LINUX.ORG.RU

Посоветуйте чтиво/примеры QtQuick + Python

 , , ,


0

1

Интересует сабж. Именно QtQuick из Qt5, т.к. там из коробки Material Design и красивости + Python3.
В QtCreator нахеллоуворлдил простое приложение к одной нужной мне библиотеке, которое по нажатию кнопок выполняет нужные мне функции. Но знаний по сабжу, мягко говоря, у меня не слишком много, а нужен более сложный подход. Инфу можно на английском и примеры, гуглится очень плохо к сожалению.

★★★★★

Открываешь справку и пишешь. Все эти книги устаревают ещё до того как они написаны, и пишут их только ради денег наивных граждан.

anonymous
()

QtQuick + Python

Хороший стек технологий. Вот так будет ещё круче: QtQuick + Java + Python + Ruby.

Если тебе нужен QtQuick просто бери его и пиши на нём. Зачем к достаточно медленному QtQuick добавлять в придачу ещё и медленный Python с медленным PyQt или что там у тебя в качестве биндинга?

нахеллоуворлдил простое приложение к одной нужной мне библиотеке

А холодный старт у этого приложения сколько секунд/минут?

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от EXL

Хороший стек технологий.
Зачем к достаточно медленному QtQuick добавлять в придачу ещё и медленный Python с медленным PyQt или что там у тебя в качестве биндинга?

Питон повсеместно используется, он быстрый, да и у меня плазма - вся система на кьют, на нём даже lxqt быстрый сделан. Стек как стек. В любом случае питон, почему бы и не кьют? Не хочу ТК.

А холодный старт у этого приложения сколько секунд/минут?

Почти моментально, на малине быстрее, чем фм Pluma из матэ. И сразу выглядит как надо. Я использую пару приложений на электроне - и вполне доволен, так что это лайтовый ещё вариант.

fehhner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Открываешь справку и пишешь.

Её вот так дофига, вместе с примерами... Я как бы о том и спросил, не книгу же читать

fehhner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fehhner

вся система на кьют, на нём даже lxqt быстрый сделан.

Я говорил не про Qt, а про QtQuick.

Питон повсеместно используется, он быстрый

Ну раз для тебя оно быстрое, посмотри ещё в сторону Kivy:

https://kivy.org/ (да, сайт в блоке у РКН, добро пожаловать в Россию, так что используй VPN/Tor/Proxy если не открывается).

не книгу же читать

Так ты кашу не сваришь.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fehhner

На питоне проще на wx, IMHO. И для него есть Boa Constructor. А для material - бери kivy.

Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Shadow (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.