LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление DRVTiny, (текущая версия) :

Crystal хотя и однопоточный, но отличается в рамках этого одного потока действительно впечатляющей скоростью исполнения - и это, как мне кажется, куда важнее того факта, что у Crystal ещё и очень простой синтаксис. Вообще когда заходишь в их документацию - в первую очередь приятно радует глаз упор на функционал: прямо из коробки есть вещи буквально на все случаи жизни, так что можно даже не подключая никаких шардов писать полноценные приложения.

Т.е. я бы не сказал, что Crystal «такой же как все». Если он позволяет при кратно меньших усилиях писать код, который работает почему-то даже быстрее кода на Rust - значит, язык самобытен и уникален, у него есть своя сфера применения. Например, Crystal как нельзя лучше подходит для написания микросервисов людьми без мощного бэкграунда в Си/Си++ и подобных языках.

Исходная версия DRVTiny, :

Crystal хотя и однопоточный, но отличается в рамках этого одного потока действительно впечатляющей скоростью исполнения - и это, как мне кажется, куда важнее того факта, что у Crystal ещё и очень простой синтаксис. Вообще когда заходишь в их документацию - в первую очередь приятно радует глаз упор на функционал: прямо из коробки есть вещи буквально на все случаи жизни, так что можно даже не подключая никаких шардов писать весьма сложные вещи.

Т.е. я бы не сказал, что Crystal «такой же как все». Если он позволяет при кратно меньших усилиях писать код, который работает почему-то даже быстрее кода на Rust - значит, язык самобытен и уникален, у него есть своя сфера применения. Например, Crystal как нельзя лучше подходит для написания микросервисов людьми без мощного бэкграунда в Си/Си++ и подобных языках.