LINUX.ORG.RU

Шаблонизатор для excel/calc

 ,


0

1

Приветствую
Есть json файл примерно такого вида https://pastebin.com/4DbenRuG
(в примере список из 3 объектов, каждый содержит помимо обычных полей еще и поле SoftwareList, являющееся списком переменной длины из вложенных объектов).
Хочу впихнуть это всё на одну страничку excel/calc, но чтоб не тупо размазать SoftwareList вправо увеличением числа колонок, а чтоб справа от каждой из тех трёх записей компов была табличка SoftwareList переменной высоты, а там где одна заканчивается, ниже начинается новая запись компа. Думаю надо что-то вроде как шаблонизатор jinja2 для html, или может это как-то по другому делается? не хочу велосипед изобретать.

★★★★★

Ответ на: комментарий от hippi90

Я тут сомневаюсь сижу стоит ли мне велосипед свой пилить на петоне, а ты мне предлагаешь смонтировать велосипедостроительный завод на джаве

af5 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от af5

Какой велосипед? Был бы аналог jinja2 - было бы то же самое, что сейчас нужно сделать на питоне, логику-то самому писать. Да и создание экселевского документа в питоне это не рокетсайнс, там вменяемые либы и все делается в полторы строки.

micronekodesu ★★★
()

сконвертить простыню json в более-менее понятный xml и дальше насколько фантазии хватит.

например написать xsl трансформирующий сразу в OO формат. (схема доступна, открыта).

MKuznetsov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MKuznetsov

Ну раз нет ни чего готового - пилим на том, что будет удобнее юзеру. Себе бы может то же самое на петоне сделал, но поразмыслив не нашел причин тащить петон юзеру.

af5 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.