LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Iron_Bug, (текущая версия) :

я просто думаю, что сейчас уже не найти тех машин, для которых этот ассемблер был актуален. всё изменилось. азы азами, но когда у новичка не работает программа - он не поймёт, что надо поменять все регистры на 64 бита, изменить параметры вызовов и прочее, и прочее. а тут ещё вмешивается ось. во времена Абеля мы счастливо сидели под DOS и могли садиться на любое прерывание и писать прямо в видеобуфер или в порты любого девайса. сейчас же фига с два ось даст такую свободу действий. поэтому проблематично будет юзать примеры, рассчитанные на простую ось без ограничений.

Исходная версия Iron_Bug, :

я просто думаю, что сейчас уже не найти тех машин, для которых этот ассемблер был актуален. всё изменилось. азы азами, но когда у новичка не работает программа - он не поймёт, что надо поменять все регистры на 64 бита, изменить параметры вызовов и прочее, и прочее. а тут ещё вмешивается ось. во времена Абеля мы счастливо сидели под DOS и могли садиться на любое прерывание и писать прямо в видеобуфер. сейчас же фига с два ось даст такую свободу действий. поэтому проблематично будет юзать примеры, рассчитанные на простую ось без ограничений.