LINUX.ORG.RU

А существует сервис определения твоей гео-локации по фотке здания?

 


0

2

Можно ведь запилить индекс по SIFT keypoints на картинке, резолвящийся в гео-координаты и сделать такой сервис. Должно быть адовым бояном, наверняка есть попытки. Дайте ссыль. Особенно много фоток популярных объектов, типа Спасо-Преображенский Собор в СПб зафотканный наверняка со стапитеста разных позиций. Наверняка этих фоток так много, что можно 3D модель автоматически реконструировать, не то что узнать место.

Так что вангую, что мобильный сервис «а это чо» уже существует.

Ясно, что проще по GPS определить свою локацию, но юзер-модель «показал на объект, оно сказало что это» проще. И смысл не совсем в определении своей позиции, а скорее про рассказ про объект. Допустим на гугло-картах про каждый дом в центре СПБ хрен что написано. Про доходный дом Веге написано, а про соседний доходный дом какого-нибудь другого чувака нет.



Последнее исправление: hlamotron (всего исправлений: 4)

так вроде гуглокартинки умеют такое.

seryoga
()

всегда был интересен ICQ таких сверхразумов которые такие вопросы задают

каков твой ICQ братишка?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

каков твой ICQ братишка?

Хочешь похвастаться, у тебя пятизнак?

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Чё это за тупое тело, которому всегда было что-то интересно, но оно за эти годы так и не осилило найти ответ? Фтопку. Оно не нужно. Отказываемся.

hlamotron
() автор топика

Я тоже жду такой сервис! Наконец-то начну отличать новостройки на присоединённой к Москве территории одну от другой!

anonymous
()

3-я улица Строителей, дом 25, квартира 12, 4-й этаж

futurama ★★★★★
()

Про доходный дом Веге написано

Веге наверное проплатил.

Bobby_
()
13 июля 2018 г.

Насчёт сервиса не знаю, но так делают. Вон, партнёры МЦСТ аж целую улицу протегировали для теста - https://youtu.be/uxj12nhoHCs

hc
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.