LINUX.ORG.RU

В gentoo он скачивает файл qttools-opensource-src*.tar.xz

Silerus ★★★★
()

Посмотри в сорцы rpm'а. Делов-то.

Deleted
()

Архив называется qttools.

fenris ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AUX

ге-ге, они не собираются

Это официальная ваниль, из которого сделаны всякие src.rpm, src.deb и прочее. Если она не собирается, значит ты что-то не так делаешь.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от EXL

Если она не собирается, значит ты что-то не так делаешь.

Не обязательно ОН, могли и ЗА НЕГО не так сделать. Надо смотреть в .src.rpm, чтоб понять, что федоровцы там патчат.

С другой стороны, master может и не собираться (т.к. например требует новее Qt или еще что)

KennyMinigun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AUX

Во-первых, «чел» полностью в курсе.

Во-вторых, у этого «чела» всё прекрасно собирается. Из Git-репозитория официального зеркала по ссылке, которую он дал в этом топике. На свежей Fedora. С дефолтным и системным Qt'ом:

$ sudo dnf install redhat-rpm-config gcc gcc-c++ make cmake git qt5-devel
$ git clone https://github.com/qt/qttools --depth=1 -b 5.11
$ cd qttools/src/designer/
$ qmake-qt5 CONFIG+=release designer.pro
$ make -j24
$ ../../bin/designer

Result: http://esxi.z-lab.me:666/~exl_lab/screens/qt_designer_fedora_lor.png

Ещё раз: если ты не смог собрать из ванильных исходников, то значит делал что-то не так.

В-третьих, «чел» помнит содержимое твоей прошлой темы и искренне недоумевает, за каким хреном тебе понадобились сорцы, приправленные дистрибутивными федориными патчами, вместо ванильных.

В-четвёртых, этот «чел» (который не в курсе), собственно и посоветовал тебе глянуть этот Qt Designer на предмет примера реализации редактора форм.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dendy

В-пятых, ссылка которую я дал ТС'у, это официальное зеркало The Qt Company, о чём они, собственно и указывают:

*** ATTENTION!!! THIS MIRROR IS STALE!!! *** Official mirror of the qt-project.org qt/ git repositories

Хоть предупреждение и гласит о том, что оно немного «зачерствевшее», там всё обновляется примерно каждый час.

В-шестых, объясняю почему я не дал ссылку ТС'у на официальные репы расположенные на code.qt.io, а на официальное зеркало на GitHub'е.

Господа, вы что, забыли в какой стране вы находитесь?

Блокировка Qt

Если вот у тебя, Dendy, открываются сайты по ссылкам которые ты дал, то это не значит что они открываются у всех жителей России:

http://esxi.z-lab.me:666/~exl_lab/screens/rkn_qt_block.png

В таком случае вместо того чтобы ещё раз напомнить о VPN (ТС, судя по профилю, плывёт тоже в одной лодке с нами), я решил дать ссылку на официальное зеркало на GitHub'е, чтобы человек мог без проблем всё быстро скачать. GitHub по-крайней мере ещё не заблочен в РФ.

Но мне сказали что я «не в курсе» и дали ссылки на официальные репозитории блокнутые в России РКН'ом.

Ну, ок, что.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

Не обязательно ОН, могли и ЗА НЕГО не так сделать. Надо смотреть в .src.rpm, чтоб понять, что федоровцы там патчат.

С другой стороны, master может и не собираться (т.к. например требует новее Qt или еще что)

Да всё там нормально собирается вообще без каких-либо приключений. Где там ТС нашёл грабли, я не знаю, ибо не являюсь телепатом.

P.S. а master'ом у разрабов Qt является ветка dev или что-то в этом роде, откуда в ветки 5.xx уже мерджат проверенные изменения, который жуёт тот же их CI.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.