LINUX.ORG.RU

iksemel


0

0

привет всем. iksemel ето либ яббера. хотел спросить. дело в том что я можно сказать только сел за Ц и просто не могу понять их мануалов. может мне ктонибуть обяснить более менее наглядно как пользоватся ихними либами? что мне нада это уметь принимать и отправлять сообщения, да хотябы отправить сообщение другому клиенту.как это реализовать. буду очень признателен тем кто поможет.

★★

>сел за Ц и просто не могу понять их мануалов

А конкретнее можно. Что именно вызывает затруднения при чтении\понимании мануалов?

>обяснить более менее наглядно как пользоватся ихними либами?

"Ихними" - это о ком речь вообще :)

Но по существу с либами все как обычно - подключаешь и пользуешь нужные тебе и предоставляемые ими символы|функции. Ты подробнее в чем проблема опиши.

KIV
()
Ответ на: комментарий от KIV

http://iksemel.jabberstudio.org/iksemel.html вот иммено тот мануал который мне не понятен, я не могу понять как мне испулзуя их библиотеку,приконнектится,авторисироватся,послат сообщение,подождать 60 сек и отключится.

djung ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от djung

>http://iksemel.jabberstudio.org/iksemel.html вот иммено тот мануал который мне не понятен, я не могу понять как мне испулзуя их библиотеку,приконнектится,авторисироватся,послат сообщение,подождать 60 сек и отключится.

Давай начнем с того что: знаешь ли ты как без использования iksemel "приконнектится,авторисироватся,послат сообщение,подождать 60 сек и отключится"?

Я с этой либой не работал, но из доки вроде видно что она "is an XML (eXtensible Markup Language) parser library designed for Jabber applications" (то есть, просто парсер XML) и видимо никакого отношения к операциям "приконнектится,авторисироватся,послат сообщение,подождать 60 сек и отключится" отношения не имеет.

Возможно стоит побольше узнать о том к кому хочешь коннектится и слать сообщения, общие алгоритмы работы с ним и интерфейсы и т.д. и уже потом разбираться с интрументарием.

KIV
()
Ответ на: комментарий от KIV

я вас понял, пошёл курить маны и мучить гоогле. всем спасибо за внемание. к тебе можно както обратится на прямую если вопросы буду, у тебя ицq есть?

djung ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.