LINUX.ORG.RU

Без полного чейнджлога в новости — не Ъ

Deleted
()

полезная утилита, давно пользуюсь. Обновляться конечно не буду, дождусь когда обновятся мейнтейнеры моего дистрибутива...

fsb4000 ★★★★★
()

Крутая штука, и плагины для популярных IDE есть.

das_tier ★★★★★
()

А есть скомпилированный бинарник? Или оно простым gcc скомпилируется? Все увидел статик версию.

irton ★★★★★
()
Последнее исправление: irton (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fsb4000

Обновляться конечно не буду, дождусь когда обновятся мейнтейнеры моего дистрибутива...

Дистропроблемы — они такие.

ashot ★★★★
()

X32 static есть у кого?

Как-то странно показало ошибку в использовании grep --quiet рекомендовало grep -q

irton ★★★★★
()

Наделают говноскрипртоты, а потом оказывается что всё равно нужны статические анализаторы как для сишко-ассемблеров.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Для простых скриптов ничего не нужно. А вот в сложных скриптах можно понаделать ошибок.

saahriktu ★★★★★
() автор топика

нашел еще одну странность, у меня в коде было:

kill $PID
[ $? = 0 ] && echo "killed" 

shellcheck рекомендовал сделать как:

if [ $(kill $PID) ]; then 
echo "killed"
fi
и вот этот вариант условия у меня не срабатывает.

irton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spijet

точно не помню, но вроде и такое пробовал, не помогало

у меня еще есть анализ результата

grep --quiet "send to" /etc/asound.conf
и на это bash ругается что слишком много аргументов если просто в if подставить.

irton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от irton

Это как бы не эквивалентно, от слова совсем. По-моему и без линтеров должно быть очевидно, что в первом случае проверяется код выхода, а во втором что текст не пустой (причём проверяется неправильно, надо либо кавычки либо [[).

d_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от d_a

ну я привел просто пример строки, мне достаточно бы разобраться в том почему у меня не сработал первый случай.

Во втором случае мне тоже только код завершения анализировать нужно, сами данные не требуются.

irton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от irton

Если нужно проверять только код завершения, то if kill…; then — твой выбор.

spijet ★★★
()
Ответ на: комментарий от irton

[ $? = 0 ] && echo «killed»

[ $? -eq 0 ] && echo "killed"

shellcheck рекомендовал сделать как:

if [ $(kill $PID) ]; then

Бредня. Он рекомендует, как выше уже сказали:

if kill $PID; then
anonymous
()

Хорошая штука.

А там есть настройки? Например, возможность менять «уровень» предупреждений (например deny/warn/allow). Желательно как для всего скрипта, так и для отдельных блоков. Чтобы можно было «вкусовщину» под себя настроить и убрать false positives где они возникают. Чтение README не помогло, ставить/запускать пока не пробовал.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А ты поставь, там даже в man-е много чего по этому поводу написано, а ещё есть ".html". И да, все твои пожелания учтены.

ABW ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.