LINUX.ORG.RU

Выбор OLAP-сервера

 ,


0

1

Сабж. В универе посвящён этой теме целый курс, и не сильно хочется изучать это дело на icCube. Что посоветуете, что бы потом не загнаться в конкретную проблему и что бы работало на православной ОС?

★★

Ответ на: комментарий от anonymous

Этот анонимус сумел ответить, хотя не понял вопрос. Правда, ответ оказался не относящимся к вопросу.

и не сильно хочется изучать это дело на icCube

А кстати, в чём был вопрос. Что не хочется изучать на icCube - не вопрос, а утверждение. Поскольку это программное обеспечение коммерческое, то вряд ли на курсе будет изучение на его примере. Значит, узнать, что будет использоваться для примера.

Partisan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от l4gfcm

Ничего не понял. То есть, опять не понял, в чём состоял вопрос и гадать неохота. Если нужны ещё варианты OLAP, то их много, так что не вижу смысла перечислять и сравнивать. Ну, у Oracle есть. Это коммерческое программное обеспечение, но для разработки бесплатно, и для будущей работы может пригодиться. Ещё Pentaho. У его бесплатная версия вполне пригодна для работы, есть хорошая документация на сайте и книги (издательства Packt). В нём и используется упомянутый Mondrian. Я в нём поизучал правда не OLAP, а компоненты Pentaho ETL и Reporting, тоже нужны без OLAP и с ним.

Partisan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Partisan

Вопрос в том, есть ли свободный olap-сервер, который обладает не меньшим функционалом, чем есть у icCube.

l4gfcm ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.