Надо в программе на C++ скачать с инета html-файл (url известен) для последующего разбора. Требование: кроссплатформенность (по крайней мере - windows и linux). Пните в правильном направлении.
2Orlangoor:
> Дык просто открывая сокет и через http качай... Проблемы то где?
Ну и нафига такие советы давать? Ты каждый раз велосипед изобретаешь?
Реализация HTTP клиента - не самая тривиальная проблема, подумай
хотя бы о прокси и аутентификации.
>Ну и нафига такие советы давать? Ты каждый раз велосипед изобретаешь? Реализация HTTP клиента - не самая тривиальная проблема, подумай хотя бы о прокси и аутентификации.
OK, всем спасибо. Прокси вроде нет и не предвидится, но о libcurl подумаю. Просто до этого программил под винду на Delphi - там юзабельными нашёл два способа: сокеты и WinInet-функции (из WinAPI). Последний способ проще, но совершенно не годится для приложения, которое постоянно автономно работает с инетом. Иногда при невыясненных обстоятельствах происходит затык, и все последующие вызовы WinInet-функций не срабатывают, хотя инет работает. Помогает только убиение треда и создание нового.
> Ну я для примера :) А вообщето мой вариант больше подходит для вещей когда лицензия конечного продукта не ясна
В том числе по этой причине я и советовал lincurl - ее лицензия
разрешает использование в closed-source, BSD, [L]GPL проектах.
http://curl.haxx.se/docs/faq.html