне положено.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Они ещё не начали

Так не за идею в ОП, а за презерватив.

за хранение я беру процент

Ты прям как князь из того мультика.

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annulen

ну да, если быть точнее. но в IRC можно быстро решить некоторые мелкие вопросы. как раз для этого и существует IRC - прототип мессенджеров. чтобы не захламлять рассылки.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buggycoder

нет. простотой и тем, что IRC существует уже десятки лет. а главное - оно решает все насущные проблемы для серьёзных обсуждений. телефоны - это для домохозяек.

Iron_Bug ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.